Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 09.08.2017

В Барнауле ищут черный Lexus, сбивший пешехода

Мой Барнаул 

Барнаульская Госавтоинспекция разыскивает черный автомобиль марки Lexus, который 3 августа сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Сообщается, что авария произошла вечером в селе Лебяжье на ул. Центральная, 52. Водитель внедорожника совершил наезд на 44-летнего мужчину, в результате чего пешеход получил телесные травмы. Водитель покинул место происшествия, не оказав помощь пострадавшему. Свидетелей аварии просят позвонить по телефонам (3852) 393-555, 393-605, 393-544, 393-554, 391-090 или 02.

09.08.2017 11:32 : В Барнауле задержан глава городского штаба Навального Артем Косарецкий

«Эхо Москвы» 

Об этом в Фейсбуке сообщила руководитель региональной «Партии Прогресса» Ольга Фотиева. По ее словам, Косарецкого обвиняют в неповиновении сотрудникам полиции. Возможен не только штраф, но и арест, — отмечает Фотиева.

Читать дальше...

Минимущество через суд потребовало вернуть участок, занятый ИД «Алтапресс» в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Участок, который Минимущество хочет вернуть

Арбитражный суд Алтайского края 21 июля принял к производству иск Минимущества региона к ООО «Издательский дом «Алтапресс» с требованием вернуть земельный участок по переулку Радищева, 1 «б» в Барнауле. Земля при передаче должна быть свободной от движимого и недвижимого имущества, следует из карточки дела на сайте арбитража.

Читать дальше...

Участники автопробега «Дорогу молоку!» путешествуют по Алтайскому краю

«Новости Барнаула» 

Стартовавший в Новосибирске автопробег «Дорогу молоку!» проходит по Алтайскому краю. Сегодня, 9 августа, в Барнауле с участниками автопробега прошла конференция «Перспективы развития сыроделия в России. Место Алтайского края и Республики Алтай». Начальник упра...



Очереди в 5 утра: перерасчет пенсий вызвал небывалый ажиотаж на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: "Известия" Перерасчет пенсий за период ухода за детьми вызвал небывалый ажиотаж в Алтайском крае. Так, в июле в клиентских службах Пенсионного фонда региона ежедневно принимались тысячи обращений от граждан, которые приходили за талонами в 5 утра...

На Алтае ребенок выпал из окна

Мой Барнаул 

В Новоалтайске 3-летний мальчик открыл ключами закрытое окно и упал вниз вместе с москитной сеткой. Об этом сообщает региональный следственный комитет. По данным ведомства, происшествие случилось вечером 7 августа. Предварительно установлено, что родители ребенка в момент ЧП были дома. Мальчик нашел спрятанные ключи от окна, открыл его, оперся на москитную сетку и упал вниз. С серьезными травмами он был доставлен в больницу. Проводится проверка случившегося.

Участники автопробега «Дорогу молоку!» путешествуют по Алтайскому краю

Администрация Алтайского края  

Стартовавший в Новосибирске автопробег «Дорогу молоку!» проходит по Алтайскому краю. Сегодня, 9 августа, в Барнауле с участниками автопробега прошла конференция «Перспективы развития сыроделия в России. Место Алтайского края и Республики Алтай».

Читать дальше...

Команда спецуправления - новый чемпион Алтайского края по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

Накануне Дня физкультурника в Барнауле прошли краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди спортивных коллективов отрядов федеральной противопожарной службы.

Акция «Соберем детей в школу»

"Вечерний Барнаул" 

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула, филиал по Индустриальному району, объявляет сбор новой детской одежды и обуви, а также бывших в употреблении канцелярских принадлежностей в хорошем состоянии в рамках акции «Соберем детей в школу».

В правительстве снова за антисанитарию закрыли столовую

«Новости Горного Алтая» 

Посетитель пожаловался в Роспотребнадзор региона на антисанитарное состояние столовой в здании правительства Республики Алтай. Специалисты провели административное расследование в точке общественного питания и закрыли столовую на месяц, сообщает надзорное ведомство. По данным Роспотребнадзора, в помещении пищеблока не проведен косметический ремонт: стены, пол, потолки имеют трещины, а уборка проводится некачественно. Не созданы условия для личной гигиены

В Алтайском крае обсудят актуальные вопросы развития лечебно-оздоровительного и медицинского туризма

Администрация Алтайского края  

24-28 октября в Алтайском крае состоится III Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму. Участники обсудят актуальные вопросы развития лечебно-оздоровительного и медицинского туризма в регионе и стране.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


Власти Алтая выделят средства из бюджета 2018 года на инициативы граждан

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе рабочей встречи с заместителем председателя правительства, министром финансов региона Владимиром Притуповым заявил, что поддержка инициатив граждан и в 2018 году останется одним из значимых направлений работы. Средства на реализацию идей будут заложены в проект краевого бюджета на 2018 год...

Журналист Артем Кудинов об одномандатниках на выборах в барнаульскую гордуму: «Где новые лица и свежая кровь?»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Известный алтайский журналист и блогер Артем Кудинов проанализировал список кандидатов-одномандатников, зарегистрированных на выборах в барнаульскую гордуму. На основании этого эксперт предположил, насколько содержательной будет избирательная кампания 2017 года, что соискатели мандатов могут предложить своим избирателям,  а также готовы ли они опираться на ресурсы выдвинувших их партий.

Читать дальше...

Гоша Куценко и Елена Бирюкова снимутся в комедии «Полный Алтай»

«OAnews» 

Режиссер комедии «Полный Алтай» Александр Сюткин заявил, что в ленте снимутся Гоша Куценко и Елена Бирюкова. Лента будет посвящена местным достопримечательностям и демонстрации его духовности. «Полный Алтай» выйдет в кинотеатрах весной следующего года.

Осень на Алтае

35photo.ru 

Антон Петрусь publish photo:

Душа рвется в горы... Чтоб снегом припорошило палатку, чтоб запах костра и хвои, чтоб плечи устали от рюкзака, а как скинешь его - ощущение полета. И звуки варгана, и правильная команда рядом. Эх! Всем желаю сбычи мечт.

Просматривали в Барнауле 09.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






Шоу от кинологов и ретро-техника. В Барнауле отметили День пожарной охраны

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки