Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2015

Новости Барнаула за 08.02.2015

Жительница города Барнаула подозревается в убийстве дочери и покушении на убийство своей несовершеннолетней внучки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы города Барнаула. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Лечебные учреждения Барнаула, находящиеся в зоне обслуживания ТЭЦ-2, оказывают медпомощь в обычном режиме

ИА «Амител» (Барнаул) 

Во время ликвидации возгорания на ТЭЦ-2 в Барнауле поочередно дежурили 4 бригады скорой медицинской помощи, но за медицинской помощью к докторам никто не обращался, сообщает официальный сайт Алтайского края.Специалисты крайздрава оперативно уточнили число лечебных учреждений, находящихся в зоне обслуживания ТЭЦ-2 – в сектор понижения температуры теплоносителя попало 21 учреждение медицинской и социальной сферы...

Кто ответит за перелом

ИД «Алтапресс» 

Анатолий из Барнаула пишет: "Я лежу в больнице. При выходе из подъезда упал и сломал шейку бедра. Скажите, как привлечь за это к ответственности людей, отвечающих за содержание территории возле нашего дома?"

Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный температурный график: подача горячей воды возобновлена

ИА «Амител» (Барнаул) 

Горячее водоснабжение после пожара на ТЭЦ-2 Барнаула восстановлено. К 18:00 8 февраля Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный график теплосети, подняв температуру подаваемого теплоносителя до 85 градусов...



Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный температурный график, подача горячей воды возобновлена

Администрация Алтайского края  

К 18 часам 8 февраля Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный график теплосети, подняв температуру подаваемого теплоносителя до 85 градусов. Подача горячей воды в дома, попавшие под временное ограничение, полностью возобновлена.

Читать дальше...

Палеонтологи нашли на Алтае подвеску из зубов, возраст которой 40 тысяч лет

«Командир» (comandir.com) 

На Алтае палеонтологи сделали уникальную находку. В Денисовой пещере ими была обнаружена подвеска, выполненная из лосиных зубов. Она стала самой древней из подобных себе. По предварительным анализам возраст данной находки превышает 40 тысяч лет. Научные сотрудники Археологического института при выезде на раскопки в район Денисовой пещеры (Алтай) обнаружили подвеску из лосиных зубов. По первому определению [...]

Имущественый вычет

«Петербургский правовой портал» 

Получала имущественный вычет 7 лет. В этом году стала пенсионером инвалидом , могу ли получать дольше или нет?Вопрос относится к городу Барнаул

Барнаульские энергетики запустили очередной котлоагрегат после пожара на ТЭЦ-2

ИД «Алтапресс» 

К 14 часам 30 минутам 8 февраля температуру теплоносителя по контуру Барнаульской ТЭЦ-2 подняли до 73 градусов. В настоящее время температура наружного воздуха в Барнауле -4 градуса.

Горячее водоснабжение после пожара на ТЭЦ-2 Барнаула должно быть восстановлено до конца дня

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел очередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием городских служб и руководства БТСК. На ТЭЦ-2 в ходе продолжающихся ремонтно-восстановительных работ введена в работу часть остановленного ранее оборудования и увеличена температура теплоносителя...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


В Денисовой пещере, Алтай, обнаружены древнейшие в Евразии подвески из зубов лося

«ЕвроСМИ» 

В Денисовой пещере, Алтай, специалисты обнаружили самые древние в Евразии подвески, изготовленные из зубов лося. Что касается возрасту находки, ей приблизительно более 40 тысяч лет.

На ТЭЦ-2 достигнуты рабочие параметры, достаточные для возобновления подачи горячей воды

Администрация города Барнаула 

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел очередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием городских служб и руководства БТСК.

На ТЭЦ-2 в ходе продолжающихся ремонтно-восстановительных работ введена в работу часть остановленного ранее оборудования и увеличена температура теплоносителя. Учитывая его параметры, принято решение о возобновлении горячего водоснабжения в домах и учреждениях, где оно было ограничено в связи с аварийной ситуацией.

Читать дальше...

«Копытце»

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

В российской Сибири, частности на Алтае, «клюшки» не используются рыболовами. В забытых Богом деревнях и селах, которые расположены на берегах богатых рыбами озер, рыбаки для ловли окуня используют безнасадочную приманку, которую называют «копытце», хотя ни на какое копытце она не похожа совсем.

Читать дальше...

В Барнауле пройдёт концерт, посвященный 330-летию Георга Фридриха Генделя

ИД «Алтапресс» 

Вместе с симфоническим оркестром филармонии на сцену выйдут заслуженная артистка России и прима Алтайского государственного театра музыкальной комедии Виктория Гальцева и контртенор из Санкт-Петербурга Олег Безинских. Дирижер - дипломант театральной премии "Золотая маска" Дмитрий Лузин.

Просматривали в Барнауле 08.02.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

Вертолеты, летающие блендеры и «ежики». Первый футуристичный авиасалон сельхоздронов прошел в Барнауле

Алтайский Минздрав начал проверку после смерти младенца и принес соболезнования