Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 30.05.2017

День защиты детей в Барнауле

"Вечерний Барнаул" 

В первый день лета, когда у школьников начинаются каникулы, во всем мире празднуется День защиты детей. В краевой столице для юных барнаульцев запланирован ряд ярких праздников и развлекательных программ.

Неделя спорта

"Вечерний Барнаул" 

26 мая во Дворце зрелищ и спорта состоялось открытие ежегодной городской летней олимпиады. Пять команд, представляющих районы Барнаула, сошлись в борьбе за звание самого спортивного района.

Около 40 тысяч жителей Барнаула остались без газа

Lenta.ru 

В Барнауле около 40 тысяч человек и 230 организаций остались без газа из-за обнаружения утечки. Подача была прекращена потребителям Индустриального, Железнодорожного и Ленинского районов. Утечку нашли в понедельник, 29 мая, в районе врезки трубы газопровода на проспекте Космонавтов.

Остановку и стоянку на участке улицы Путиловская в Барнауле запретят

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Барнауле (Алтайский край) принято решение запретить остановку и стоянку на участке улицы Путиловская. По мнению специалистов, это позволит улучшить здесь показатели безопасности движения.

Читать дальше...

23 мая в ДК «Октябрьский» наградили победителей конкурсов на тему здорового образа жизни

"Вечерний Барнаул" 

В конкурсе «Территория вне зависимости» «Молодежь выбирает здоровое будущее!» приняли участие 57 авторов и авторских групп школьников и студентов ссузов Октябрьского района Барнаула.

Приоритетные направления: какие программы развивают в Барнауле?

ИА «Амител» (Барнаул) 

О том, какие проекты реализуются в Барнауле, сколько денег на них выделяется и что в рамках программ планируется сделать в краевой столице в ближайшее время, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ". 1 Современная школа Одна из приоритетных программ, которая работает в Барнауле, - это "Современная школа"...

ДТП в Барнауле

Русские дороги 

Перекресток Ленина-Аносова в Барнауле. Автор пишет, что водитель ВАЗа вину не признает.



В Барнауле пройдет акция по сбору макулатуры «Сохраним леса»

АиФ 

Экологическое движение «Зеленая дружина» совместно с Краевым кризисным центром для мужчин, при поддержке Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании и газеты «КП на Алтае», каждую неделю июня будет проводить акцию по сбору макулатуры «Сохраним леса» в рамках экомарафона «Круговорот добра в природе». Помощь в организации сбора вторсырья активистам окажет компания «Папирус-Алтай».

Читать дальше...

В Барнауле пройдет акция по сбору макулатуры «Сохраним леса»

«АиФ-Алтай» 

Экологическое движение «Зеленая дружина» совместно с Краевым кризисным центром для мужчин, при поддержке Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании и газеты «КП на Алтае», каждую неделю июня будет проводить акцию по сбору макулатуры «Сохраним леса» в рамках экомарафона «Круговорот добра в природе». Помощь в организации сбора вторсырья активистам окажет компания «Папирус-Алтай».

Читать дальше...

Обменные гастроли пройдут в Иркутском драматическом театре имени Охлопкова

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Обменные гастроли состоятся в Иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова. Его коллектив с 5 по 9 июня выступит перед публикой Барнаула на сцене Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина, артисты которого в эти же дни с гастролями посетят Иркутск. На суд иркутской публике барнуальцы представят четыре спектакля, сообщает пресс-служба областного правительства. «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира и «Зойкина квартира» Михаила Булгакова — являются визитными карточками театра. Читать дальше...

Власти Алтайского края нашли эффективный способ борьбы с нарушителями пожарного законодательства в природной среде

МЧС России 

Факты сельскохозяйственных палов были зафиксированы рабочей группой Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России во время вертолётного перелёта из Барнаула в Бийск, а затем в Рубцовск 23 мая. Начальник СРЦ генерал-лейтенант Сергей Диденко довёл до сведения губернатора информацию, что на территории края в непосредственной близости от жилья на землях сельхозназначения, не взирая на полный запрет огневых работ, вовсю выжигаются остатки растительности.

Документальная публикация: список победителей праймериз «Единой России» по выборам в Барнаульскую гордуму

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 мая был обнародован список победителей предварительного голосования «Единой России» по выборам в Барнаульскую гордуму. Предполагается, что набравшие максимальное число голосов участники праймериз примут участие в выборах в БГД 10 сентября в качестве одномандатников на соответствующих округах, а судьба «вторых номеров» будет решаться на региональной партийной конференции в середине июля. Если все останется как есть, они возглавят соответствующие тергруппы (по четыре человека в каждой). До этого... Читать дальше...

Началось формирование нового состава Молодежного парламента

«Новости Горного Алтая» 

Государственное Собрание Республики Алтай объявило о начале процедуры формирования нового состава Молодежного парламента. В состав этого совещательного органа входят 25 человек, срок их полномочий составит три года. Полномочия прежнего созыва, которым руководил Артур Сабин, истекли в этом году. Выдвинуть кандидатов в молодежный парламент могут молодежные общественные объединения и молодежные организации региональных отделений политических партий, и

В Барнауле открылась выставка, посвященная истории книгопечатания

"Вечерний Барнаул" 

В музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоялась презентация экспозиции «Тысячи мудрых страниц», посвященной Дню славянской письменности и культуры. Выставка открылась в рамках проекта «Россия: возвращение к истокам духовности», победившего в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017».

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


По программе капитального ремонта в столице Алтайского края обновили кровли 144 многоквартирных домов

Администрация Алтайского края  

За 3,5 года в Барнауле по краевой программе капитального ремонта обновили кровлю 144 многоквартирных домов. В этом году ремонт крыши, фасада, фундамента, подвальных помещений, инженерных систем, замену лифтов планируют провести в 475 зданиях. В 73 из них работы уже приняла специализированная комиссия, которую возглавляет Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов». С наступлением весенне-летнего периода интенсивность выполнения работ и их приемки значительно увеличилась. Читать дальше...

Артисты Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина выступят перед иркутянами 5-9 июня

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 30.05.17 (ИА «Телеинформ»), - Обменные гастроли состоятся в Иркутском академическом драматическом театре имени Николая Охлопкова. Его коллектив с 5 по 9 июня выступит перед публикой Барнаула на сцене Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина, артисты которого в эти же дни с гастролями посетят столицу Приангарья.

Просматривали в Барнауле 30.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дожди, грозы и сильный ветер ожидаются в Алтайском крае в ближайшее время

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Вынесен приговор бывшему главе комитета ЖКХ одного из районов Барнаула