Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2014

Новости Барнаула за 26.09.2014

В Барнауле проходит спартакиада допризывной молодежи

Администрация города Барнаула 

На трассе здоровья лыжной базы «Динамо» состоялся первый этап спартакиады допризывной молодежи среди учащихся общеобразовательных учреждений Центрального района.

Около четырех часов команды из 20 школ, в составе каждой из которых было по 10 учащихся 11-х классов, соревновались в скорости. В итоге в кроссе лучшей стала гимназия №27, ей уступила школа №76, заняв второе место, замкнула тройку лидеров школа №48. Победители получили кубки и дипломы.

Наряду с этим проходил осенний кросс среди учащихся 9-10 классов. Читать дальше...

27 сентября в столице Алтайского края состоится экскурсия «Барнаул горнозаводской»

Администрация Алтайского края  

По информации пресс-центра администрации Барнаула, 27 сентября в городе проведут тематическую пешеходную экскурсию «Барнаул горнозаводской».

«Во время экскурсии барнаульцы и гости города познакомятся с историческим наследием Акинфия Демидова, с архитектурным ансамблем Демидовской площади. Изюминкой экскурсии станет посещение сереброплавильного завода», - сообщает пресс-центр.

Экскурсия начнется в 11 часов с Демидовской площади от обелиска в честь 100-летия горного... Читать дальше...

К мэру Барнаула пришли с обыском

ИД «Нефть России» 

Следователи начали проверку главы администрации города Барнаула Игоря Савинцева на предмет причастности к мошенничеству. Кроме того, проверяются подчиненные ему сотрудники, курировавшие ЖКХ и муниципальное имущество. По месту их работы и жительства проведены обыски. Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщает Следственный комитет России.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com



Почти вдвое увеличится количество чартерных рейсов из Барнаула в теплые страны

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

В ближайшем зимнем сезоне федеральные туроператоры предлагают турагентствам Алтайского края освоить рекордные по объемам чартерные программы

Барнаульцев приглашают к участию в акции «Один житель – одно дерево»

Администрация города Барнаула 

Отдел благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города возобновил проведение экологической акции по посадке зеленых насаждений в Барнауле под девизом «Один житель – одно дерево». Цель акции – привлечение барнаульцев к участию в мероприятиях по озеленению города, улучшению состояния окружающей среды и внешнего облика Барнаула.

6 октября с 12:00 до 16:00 в парке Центрального района будут раздавать всем желающим саженцы сосны и лиственницы. Читать дальше...

Спортсмены из Алтайского края завоевали три бронзовые медали на первенстве России по панкратиону

Администрация Алтайского края  

Алтайские спортсмены завоевали три бронзовые медали на первенстве России по панкратиону, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Сильнейшие бойцы в возрасте от 14 до 17 лет состязались в Анапе. На пьедестал взошли Антон Сподин («Топ-Файт», Барнаул), Владимир Аветисян («Барс», Рубцовск) и Никита Крохалев (детско-юношеская спортивная школа Змеиногорска). Благодаря победе все трое получили право выступить на мировом первенстве, которое состоится в конце октября в Калининграде. Читать дальше...

Здание развлекательного центра «Камелот» выставили на продажу Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Здание барнаульского развлекательного центра "Камелот" вместе с действующим бизнесом выставили на продажу. Напомним, оно расположено в центре города – по адресу: улица Пушкина, 11...

Комитет жилищно-коммунального хозяйства города провел семинар для председателей и членов советов многоквартирных домов

Администрация города Барнаула 

В Алтайском институте труда и права (филиал) Академии труда и социальных отношений состоялся учебно-практический семинар для членов советов многоквартирных домов.

Участниками мероприятия рассмотрены вопросы деятельности некоммерческой организации «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», подготовки и проведения общего собрания собственников, проведения городских конкурсов «На соискание грантов главы администрации города по содержанию многоквартирных... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Производство сыров в Алтайском крае опережает общероссийские показатели

Администрация Алтайского края  

Темпы производства сыра и сырных продуктов в Алтайском крае в последние восемь месяцев превышают общероссийские результаты. Рост по сравнению с прошлым годом - 13,4%. При этом, по данным аналитического центра Национального союза производителей молока «Союзмолоко», в среднем по стране эта цифра составляет 10,9%.

Читать дальше...

В конце сентября В Красноярске пройдут игры КВН

Zapad24.ru (Красноярск) 

29 и 30 сентября в 19.00 в концертном зале «Новая сцена» пройдут осенние полуфинальные игры Центральной лиги Международного союза КВН «Азия». Весёлые и находчивые со всей страны поборются с осенней хандрой и зарядят красноярцев хорошим настроением. В первый день выступят 7 команд: сборная СибГТУ (Красноярск), команда «Кто здесь» (Барнаул), «Страна огней» (Красноярск), сборная Якутска, «Школа им. Макаренко» (Иркутск), «Иркут» (Иркутск) и команда «Ваза» (Кемерово).

Просматривали в Барнауле 26.09.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Алтайском крае отремонтируют еще 10 км трассы Алейск — Буканское

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником