Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2017

Новости Барнаула за 11.11.2017

Первоцвет снежный

35photo.ru 

Козьяков Владимир publish photo:

Первоцвет снежный (Primula nivalis Pall). Снимок сделан 31.05.17 в долине реки Кара-Оюк на хребте Чихачёва (Кош-Агачский район республики Алтай) в ходе IV добровольческой экспедиции "По следам снежного барса".

Алтайское утро

35photo.ru 

Владимир Ляпин publish photo:

Алтай, сентябрь 2017 Из серии "Золото Алтая"

Не жалея своего тепла

МояОкруга 

Слова благодарности выражают жители района коллективу местного инфекционного отделения.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

«Алтай» (Барнаул) – «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – 3:2 (0:1; 2:1; 1:0). 11 ноября.

«Новости Барнаула» 

В первом поединке с «Юниором-Спутником» «Алтай» переиграл соперника со счетом 3:2. Статистика матча: Состав Алтая: Зубарев; Угаров Стребков, Локтев Соболев (А) Ковязин; Вяткин Хафизов, Елизаров Евстифеев (А...

Барнаул, Чуйский тракт, Колыма: как румыны пересекли Россию от края до края

ИД «Алтапресс» 

Они проехали по транссибирской магистрали, испытали мотоциклы на дороге смерти - Колымском тракте, оценили красоту Чуйского тракта и добрались до Монголии через границу на территории Республики Алтай.

Более 20 человек тушили горящую сторожку в Барнауле

Мой Барнаул 

Возгорание произошло сегодня, 11 ноября рано утром. Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, пожар произошел в Барнауле в Ленинском районе. Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 10-08. Через 14 минут пожар был локализован, еще через 5 минут – ликвидирован. На борьбу с огнем на 7 спецмашинах выезжал 21 сотрудник МЧС.



На Алтай пришли морозы

Мой Барнаул 

Сегодня, 11 ноября, в Алтайском крае похолодало. По прогнозам синоптиков, ночью столбики термометров будут показывать до минус 19 градусов. В связи с морозом возможен гололед и туманы. В регионе будет практически неветрено – от 3 до 8 метров в секунду. Морозы продержатся не слишком долго. Как сообщает сервис «Яндекс Погода», в столице края в субботу 18 ноября ожидается до +2 градусов.

На Алтае под землю провалился грузовик

Мой Барнаул 

В Рубцовске провалился под землю грузовой автомобиль марки КАМАЗ. Об этом пишет местный паблик «Инцидент Рубцовск». На фотографиях, которые появились в сети, видно, что машина задней частью упала в гигантскую яму и практически вертикально в ней застряла. Вытащить КАМАЗ можно только с помощью спецтехники. По предварительным данным, водитель грузовика не пострадал.

Иван-чай

35photo.ru 

Голубев Алексей publish photo:

Алтай, Июль 2017

Граждан Барнаула просят не тревожиться, когда из крана потечет зеленая вода

KrasNews.com (Красноярск) 

Первопричиной такого изменения в цвете воды будет проверка герметичности тепловых сетей. Краситель безобиден для здоровья. Граждан города предупредили, что из-за этого водопроводная вода в жилых домах может позеленеть.

Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков стал лучшим легкоатлетом РФ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Уроженец Барнаула, барьерист Сергей Шубенков стал лучшим русским легкоатлетом по результатам голосования среди читателей сайта Rusathletics.com, пишет АП. Напомним, что Шубенков становился лучшим спортсменом года по версии Rusathletics.com в 2014 и 2015 гг., а еще вошёл в заключительную тройку наилучших легкоатлетов Европы 2015 года наряду с голландкой Дафне Шипперс и англичанином Грегом Рутерфордом. Неоспоримо лучшим назван барнаулец Сергей Шубенков. Сергей Шубенков […]

Ликвидирована прибрежная свалка на месте впадения Бийки в Катунь

«Новости Горного Алтая» 

Очередная свалка в привлекательном туристическом месте ликвидирована в Чемальском районе Республики Алтай. Свалку обнаружила межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения экологического законодательства в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе реки Катунь — главной водной артерии Горного Алтая. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, при проведении осмотра было установлено, что в месте слияния рек Бийка и […]

Туркластер "Сосновый ленточный бор" появится в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Заведующая городским отделом по развитию туризма Татьяна Сибиркина заявила, что в Барнауле планируют создать еще один туристический кластер – "Сосновый ленточный бор". Об этом пишет "ПолитсибRU"...

отряд...

35photo.ru 

Елена publish photo:

территория аэропорта, город Барнаул

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Твою дивизию

«Что делать?» 

Власти создали в Барнауле спецотряд для борьбы с интернетом, он заявляет о намерении работать на подхвате у органов политсыска. При этом Алтайский край уже оценен экспертами как входящий в зону несвободного интернета. А число спровоцированных властью инцидентов с ограничениями высказываний в Сети выросло за последние два года в России почти в сто раз.

Комфорт и безопасность

МояОкруга 

Детский сад для малышей - что дом родной. Значит, здесь должно быть тепло, комфортно и безопасно. Для создания таких условий нужна хорошая хозяйка. В детском саду "Березка" такой человек есть – Татьяна Ладыгина.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Аппетит приходит во время еды

МояОкруга 

31 октября в Барнауле прошла третья торгово-продовольственная биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет". Масштабный форум объединил производителей продовольственных товаров, оборудования для их производства и представителей торговых организаций.
Читать полный текст на сайте Обская новь

Читать полностью

Просматривали в Барнауле 11.11.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






"Даже весна приходит быстрее". Как в Барнауле прошел общегородской субботник

В Барнауле автобусы № 76 начнут ходить по прежнему маршруту с 27 апреля

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой