Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2015

Новости Барнаула за 04.12.2015

В Барнауле 500 человек собираются на митинг против введения системы «Платон»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

6 декабря на площади Ветеранов алтайские коммунисты совместно с Сибирской ассоциацией автомобильных перевозчиков организует митинг против введения платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам. Планируется, что в акции примут участие около 500 человек, сказано на сайте крайкома.

Читать дальше...

На Барнаульском ипподроме пройдут заезды рысистых спортивных лошадей и соревнования по мотоскийорингу

Altairegion22.ru

Программа праздника «Алтайская зимовка», открывающего зимний туристический сезон в регионе, включает более 70 мероприятий. Они пройдут с 10 по 13 декабря на 40 площадках в пяти городах и восьми районах Алтайского края. Одна из основных точек «Алтайской зимовки» - Барнаульский ипподром.

Читать дальше...

Шаманов: Оснащение ВДВ отдельными видами новейшего вооружения идет с опережением сроков

«Военно-промышленный курьер» 

Оснащение российских Воздушно-десантных войск отдельными видами новейших вооружений идет с опережением графика, заявил сегодня ТАСС командующий ВДВ Владимир Шаманов«Оснащения частей и подразделений ВДВ новейшими образцами военной техники и вооружения выполняется в строгом соответствии с утвержденным планом. По некоторым образцам оснащение идет даже с небольшим опережением», - сказал он. Шаманов уточнил, что десантники получают новейшие переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Верба», автоматизированные... Читать дальше...



«Хлебом и углем»: в Сети набирает популярность петиция за объединение Алтайского края и Кемеровской области

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жительница Барнаула, член партии «Единая Россия» Татьяна Ганц опубликовала петицию на сайте change.org, в которой просит объединить Алтайский край с Кемеровской областью и назначить губернатором укрупненного региона Амана Тулеева. По ее мнению, это поможет социально-экономическому развитию Алтая, борьбе с коррупцией и повысит доверие к власти. Неоднозначное заявление автора уже активно обсуждается в соцсетях, коллеги по партии с недоумением восприняли идею единоросски.

Читать дальше...

Козероги оказались под угрозой вымирания в Горном Алтае из-за снегопадов

Тайга.инфо 

В национальном парке «Сайлюгемский» начался падеж горных козлов (козерогов) из-за голода, вызванного снегопадами. В этих местах обитает одна из самых крупных популяций животных.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Республике Алтай местный житель признан виновным в оказании услуг по перевозке пассажиров по Телецкому озеру, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Турочака Республики Алтай Михаилу Колесникову, перевозившему на маломерном судне пассажиров по Телецкому озеру. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Из Барнаула в Новосибирск запускают новый поезд «Дневной экспресс»

«Капиталист» 

С декабря на сети железных дорог ОАО «РЖД» вводится в действие новый график движения пассажирских и пригородных поездов на 2016 год. По новому графику на Западно-Сибирской железной дороге будут курсировать 86 пассажирских поездов. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, вся существующая в этом году маршрутная сеть сохранена в полном объеме. Кроме того, дополнительно назначены три […]

Просматривали в Барнауле 04.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






То тепло, то холодно. Синоптики предрекают нестабильную погоду на майских праздниках

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан