Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2015

Новости Барнаула за 20.02.2015

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).



Исполняющий обязанности прокурора республики принял участие вочередном заседании Правительства Республики Алтай

Прокуратура РФ 

19 февраля 2015 года исполняющий обязанности прокурора Республики Алтай С.Н. Шухин принял участие в очередном заседании Правительства Республики Алтай, на котором рассмотрено пятнадцать вопросов, в том числе десять проектов законов Республики Алтай для их последующего внесения в Государственное Собрание – Эл Курултай Республики Алтай, проекты постановлений Правительства Республики Алтай о внесении изменений в ряд положений об исполнительных органах государственной власти Республики Алтай.

Прокурор республики принял участие в совещании Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай «О состоянии законодательства в Республике Алтай в 2014 году»

Прокуратура РФ 

19 февраля 2015 года в Большом зале Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай прошло совещание на тему: «О состоянии законодательства в Республике Алтай в 2014 году». В его работе приняли участие Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай, член Совета Федерации ФС РФ, представитель от Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, субъекты права законодательной инициативы, представители органов местного самоуправления, судейского сообщества, общественности. Читать дальше...

Главу Онгудая за «причинение смерти» приговорили к исправительным работам

«Новости Горного Алтая» 

Районный суд вынес приговор в отношении главы администрации онгудайского сельского поселения Эзендея Тепукова. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности, ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев исправительных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Суд установил, что 7 марта 2013 года Тепуков в ходе ссоры с местным жителем около кафе «Фортуна», нанес […]

В Барнауле перекроют несколько участков улиц из-за прокладки теплосети

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула объявил о перекрытии проезжей части на участках улиц Шевченко и Радищева. Принятые меры связаны с работами по прокладке тепловой сети, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Welcome к нам! Чем могут привлечь туристов степи Алтая?

АиФ 

Собирались с мужем в Европу – дособирались. Цены растут, да и страшновато как-то стало ехать за рубеж. – рассказывает, позвонив в редакцию, Алина Зубчук из Барнаула. – Задумались мы о своём крае – близко, да и природа не уступает заграничной. Но всё равно остаётся куча вопросов – места, цены, удобства, в конце концов...

Читать дальше...

В республике появится уполномоченный по правам КМН

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Александр Бердников не исключает, что в структуре правительства появится должность уполномоченного по правам коренных малочисленных народов. Об этом он заявил на состоявшейся сегодня, 20 февраля, встрече с представителями общественных организаций. С предложением учредить такую должность к главе региона обратилась президент ассоциации коренных малочисленных народов «Звенящий кедр» Любовь Пешперова. По ее мнению, уполномоченный […]

Т. Гигель выступила на совещании о состоянии законодательства в Республике Алтай в 2014 году

Совет Федерации РФ 

Член Совета Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Алтай Татьяна Гигель приняла участие в работе совещания о состоянии законодательства в  регионе в 2014 году.

Алтайские крестьяне не могут выпросить у банков новые кредиты накануне посевной

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сельхозпроизводители Алтайского края испытывают серьезные проблемы с привлечением банковских займов накануне посевной. Даже профильный «Россельхозбанк» не только поднял ставки, но и намного чаще стал отказывать в предоставлении кредитов даже тем аграриям, с которыми сотрудничает уже много лет. И подобная ситуация - не частный пример, а тенденция, которая может осложнить и без того непростую ситуацию в секторе сельхозпроизводства, следует из видеосюжета «Вести-Алтай».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.02.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула

Очевидцы рассказали новые подробности конфликта мужчины с самокатчиком в Барнауле