Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Пол ди Реста: считаю аварию Ферстаппена и Хэмилтона гоночным инцидентом

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1 Пол ди Реста поделился собственным мнением насчёт столкновения голландского гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена и британского пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в гонке Гран-...

Формула-2 показала два обгона Шварцмана в Монце — жёсткий и красивый

Championat.com (Авто) 

Пресс-служба Формулы-2 опубликовала сразу две видеозаписи с обгонами российского гонщика Роберта Шварцмана на этапе чемпионата в Италии. На первом видео можно увидеть обгон Шварцманом эс...

Какие катализаторы можно сдать

UsedCars.ru 

На сегодняшний день автомобили в обязательном порядке подлежат оснащению каталитическим нейтрализатором. С дизельным мотором - сажевым фильтром, с бензиновым - катализатором из керамики или металла. Данное изделие создано для снижения числа элементов загрязняющих компонентов, которые попадают в пространство вместе с выхлопами. Но фильтр быстро загрязняется, поэтому имеет короткий срок службы.

Skoda выпустит новый компактный седан Skoda Slavia

Автоновости дня 

Компания Skoda тестирует в Чехии прототип нового компактного седана Slavia. Шпионские фотографии новинки, премьера которой должна состояться до конца 2021 года, опубликовал портал CarsCoops.

Техосмотр - особый код России

«Блог Вадима Земгалова» 

На днях новостная лента «Коммерсанта» принесла новость: правительство выступило с законодательной инициативой отменить обязательный техосмотр для легковых автомобилей, принадлежащих гражданам. Я понимаю, что от инициативы правительства, до подписанного закона дистанция может оказаться непреодолимой, но сам факт приводит к определённым выводам и вызывает определённые вопросы.

Читать дальше...



Сироткин: у Ферстаппена было несколько возможностей избежать контакта

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1, россиянин Сергей Сироткин поделился собственным мнением насчёт столкновения голландского гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена и британского пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона...

Подходит ли помпа INA на двигатель ВАЗ 21129?

Lada Online (лада.онлайн) 

Здравствуйте. Интересует помпа Ina 538074210. Подойдет ли она на двигатель ВАЗ 21129? В просторах интернета немного информации об этой помпе и мнения расходятся. Позвонил в 3 магазина в своём городе и там мнения разошлись.

Не включаются фонари заднего хода, парктроник и камера

Lada Online (лада.онлайн) 

На Lada Vesta не включаются фонари заднего хода, соответственно не работает ни парктроник ни парковочная камера. Сразу уточню дело не в электрике. При подключении заведомо исправного выключателя заднего хода все включается и работает. Проблема в механической части КПП JR5 RENAULT получается не до конца нажимается шток выключателя. Если кто то сталкивался подскажите в чем дело? Не охота ехать по гарантии из-за мелочи.

В ФИА опровергли заявление Хорнера о штрафе Переса

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер остался недоволен действиями ФИА во время наказания Серхио Переса за обгон Шарля Леклера за пределами трассы. «Мы ожидали, что судьи свяжутся с на...

В Москве продают 40-летний УАЗ за 700 000 рублей. Внедорожник проезжал по 40 километров в год

«Motor» 

На сайте Авто.ру в Москве выставили на продажу внедорожник УАЗ-469Б редкого песочного цвета образца 1981 года. За 40 лет эксплуатации советский автомобиль проехал всего 1700 километров, что эквивалентно 42,5 километрам в год. Расстаться с идеальным экземпляром, который подойдет, как для езды по бездорожью, так и для музейного хранения владелец готов за 700 000 рублей.

В Японии появилось такси, в котором можно поспать несколько часов и никуда не ехать

«Motor» 

Японский оператор такси Daiwa Motor Transportation с 30 августа по 4 сентября провел в Токио необычную рекламную кампанию SleepingTaxi, в ходе которой всем желающим предлагали несколько часов поспать в специально оборудованном автомобиле. Поскольку услугу предоставляли бесплатно, воспользоваться уникальной возможностью решили многие местные жители.

ГУБДД: В Джизаке инспекторы ДПС использовали одноразовые бумажные стаканчики вместо алкотестера

Autosway.ru 

В Джизаке  на улице Сайилгох инспекторы ДПС использовали одноразовые бумажные стаканчики вместо алкотестера, сообщает Autosway.ru. В социальной сети Telegram ("Телеграм") появилось видео инцидента, а ГУБДД прокомментировало случившееся.

Видео: в Великобритании уничтожили BMW M3, собранный из угнанных машин

«Motor» 

Британские полицейские изъяли и уничтожили ярко-зеленый универсал BMW M3 Touring. Несмотря на весьма аутентичный вид, автомобиль оказался собранным из четырех M3, объявленных в розыск в разное время. Сама BMW выпускала «эмки» только в кузовах седан и купе, а универсал присоединится к ним только через пару лет. Хозяин конфискованной машины решил не ждать и превратил обычную «пятидверку» 3 серии в M-версию своими руками, используя детали угнанных машин.

Экологическая акция Land Rover Авилон в рамках проекта «Эстафета Добра»

UsedCars.ru 

Россия, Москва, 13 сентября 2021 года – 11 сентября в Московской области в п. Гжелка прошла экологическая акция «Наш лес. Посади дерево», проводимая в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес!».

Окон не согласился со штрафом, напомнив об эпизоде между Леклером и Хэмилтоном в 2019-м

Championat.com (Авто) 

Пилот «Альпин» Эстебан Окон не согласился со штрафом, полученным на Гран-при Италии за контакт с Себастьяном Феттелем в четвёртом повороте. Окон отметил, что два года назад, на Гран-при Италии 2019 го...

Электрический трицикл Elio-E подтолкнёт бензиновый Elio-G

Драйв.ru 

Гендиректор Elio Motors Пол Илио прервал трёхлетнее молчание: «Мы никогда не прекращали работать, чтобы осуществить свою мечту. Рынок изменился, инвесторы и потребители ищут инновационные, экологически чистые и недорогие электромобили. У нас есть отличный вариант, который понравится очень большому сегменту».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет