Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 29.08.2017

В Алейске Алтайского края выполняют работы по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 августа, в ходе рабочей поездки в Алейск Губернатор Алтайского края Александр Карлин оценил участие города в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

В Алтайском крае открылась первая лаборатория для проверки лекарств

«Континент Сибирь Online» 

В Барнауле лечебные учреждения теперь смогут проверять лекарства на предмет фальсификации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевой минздрав. В Барнауле заработала первая в Алтайском крае испытательная лаборатория «Аптеки Алтая». Раньше ближайшая для проведения мониторинга лекарственных препаратов на предмет фальсификации была в Новосибирске. «Ранее проверить качество лекарственных препаратов было возможно только в Новосибирске. Теперь

Читать дальше...



Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении ранее судимого жителя краевого центра

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении ранее судимого жителя краевого центра, который в течение ночи с 7 на 8 июня 2017 совершил 4 преступления.

Туляков познакомят с корейской литаратурой

ГТРК Тула 

Любителей корейской литературы сегодня ждут в Центральной городской библиотеке имени Толстого. На встречу с читателями приедет полномочный представитель Института изучения России и Алтая профессор Пак Сун Юн.

КПРФ попросила власти Барнаула вернуть памятник Ленину в Нагорный парк

«Мой Бийск» 

Памятник был демонтирован в 2013 году Глава алтайского отделения КПРФ Мария Прусакова обратилась к сити-менеджеру Барнаула Сергею Дугину с вопросами о планах по возвращению памятника Ленину в Нагорный парк. Подробности

Еще одну эко-акцию провели общественники Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Год экологии в России активисты территориальных общественных самоуправлений активнее наводят порядок на своих территорий: устраивают субботники и помогают уничтожать наркотические растения.

Так, полсотни активистов микрорайона №13 всех возрастов совместно с сотрудниками «ЭКО-Комплекса» и Барнаульским участком Центрального ДРСУ очистили двор улицы Геблера от стекла, пластика, сухой листвы и веток. 

Сообщить о несанкционированной свалке, фактах складирования мусора или сливе... Читать дальше...

В регионе определили победителя конкурса «Педагог-психолог Алтайского края»

Администрация Алтайского края  

В регионе во время Летней школы психолога провели очный этап конкурса «Педагог-психолог Алтайского края». В нем принимали участие 16 финалистов. В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования сообщают, что они демонстрировали свое мастерство, стремление следовать педагогическому кредо, проявляли целеустремленность, коммуникабельность, оптимизм, эмпатию, нацеленность на личностное и профессиональное развитие.

Читать дальше...

Новый зерносушильный комплекс построят в Алтайском крае

«Капиталист» 

Строительство современного зерносушильного комплекса идет в Алтайском крае.  Как сообщает пресс-служба краевого минсельхоза, кооперативное хозяйство «Алтай» в Завьяловском районе уже инвестировало в проект, стартовавший в 2016 году, 30 млн рублей.

Просматривали в Барнауле 29.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Алтайском крае в красивую дату 24.04.2024 поженились 123 пары

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

В Барнауле временно изменится движение автобусов № 78

Эксперты выяснили, кому на Алтае готовы платить почти 1 млн рублей в месяц