Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021

Шварцман научил Пиастри фразам для «выживания» в России

Championat.com (Авто) 

Российский гонщик, пилот Академии «Феррари» Роберт Шварцман научил своего напарника по «Према» Оскара Пиастри нескольким фразам на русском языке для «выживания» в России. Ролик был снят в преддверии В...

Можно ли собакам шоколад?

Megavaz.ru 

Здоровье и активность собаки во многом зависит от его питания. Каждый владелец самостоятельно подбирает рацион, наиболее подходящий породе, размерам и потребностям пса. Но кроме организации основного питания, у хозяев возникает желание побаловать питомца вкусненьким. Первая мысль у человека – угостить животное сладеньким, поэтому возникает вопрос, можно ли собакам шоколад и продукты, содержащие какао. В чем […]

Читать дальше...

В сезоне-2022 пилотов Формулы-1 будет защищать новая версия «гало»

Championat.com (Авто) 

В 2022 году Формула-1 представит новую версию защитного устройства «гало». Как сообщается, создатели четвёртой итерации «гало» будут опираться на уроки аварии Ромена Грожана и другие крупные гоночные ...

Топливные баки для грузовых автомобилей: алюминиевые или стальные - что лучше?

UsedCars.ru 

Выбор топливного бака – задача очень ответственная, потому требует тщательного анализа и профессионального подхода. И первое, что нужно решить, это материал корпуса и внутренних перегородок. Что лучше – сталь или алюминий? Давайте разбираться.

Стали известны причины возгорания электрокара Bolt

Point.md (auto) 

Всему виной аккумуляторы LG, однако для того, чтобы случилось возгорание, надо было сделать в конкретном экземпляре два крайне редких дефекта – в одной батарейной ячейке повредить и анод, и сепаратор.

Осмотр и досмотр: может ли водитель отказать гаишнику

Quto.Ru 

«Вы на каком основании собираетесь трогать мои вещи? Я что, по вашему, бандит-наркоторговец? Почему вообще меня проверяете?»… Эти и другие вопросы невольно вырываются у обескураженных граждан, когда инспекторы проявляют повышенный интерес к содержимому багажников и бардачков. На что имеют право гаишники, где границы их полномочий и как себя правильно вести автомобилисту в щекотливой ситуации? Ответы на эти и другие вопросы — в нашем материале.



Обновленный Дастер Рено нового поколения на испытаниях

Autosway.ru 

Независимая южноамериканская ассоциация Latin NCAP провела испытания компактного кроссовера Renault Duster второго поколения. Популярная бюджетная модель провалилась: ей поставили ноль звезд из пяти возможных.

Цена новой машины Лада Гранта с 8 клапанным мотором составит 503.9 тыс. рублей

Autosway.ru 

Совсем скоро российский «АвтоВАЗ» может запустить производство новой, самой дешевой версии LADA Granta под названием Classic Light. Оснащать такой седан будут базовым 8-клапанным мотором, а его стоимость, по предварительным данным, составит всего 503 900 рублей.

Новый Infiniti QX60 в Казахстане появится в начале 2022 года

Autosway.ru 

В июне 2021 года Infiniti официально презентовала второе поколение кроссовера QX60, который предлагается с тремя рядами кресел. В рамках премьеры была озвучена дата начала продаж новинки в США. Там QX60 появится в конце 2021 года. Теперь появилась информация о казахстанском дебюте модели — в РК паркетник можно ожидать в начале 2022 года.

Роберт Шварцман принял участие в экологической акции на Гран-при России

Championat.com (Авто) 

Промоутер ВТБ Гран-при России Формулы-1 компания «Росгонки» и гонщик Формулы-2 Роберт Шварцман в среду приняли участие в экологической акции. В Природном орнитологическом парке в Имеретинской низменно...

В «Росгонках» рассказали о состоянии «Сочи Автодрома» после ливня и потопа

Championat.com (Авто) 

Компания-промоутер ВТБ Гран-при России Формулы-1 «Росгонки» рассказала о состоянии «Сочи Автодрома» после сильного ливня, прошедшего во вторник, 21 сентября. Из-за ливня оказался слегка затоплен паддо...

Видео: посмотрите на идеальную 36-летнюю редкую «Волгу», которая всю жизнь простояла в гараже

«Motor» 

Автомобильный блогер Roma Urraco опубликовал на своем Youtube-канале видео очередной «капсулы времени», которая, по его мнению, стала лучшей гаражной находкой за последние годы. Мужчине удалось отыскать абсолютно новый ГАЗ-24М «Волга» образца 1985 года с пробегом всего 29 километров. Идеально сохранившийся автомобиль всю жизнь провел в гараже у единственного владельца, который планировал передать советскую машину своим внукам.

Кен Блок поможет Audi разрабатывать спортивные электромобили

«Motor» 

Популярный американский автогонщик и экстремал Кен Блок пополнил ряды команды Audi, специалисты которой разрабатывают новые решения в области электрического транспорта. Какую роль будет играть основатель «Джимханы» в создании электрокаров немецкой компании, неизвестно. Однако спортсмен уже успел опробовать в деле последнюю новинку марки – Audi RS e‑tron GT.

Составлен топ-10 самых популярных цветов автомобилей в России

«Motor» 

Аналитической агентство «Автостат» опубликовало рейтинг самых популярных цветов автомобилей среди тех, которые продаются на сайте «Цена-Авто». Оказалось, что каждая четвертая выставленная на продажу машина — белого цвета, причем 7,6 процента из них выкрашены в металлик, а остальные 18,6 процента — нет. На втором месте по популярности оттенки серого, на долю которых приходится 20 процентов (лишь 0,4 процента из них — это «не металлик»). Еще 17,8 процента автомобилей черного цвета.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве