Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2015

Новости Барнаула за 21.08.2015

Китай отложил подписание газового контракта с Россией

Южный Китай: особый взгляд 

Снижающаяся цена на нефть названа основной причиной в отказе Китая подписывать газовый контракт с Россией в ближайшую встречу Владимира Путина и Си Цзиньпина, которая должна состоятся 3 сентября этого года в рамках празднования в Китае Дня победы над Японией, сообщают российские СМИ со ссылкой на представителя Минкоммерции КНР Лин Цзи.

Читать дальше...

Монтажник на Газопровод «Алтай»-резюме на работу и вакансии. Опыт работы в ООО »Велесстрой», ОАО »Оронго», »Байкал такси»

igin.biz 

Добрый день! Меня зовут Токтохоев Евгений Бимбаевич, 28 лет. Женат, есть дети. Цель: соискание должности монтажника. Родился 4 апреля 1987 г в селе Оронгой Иволгинского района Республики Бурятия. С 2013 году на заочной форме учусь в ГБОУ СПО »Бурятский республиканский агротехнический техникум», факультет »Электрификация сельского хозяйства». Есть неоконченное высшее образование менеджмента в институте »Бурятская сельскохозяйственная …

Ученые обследовали наскальные рисунки Монгольского Алтая

ДеД Алтай 

Полевая научно-исследовательская экспедиция по изучению и копированию петроглифов Монгольского Алтая прошла 18 июля - 10 августа. В исследованиях приняли участие научные сотрудники Национального музея им. А.В.Анохина, специалисты из Алтайского края и Монголии.

На выходных ожидаются дожди и грозы

«Новости Горного Алтая» 

В субботу, 22 августа, территория Республики Алтай окажется в зоне пониженного давления, в связи с чем ожидаются осадки различной интенсивности, прогремят грозы, местами возможно выпадение града и шквалистый ветер. В начале следующей недели предполагается погода преимущественно без осадков, выпадение осадков ожидается в середине недели. 22 августа дожди, грозы, ветер юго-западный. Температура ночью +10…+15°С, днем +20…+25°С. […]

Падение цен на нефть осложняет переговоры России и Китая по второму газовому контракту

«Ведомости» 

Переговоры между «Газпромом» и CNPC о поставках российского газа на запад Китая по газопроводу «Алтай» (или «Сила Сибири - 2») в значительной степени осложнились из-за резкого падения цен на нефть, заявил в пятницу директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии минкоммерции КНР Лин Цзи, передал «Интерфакс».



Экс-барнаульца Александра Ерохина впервые вызвали в сборную России по футболу

Myaltai.com 

Александр Ерохин родился в Барнауле. На Алтае он и делал первые пасы в местном "Динамо".   На одном из турниров долговязый мальчик получил приз лучшему полузащитнику и обратил на себя внимание Геннадия Смертина. У него не было своей школы, хотя тренировки проводились каждый день. Занятия были весьма оригинальными: тренер записывал на видео удары или финты лучших футболистов мира, а ребята в хоккейной коробке старались их повторить.

ИГРАЛ ЗА СБОРНУЮ КЛУБОВ РОССИИ

Читать дальше...

Барнаульский суд решил отпустить Максима Савинцева

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Центральный районный суд Барнаула решил выпустить сына бывшего сити-менеджера краевого центра Максима Савинцева, обвиняемого в мошенничестве и присвоении, под залог. Пока он остается под стражей, поскольку процедура занимает некоторое время, рассказал ИА «Банкфакс» адвокат Савинцева-младшего Игорь Хомутов.

Читать дальше...

В Алтайском прошло открытое первенство Алтайского края по биатлону имени Олимпийского чемпиона Сергея Тарасова

Союз биатлонистов России 

С 17 по 19 августа в с. Алтайское на лыжной базе "Под Мухой" прошло открытое первенство Алтайского края по биатлону имени Олимпийского чемпиона Сергея Тарасова.

Читать дальше...

Максима Савинцева выпустили из СИЗО под залог в 15 миллионов рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Решением Центрального районного суда сын бывшего главы администрации Барнаула Максим Савинцев, обвиняемый по делу УК "Доверие", отпущен под залог в 15 млн рублей, сообщает ПОЛИТСИБ.ру...

В Майме простились с Иваном Немцевым (фото)

«Новости Горного Алтая» 

Сегодня, 21 августа, в Майминском Центре культуры состоялось прощание с легендарным спортсменом, многократным чемпионом России, Европы и мира по гиревому спорту Иваном Немцевым. Почтить память спортсмена пришли родные и близкие, односельчане, ученики, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. «Имя Ивана Немцева навсегда останется в нашей истории, в плеяде знаменитых людей Республики Алтай и Российской Федерации», — […]

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Просматривали в Барнауле 21.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог