Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2018

Новости Барнаула за 16.03.2018

Более пяти тысяч полицейских обеспечат порядок на выборах Президента России в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае охрану общественного порядка при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта обеспечат более пяти тысяч полицейских. Кроме того, будут задействованы 400 сотрудников и курсантов Барнаульского юридического института МВД России, около 200 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также около двух тысяч представителей народных дружин, казачества, внештатных сотрудников и работников частных охранных организаций, сообщают в... Читать дальше...

Главная: В «Звездном» началась подготовка к Чемпионату мира по рафтингу

Tomsk.Ru 

Ребята из рафт-команды «Одиссей», школьники из поселков Копылово, Рассвет, Светлый, начали подготовку к Чемпионату мира по рафтингу, приступив к интенсивным тренировкам в томском бассейне «Звездный». Помощь команде оказал холдинг «Сибирская Аграрная Группа» — более миллиона рублей ушло на покупку в Чехии нового оборудования и экипировки: одноместных спортивных лодок, весел, шестиместного рафа, шлемов, курток для водного туризма, спасательных жилетов, формы и снаряжения. Новое оборудование позволило вывести тренировки на высокий уровень. Читать дальше...

Промышленное производство на Алтае продолжает оставаться в плюсе

«Капиталист» 

Индекс промышленного производства в Алтайском крае в январе — феврале 2018 года, по предварительной информации Алтайкрайстата, составил 102,2 процента (в январе 2018 года — 100,4 процента), в обрабатывающих производствах —

Жители Барнаула заметили в городе первых бабочек и другие темы в выпуске новостей в 13:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 13:00, 16 марта:

1. Государственные жилищные сертификаты получат сегодня, 16 марта, 95 жителей края: чернобыльцы, переселенцы и северяне.
2. Более 72 километров дорог отремонтируют в Барнауле в 2018 году.
3. Больница РЖД – место, благодаря которому медицинский туризм в Алтайском крае набирает все большую популярность. Чем РЖД-медицина привлекает жителей других регионов России и ближнего зарубежья?
4. Дворник, водитель, медицинская сестра. Люди с инвалидностью устраиваются на самые различные должности.

В Барнауле вручили премии общественного признания «Престиж»

ПолитСиб Ру  

Жители края, прославившиеся своими делами, талантом и удивительными поступками, получили почетную премию общественного признания «Престиж», учреждённую «Сибирской медиагруппой». Всего на торжественной церемонии 14 марта были вручены 22 награды.

Барнаульцы увидели новое ледовое шоу Ильи Авербуха

"Вечерний Барнаул" 

Ледовое шоу Ильи Авербуха вновь не обошло своим вниманием Барнаул. Во Дворце спорта поклонники фигурного катания увидели Алексея Ягудина, Романа Костомарова, Марию Петрову с Алексеем Тихоновым, Татьяну Тотьмянину с Максимом Марининым (на фото) и других известных, титулованных спортсменов, а также актрису Дарью Мороз. Они представили новую программу «Вместе и навсегда».



Здоровое питание: 3 продукта, которые помогут не заболеть ОРЗ

Новости пользователей сайта 

Насморк, красное горло, вялость, боль в голове — все это основные симптомы вирусной инфекции.

От нее не может уберечься ни один человек. Избежать вируса нельзя, но можно попробовать совладать с ним за несколько суток при помощи таких натуральных средств: бальзамов, трав, сборов и БАДов с Алтая. Ниже мы в подробностях рассмотрим механизм их действия и средние расценки. Для того чтобы приобрести их, зайдите в сибирский магазин натуральных продуктов с доставкой по России.

Читать дальше...

ГИБДД Барнаула ищет свидетелей ДТП с летальным исходом

ТВ «Катунь-24» 

ГИБДД города Барнаула разыскивает свидетелей смертельного ДТП.

6 марта 2018 года на улице Георгия Исакова водитель автомобиля «Хендай-Туксон» совершил наезд на препятствие. 

В результате полученных травм мужчина скончался на месте. 

Очевидцев ДТП, а также граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию, просьба позвонить по тел.: 24-54- 61 или 02.

"Они воины, патриоты": вице-премьер Щукин о вылете "Алтая" из плей-офф ВХЛ

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: ХК "Алтай" Курирующий спорт вице-премьер правительства Алтайского края Андрей Щукин прокомментировал вылет хоккейного клуба "Алтай" в пером раунде плей-офф "ВХЛ". В серии с действующим победителем наша команда не смогла одолеть действующего победителя первенства "Ростов"...

В Алтайском крае прокуратура добилась выделения бывшей воспитаннице детдома благоустроенного жилого помещения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению 24-летней местной жительницы, имеющий статус сироты о нарушении ее жилищных прав.

Читать дальше...

Услуга отправки малых грузов появится на 4 вокзалах Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги

Симбирский каталог 

До конца марта 2018 года на 4 крупных вокзалах Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги (Ульяновск, Димитровград, Бугульма, Набережные Челны) начнёт функционировать услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе «от вокзала к вокзалу». Вес посылки не должен превышать 30 кг, а сумма трёх измерений – не более 180 см. Стоимость отправки малого груза будет рассчитываться исходя из веса посылки и конкретного вокзала и составит от 350 рублей.
  Информация о местонахождении... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником


Пожары приводят к гибели людей!

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

По состоянию на 15 марта 2018 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 59 пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 65 пожаров), зарегистрирована гибель 3 человек (АППГ - 2), получил травму 1 человек (АППГ - 4 человека).

Землетрясение магнитудой 9 баллов прогнозируют в Алтайском крае

«Известия» 

Ученые из Новосибирска и Барнаула предсказывают возможность землетрясения магнитудой до 9 баллов в районах, граничащих с Республикой Алтай, местным жителям рекомендовано быть готовыми к возможным толчкам.

На вокзалах будут принимать посылки до 30 кг

«Транспорт Российской Федерации» 

До конца марта 2018 года на 111 крупнейших вокзалах ОАО "РЖД" начнет функционировать услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе "От вокзала к вокзалу". Вес посылки не должен превышать 30 кг, а сумма трех измерений – не более 180 см.

Стоимость отправки малого груза будет рассчитываться исходя из веса посылки и конкретного вокзала и составит от 350 рублей.

Информация о местонахождении пунктов приема-выдачи грузобагажа будет размещена на специальных указателях, информационных стойках... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.03.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Трассу, ведущую в Казахстан, ремонтируют в Алтайском крае

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Алтайский край присоединился к президентскому проекту «Время героев»

Алтайский край -Родина железных дорог России и мира, 300 лет с Россией