Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2018

Новости Барнаула за 16.03.2018

Возбуждено уголовное дело

ФССП России 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ. 07 февраля судебным приставом-исполнителем Октябрьского района, совместно с представителем взыскателя, осуществлялся выход на участок для проверки имущественного положения должников по исполнительным производствам о взыскании задолженностей по кредитным платежам. Так, находясь по одному из адресов, в подъезде, 45 -летний житель Барнаула применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении судебного... Читать дальше...

Суд в Барнауле возложил ответственность за травму ребенка на руководство детсада

Politsib.ru

В Барнауле суд взыскал с детского сада компенсацию морального вреда размером в 55 тыс. рублей в пользу несовершеннолетней девочки. В учреждении пятилетней воспитаннице прищемило дверью пальцы, теперь за травму ответит руководство образовательного учреждения.

Площадь Сахарова перекроют в Барнауле 17 и 18 марта

ИА «Амител» (Барнаул) 

Площадь Сахарова перекроют в Барнауле 17 и 18 марта в честь праздничного концерта, посвященного четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы...

Главное в победе – хорошая подготовка

НИА Томск 

Ребята из рафт-команды «Одиссей», школьники из поселков Копылово, Рассвет, Светлый, начали подготовку к Чемпионату мира по рафтингу, приступив к интенсивным тренировкам в томском бассейне «Звездный».
Помощь команде оказал холдинг «Сибирская Аграрная Группа» — более миллиона рублей ушло на покупку в Чехии нового оборудования и экипировки: одноместных спортивных лодок, весел, шестиместного рафа, шлемов, курток для водного туризма, спасательных жилетов, формы и снаряжения.
Новое оборудование... Читать дальше...



Очевидцы: водителю такси стало плохо во время движения в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: vk.com/barneos22 Водитель автомобиля такси заехал на газон в Барнауле в пятницу, 16 марта — по информации очевидцев, у находившегося за рулем мужчины резко ухудшилось самочувствие...

В Республике Алтай сотрудниками полиции по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о теракте

МВД России 

15 марта 2018 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, о том, что им заминирована одна из туристических баз района и потребовал перечислить ему на банковскую карту полмиллиона рублей. В случае не выполнения требований, звонивший угрожал произвести подрыв объекта.

Пересеклись

Русские дороги 

В Барнауле на площади Октября столкнулись два автомобиля.

Водителю такси стало плохо за рулем в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Инцидент произошел на улице Островского в Барнауле. 

Водителю стало плохо за рулем, и машина съехала на обочину. О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях.

Предположительно, мужчина скончался на месте, подробности происшествия выясняются. 

Фото: barnaul22

Уголовное дело главы алтайского Росприроднадзора внезапно "исчезло" из суда

Блог сайта «Спутник» 

Материалы в скором времени должны направить по "правильной" подсудности Уголовное дело руководителя Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова, поступившее в Центральный районный суд Барнаула 21 февраля, не будет рассматриваться данным судом. 7 марта было принято решение передать дело по подсудности. В настоящее время материалы оформлены и сданы в отдел судебного делопроизводства, следует из карточки дела. Глава Росприроднадзора на Алтае Леонид Харитонов... Читать дальше...

В Барнауле проснулись бабочки, «божьи коровки» и клещи

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Барнауле уже несколько дней настоящая весенняя погода с небольшим морозом. Наступающую весну почувствовали насекомые и птицы. И в местных пабликах пользователи начали выкладывать снимки проснувшихся бабочек, «божьих коровок» и даже прилетевших грачей.

Читать дальше...

Хоккеисты «Ростов» обыграли алтайскую команду и вышли в полуфинал высшей лиги

Sputnik.ru (спорт) 

Ростовские хоккеисты одержали победу в матче с «Алтаем» и вышли в полуфинал плей-офф ВХЛ. Четвертый матч был последним в борьбе за выход в полуфинал. Ростовчане одержали не самую простую победу. В первом периоде ростовчане активно прессинговали соперников, а те, в свою очередь, бросались в контратаки.

Некоммерческие организации Барнаула получат гранты администрации города

Администрация города Барнаула 

В Барнауле подвели итоги конкурса по предоставлению гранта администрации города на возмещение части затрат, связанных с уставной деятельностью некоммерческих организаций.

Победителями признаны 64 барнаульские организации, которые получат из бюджета города финансовые средства, компенсирующие до 80% затрат.

Горожане сообщили о первых клещах в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: vk.com/barneos22 Барнаульцы в социальных сетях обсуждают появление первых клещей — так, представителя опасного вида членистоногих уже обнаружили в одном из пригородных поселков...

Новости Барнаула
Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


В Национальном музее Республики Алтай открылась ...

EkoGradMoscow.ru 

? ?«Взлечу я птицей над самой собой...» - под таким названием 14 марта 2018 года в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина начала работу выставка графики Ирины Филус. Впервые (!) оригиналы рисунков талантливого сотрудника Алтайского заповедника представлены в родном регионе, где много лет Ирина Адольфовна посвятила изучению и сохранению природы Горного Алтая. В открывшейся экспозиции представлена сорок одна художественная работа

Обращение главы города Барнаула Сергея Дугина к жителям краевой столицы

Администрация города Барнаула 

Уважаемые барнаульцы! 

18 марта пройдут самые важные в жизни нашего государства выборы – голосование за Президента. В этот день граждане России определят будущее великой страны, ее лидера, от действий и решений которого будет многое зависеть в жизни каждого из нас.

Участие в выборах – это гражданский долг всех жителей России, проявление искреннего чувства ответственности за свою Родину. Решить, кто заслуживает вашего голоса и доверия, можете только вы.

Барнаул ... Читать дальше...

В Барнауле обсудили развитие видеоэндоскопической хирургии

"Вечерний Барнаул" 

На базе Краевой клинической больницы скорой помощи состоялась межрегиональная конференция, посвященная развитию видеоэндоскопической хирургии. Врачи разных хирургических специальностей обсудили новые методики эндоскопического лечения больных, выявили проблемы развития отрасли и поздравили с юбилеем основоположника этого метода в Алтайском крае Владимира Оскреткова.

Просматривали в Барнауле 16.03.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Музейный кот, живые карпы, все цветет. 13 (!) добрых новостей апреля на Алтае

ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года

Около 10 км дороги «Алейск – Буканское» отремонтируют в Алтайском крае

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты