Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2018

Новости Барнаула за 12.01.2018

Барнаульская новостройка не выдержала сильного ветра

ReAltai.ru (Барнаул) 

В Барнауле с дома на ул. Взлетная, 103 в ночь на 12 января сорвало часть вентиляционной системы. Сообщение о ЧП, причиной которому стал бушевавший в регионе шторм, опубликовано в Интернет-сообществе очевидцами. По счастливой случайности никто не пострадал.

В Алтайском крае снова разгораются споры вокруг платы за детский сад

Вести 22 

На этот раз родители недовольны тем, что она осталась прежней, поясняют – деньги идут на питание, а кормят детей зачастую не лучшим образом. Как заявил сегодня журналистам Александр Карлин, сейчас в ряде социальных учреждений края идут проверки. Возможно, продукты низкого качества закупают намеренно.

Напомним, что именно по распоряжению губернатора поднимать родительскую плату в детских садах края не стали. В Барнауле, к примеру, она могла вырасти почти на 50 процентов. А по статистике 2017 года... Читать дальше...

Новосибирский театр покажет в Барнауле необычный спектакль о семейной жизни

ИА «Амител» (Барнаул) 

Новосибирский театр La Pushkin  приезжает на гастроли в Барнаул. 13 января в краевой столице в 17:30 труппа покажет спектакль "Люби меня", автором которого стал режиссер и хореограф Олег Жуковский...

«Алтай» открывает второй этап первенства Высшей хоккейной лиги

Администрация города Барнаула 

14 и 15 января «Алтай» проводит первые домашние матчи второго этапа первенства Высшей хоккейной лиги. Соперник – саранская «Мордовия». Матчи пройдут во Дворце спорта (пр-кт Социалистический, 93).

Читать дальше...



За благоустройство дворов и общественных территорий Барнаула можно будет проголосовать

ТВ «Катунь-24» 

Администрация Барнаула предлагает жителям высказаться по поводу благоустройства дворов и общественных территорий краевого центра в 2018 году. Об этом сообщается на официальном сайте города

Читать дальше...

Предпоказ фильма "Приключения Паддингтона – 2" пройдет в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Хорошо воспитанный медведь, покоривший весь мир, возвращается в кинотеатры – премьера в стране ожидается 18 января, но вы можете увидеть комедию раньше всех. 17 января при поддержке Радио Дача Барнаул и сети кинотеатров "Киномир" состоится специальный показ фильма "Приключения Паддингтона – 2"...

Барнаульская ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

МВД России 

Сегодня на территории г. Барнаула сотрудниками Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции проведится профилактическое мероприятие «Безопасный переход», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, выявление правонарушений, допускаемых пешеходами, в том числе детьми.

Инфекционисты из Барнаула помогут оставшимся без врачей бийчанам с ВИЧ

Тайга.инфо 

Министерство здравоохранения Алтайского края ответило на претензии ВИЧ-позитивных бийчан, недовольных работой местного филиала краевого СПИД-центра, где в начале года не было врачей и не выдавали лекарств. На помощь пациентам приедут врачи-инфекционисты из Барнаула.

В День российской журналистики 25 лет назад вышел первый номер «Вечернего Барнаула»

"Вечерний Барнаул" 

Сегодня жизнь мегаполиса трудно представить без городского издания. Для барнаульцев и гостей краевой столицы «Вечерка» – своеобразный ориентир в многообразии происходящих в жизни города событий, консультант в вопросах жизнеобеспечения, помощник в организации бизнеса или досуга, а для кого-то и просто добрый собеседник.

Новости Барнаула
Барнаул

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов


Губернатор Алтайского края рассказал журналистам краевой газеты «Сами» об одном из главных потрясений в жизни

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 12 января, в преддверии Дня российской печати, глава региона встретился с сотрудниками редакции краевой детско-юношеской газеты «Сами».

Читать дальше...

Бывший ректор Алтайской академии экономики и права взыскал с вуза долги по зарплате

Вести 22 

Лишённая аккредитации академия должна Александру Тену почти миллион рублей.

С судебным иском он обратился в Центральный районный суд Барнаула. Ректорская зарплата Александра Тена составляла 78 тысяч рублей плюс 15% – районный коэффициент. Но деньги не начислялись – сначала академию лишили лицензии на ведение образовательной деятельности, а позже признали банкротом. Наряду с иском ректора другие бывшие работники академии предъявили сумму задолженности  почти на три миллиона рублей.

На Алтае устраняют последствия урагана

Вести 22 

Ночью из-за  шквалистого ветра и метели было  перекрыто движение по региональным дорогам в  пяти районах края:  Крутихинском, Панкрушихинском, Хабарском, Немецком национальном, а также  в Славгороде.

Буран  затруднил  движение  по дороге «Барнаул  -  Камень-на-Оби  -  граница Новосибирской области», а также на трассе «Барнаул-Рубцовск». Барнаульский  автовокзал отменил  7 междугородних рейсов. Сейчас движение во всех направлениях восстановлено, транспорт ходит по расписанию. В краевой столице непогода повредила рекламные конструкции... Читать дальше...

Некоммерческие организации Барнаула могут претендовать на возмещение части затрат, связанных с уставной деятельностью

Администрация города Барнаула 

Администрация города Барнаула объявляет конкурс по предоставлению гранта администрации города на возмещение части затрат, связанных с уставной деятельностью некоммерческих организаций.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.01.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Томенко наградил бойцов пожарной охраны

Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края

В Барнауле женщина оплатила покупки найденной картой и попала под "уголовку"

Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности