Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2015

Новости Барнаула за 04.12.2015

Жители Алтайского края хотят присоедиться к Кузбассу

«Новости Кузбасса» 

Жители Алтайского края собирают подписи за присоединение к Кемеровской области.  На интернет-сайте гражданских общественных кампаний change.org 3 декабря появилась петиция от жительницы Барнаула Татьяны Ганц к президенту России Владимиру Путину, с просьбой присоединить Алтайский край к Кемеровской области, и назначить губернатором укрупненного региона Амана Тулеева.

В Барнауле молодогвардейцы почтили память неизвестного солдата

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Алтайского края за последнюю неделю.

Читать дальше...

В столице Алтайского края проведут «Ярмарку профессий» для школьников

Altairegion22.ru

В субботу, 5 декабря, в Алтайском государственном университете пройдет «Ярмарка профессий» для школьников Железнодорожного района. В ней примут участие старшеклассники барнаульских школ №10, 37, 60, 64, 68, 78, 103, 110, гимназий №69, 78, 80 и лицеев №3 и 86.

Читать дальше...

Трамвай и три автомобиля: видеобзор ДТП в Барнауле за неделю

ИА «Амител» (Барнаул) 

Погода в Алтайском крае не радовала автолюбителей в прошедшие выходные. Еще 28 ноября ГИБДД Алтайского края, в связи с непогодой и гололедицей призвало водителей транспортных средств и пешеходов быть предельно внимательными...

Министерством сельского хозяйства Республики Алтай по требованию прокурора города приняты меры к устранению нарушений закона

Прокуратура РФ 

Министерством сельского хозяйства Республики Алтай рассмотрено представление прокурора города, внесенное в связи с выявленными нарушениями законодательства о некоммерческих организациях и противодействии коррупции.



Информация по количеству мест багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет, переданного от аэропортов по заявкам пассажиров для доставки экспресс-службой Почты России

«АвиаПорт» 

Компания: Почта России

Передано для доставки

По состоянию на 10:00 МСК (04.12.2015) по заявкам клиентов от аэропортов с 09.11.2015 для доставки экспресс-службой Почты России передано в общей сложности 6 833 единицы багажа.

Их них:

  • 2051 единица передана от аэропорта Внуково;
  • 1845 единиц - от аэропорта Домодедово;
  • 651 единица - от аэропорта г. Казани;
  • 486 единиц - от аэропорта Шереметьево;
  • 356 единиц - от аэропорта г. Читать дальше...

Алтайский край предлагают присоединить к Кузбассу

Vrubcovske.ru

04 декабря 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне, на сайте change.org появилась необычная петиция на имя президента Российской Федерации Владимира Путина, размещенная жительницей города Барнаула Татьяной Ганц, в которой предлагается присоединить Алтайский край к Кемеровской области.

Гигантский медцентр продают в Барнауле (фото)

Myaltai.com 

Огромный медцентр, находящийся в базе сайта «Недвижимость Алтай», продается в Барнауле. го цену объясняет огромная площадь, которая составляет 1500 квадратных метров и находится опо адресу: Папанинцев, 135а. Четырехэтажное здание для размещения медицинской клиники или центра косметологии расположен в удобном месте на участке в 700 квадратных метров. Цена за один этаж объекта варьируется от 20 до 25 миллионов рублей. → http://myaltai.com/2015/12/04/23645.html

Эксперты опознали тело жительницы Барнаула Юлии Масленниковой, погибшей на Синае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4 декабря завершилась генетическая экспертиза тел россиян, погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. Опознано и тело жительницы Барнаула Юлии Масленниковой, сообщила ИА «Банкфакс» ее близкая подруга Евгения Фещенко, помогающая семье пережить горе.

Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту гибели взрывника на руднике «Веселом»

«Новости Горного Алтая» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека в шахте рудника «Веселый». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Установлено, что 1 ноября около 15:30 в подземной горной выработке при ведении горных работ подземный взрывник упал в рудоспуск. Он получил телесные повреждения, от которых в […]

О результатах проверки информации, опубликованной на сайте газеты «Листок»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай проведена проверка информации, опубликованной на сайте газеты «Листок» - «Халатность школьных фельдшеров привела к вспышкам чесотки и педикулёза».

Прокуратурой г. Барнаула приняты меры прокурорского реагирования о признании размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Барнаула в ходе мониторинга телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены два сайта, содержащие информацию о способах изготовления взрывных устройств и взрывного вещества в домашних условиях.

Просматривали в Барнауле 04.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

Вынесен приговор бывшему главе комитета ЖКХ одного из районов Барнаула

Похитившую 150 млн рублей экс-главу "Жилфонда" доставили в Барнаул

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском