Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2017

Новости Барнаула за 21.12.2017

ГТРК «Алтай» в проекте «Кузница рекордов», посвященном детским тренерам Алтайского края, подготовила сюжет о тренере по легкой атлетике Надежде Клевцовой.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Алтайский спорт совместно с ГТРК Алтай при поддержке управления спорта и молодёжной политики Алтайского края в ноябре запустили телевизионный проект, посвящённый детским тренерам. В еженедельном формате рассказывается о наставниках, которые делают из маленьких спортсменов настоящих героев спорта. Очередной сюжет цикла о Надежде Клевцовой – тренере Алтайского училища олимпийского резерва ...

Итоги 19-го тура первенства ВХЛ

ХК "Тамбов" 


В 19-м туре сошлись лидеры. В Ростове-на-Дону действующий чемпион берет 6 очков у «Кристалла» и перемещается на 2 место. В Набережных Челнах местные «Челны» заканчивают первый этап поражением от «Алтая».

Читать дальше...

СЕРЫЙ ДЕНЬ

35photo.ru 

VLAD publish photo:

ГОРНЫЙ АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

ОБЛАЧНО

35photo.ru 

VLAD publish photo:

ГОРНЫЙ АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

ПАСМУРНО

35photo.ru 

VLAD publish photo:

ГОРНЫЙ АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

ПРИЧАЛ

35photo.ru 

VLAD publish photo:

ГОРНЫЙ АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Челябинск - в списке "богатых и зависимых" городов

Магнитогорский металл 

Аналитики составили рейтинг самых богатых региональных столиц России.

Доходы населенных пунктов проанализировали специалисты консалтингового бюро "Стрелка", разделив города на четыре категории: "бедные и зависимые", "бедные и независимые" "богатые и зависимые", а также "богатые и независимые".

Богатством городов в "Стрелке" считают уровень доходов на душу населения, пишет РБК. А под независимостью имеют в виду долю безвозмездных поступлений в бюджет, динамику этих поступлений и сбалансированность собственных доходов. Читать дальше...

«SNOWVISION» покоряет Роза Хутор

«Birdy Magazine» 

В течение ноября-декабря в премьером туре по регионам России можно было увидеть лучшие мировые киноновинки зимнего экстремального спорта: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тольятти, Саратов, Уфа, Челябинск, Омск, Новосибирск, Шерегеш, Барнаул, Красноярск, Иркутск и др.

Читать дальше...



Жириновский считает, что США постараются испортить выборы в России

News.Mail.Ru 

БАРНАУЛ, 21 дек — РИА Новости. США будут стараться испортить президентские выборы в России с помощью носителей русского языка, которые жили в Штатах, заявил в четверг лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский.

Двухлетняя девочка объехала 38 стран

Слава труду (Бавлы) 

Жительница Барнаула Вика Котельникова недавно вернулась из Новой Зеландии, а накануне своего двухлетия побывала за полярным кругом на море Лаптевых. И это далеко не полный «багаж» ее путешествий. Маленькая девочка вместе с родителями уже объехала 38 стран, включая такие как Папуа Новая Гвинея, Бангладеш и США. 

Читать дальше...

Обратная сторона урожая

«Мой Бийск» 

На всех уровнях уже заявили: в этом году Россия получила рекордный урожай зерновых, около 130 млн тонн, в том числе 88 млн тонн пшеницы, — рассказывает «Алтайская правда». На Алтае

Маралу в зоопарке Ельниковской рощи дали имя Алтай

Чебоксары.ру 

Недавно прибывший необыкновенной красоты марал, животное из Красной книги, жил в зоопарке без имени. Поэтому Издательский дом "Грани" объявил конкурс на лучшее имя питомцу.Результаты подведены, марала назвали Алтай. [

В Барнауле женщина разбила машину экс-супруга из-за ребенка

KrasNews.com (Красноярск) 

Жительнице Барнаула угрожает два года лишения свободы за то, что она кирпичом разбила автомобиль своего экс-супруга. Вред за порчу чужого имущества признан существенным, поведали в пресс-центре краевой прокуратуры. Чтобы привлечь внимание к собственной точке зрения, женщина взяла кирпич и несколько раз ударила им по автомобилю мужчины.

Операция "Снегоход"

МояОкруга 

Операция "Снегоход"
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Жительница Барнаула разбила кирпичом машину экс-супруга из-за ребенка

VistaNews.ru 

В Барнауле местную жительницу отдадут под суд за то, что она разбила кирпичом машину своего бывшего супруга и отца её ребёнка. Женщина хотела таким образом привлечь к себе внимание игнорировавшего её мужчины.

Яркая палитра осени

35photo.ru 

Сафронова Наталья publish photo:

Сентябрьский день на перевале КатуЯрык Республики Алтай.На снимке видна долина реки Чулышман,которая впадает в озеро Телецкое.

Природоохранная инициатива

МояОкруга 

"Алтай-Кокс" объявляет о начале конкурса на получение грантов программы экологических идей "Стальное дерево", которая нацелена на поддержку гражданского общества в реализации актуальных природоохранных проектов.
Читать полный текст на сайте ВСЕТИ

Читать полностью

Поток

35photo.ru 

Дмитрий Доронин publish photo:

Республика Алтай , недалеко от озера Аккем.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Жители Алтая стали свидетелями полета НЛО

«OAnews» 

Жители одного из сел на территории Республики Алтай стали свидетелями полета НЛО. СМИ отмечают, что одновременно за загадочным объектом наблюдали десятки граждан.

В Барнауле женщина разбила кирпичом автомобиль своего приятеля

Myaltai.com 

Органами предварительного расследования установлено, что у гражданки возник конфликт с отцом их совместного ребенка по поводу их общения. С целью привлечения к себе внимания, женщина, используя кирпич, нанесла несколько ударов по автомобилю потерпевшего. Своими противоправными действиями обвиняемая причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму более 100 000 рублей. Обвиняемая полностью признала вину в совершении преступления и в ходе следствия активно способствовала его раскрытию... Читать дальше...

БК «Уфимец» одержал вторую уверенную победу в Алтайском крае

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Барнауле в рамках чемпионата Суперлиги второго дивизиона был обыгран «АлтайБаскет». Подопечным Руслана Бокова снова сопутствовала удача – 100:78. Как и днём ранее, баскетболисты из Уфы с первых минут взяли игру в свои руки и довели встречу до логического завершения.

Энергетики СГК с начала года подключили новых 11 многоквартирных домов к мощностям ТЭЦ

Myaltai.com 

За неполный год Сибирская генерирующая компания в Барнауле подключила к теплоснабжению и горячему водоснабжению от барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 11 новых построенных многоквартирных жилых домов и еще 3 административных здания. Суммарная присоединенная тепловая нагрузка всех этих объектов составила более 10 Гкал/час. Одними из первых к мощностям барнаульских ТЭЦ СГК были подключены жилой комплекс «Тетрис» и многоквартирный жилой дом по ул. Титова, 46Б. Суммарное теплопотребление домов составляет 1,6 Гкал/час... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.12.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска

Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города

С жителями, находящимися на берегу Оби, провели профилактические беседы с целью предотвращения ландшафтных пожаров