Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2018

Новости Барнаула за 21.06.2018

В Алтайском крае откроют памятник Роберту Рождественскому

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае 21-23 июня состоится ежегодный литературный фестиваль «Рождественские чтения». Участие в мероприятии примут известные актеры, поэты и певцы. Также состоится открытие памятника Роберту Рождественскому работу Зураба Церетели. Главные мероприятия фестиваля пройдут в Барнауле и на родине поэта в селе Косиха с 21 по 23 июня. Почетными гостями станут Екатерина Рождественская, актеры театра и кино Максим Аверин, Анна Якунина, певец Владислав Косарев, поэт Виктор Кирюшин. Программа фестиваля... Читать дальше...

В Барнауле пропал 32-летний мужчина

«Мой Бийск» 

Все материалы сюжета Разыскиваются в Алтайском крае Мужчину разыскивают со 2 июня 32-летнего барнаульца разыскивают волонтеры поискового отряда «Лиза Арерт». Алексей Кадышев пропал 2 июня 2018 года. Приметы: рост 168

В Барнауле сильный ветер сорвал крыши и повалил деревья

«Мой Бийск» 

Барнаульцы делятся фотографиями последствий штормового ветра Поврежденные машины, сломанные деревья и металлические конструкции – таковы последствия сильного ветра, который обрушился 19 июня на Барнаул. Горожане выкладывают фотографии из различных районов

По стране дружбы

МояОкруга 

12 июня вся страна праздновала День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью



На Алтае пенсионер 10 дней плыл к сыну в Барнаул на самодельном плоту

VistaNews.ru 

На берегу реки поселка Факел Социализма, местные жители застали необычного путешественника. Мужчина из Рубцовска решил добраться в Барнаул на самодельном плавательном средстве передвижения.

"Высота" - на высоте!

МояОкруга 

В Смоленском районе на р.Песчаная 8-12 июня состоялся туристский фестиваль "Песчаная-2018",посвященный Дню России.Приняли участие около 200 человек из Барнаула,Бийска и Новоалтайска,Алтайского,Тальменского,Чарышского и Смоленского р-ов.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Работы ведутся

МояОкруга 

На минувшей неделе тут и там на улицах райцентра можно было увидеть массивную технику и рабочих в характерных оранжевых жилетах. Здесь полным ходом шли работы по ямочному ремонту дорог.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

На Бирюзовой Катуни...

МояОкруга 

С 9 по 12 июня в Алтайском районе проходил VI Всероссийский фестиваль традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни".
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Финалисты определены

МояОкруга 

В начале июня в райцентре состоялись отборочные игры по пляжному волейболу в зачёт летней Спартакиады района.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

В гостях у "Сударушек"

МояОкруга 

Двенадцатого июня свой сороковой день рождения отметила Маякская вокальная группа "Сударушки". На праздник собрались жители и гости села. Чествовали тех, кто на протяжении десятилетий радовал и радует зрителей задушевными песнями.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Как умели, так и жили

МояОкруга 

Третьего июня девяностолетний рубеж перешагнул житель райцентра, ветеран труда - Константин Максимович Тетерин. Солидную дату дня своего рождения юбиляр встретил в добром здравии и хорошем настроении.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Молодой житель Алтая пойдет под суд за пьяную езду

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: treteiskiy-sud.ru Следователи в Республике Алтай завершили расследование дела в отношении 24-летнего местного жителя, которого обвиняют в управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения...

Пенсионер сделал плот и десять дней плыл на нем в гости к сыну

Rep.ru 

В поселке Факел социализма Алтайского края мужчина собрал вещи и поплыл на плоту к сыну. По пути ему потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщает «Новый путь». Пенсионер из Рубцовска отправился к сыну в Барнаул на самодельном плоту. Он соорудил из досок каркас плота и козырек от дождя, который заполнил его пластиковыми бутылками. Понадобилось более 1500 штук для легкости плота. С собой мужчина взял посуду, вещи у удочки и поплыл в гости. На протяжении 10 суток он плыл по мутным водам р...

На жителя Челябинска свалились миллионы: участник «Гослото «4 из 20» выиграл более 170 миллионов рублей

Компания «КРОС» 

Буквально несколько часов назад в России появился новый лотерейный мультимиллионер. Им стал житель Челябинска. Баснословный выигрыш в размере 170 161 629 рублей счастливчику принес 347-й тираж «Гослото «4 из 20».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


В Барнауле произошёл пожар на хлебозаводе

ИА REGNUM 

Горело чердачное помещение на площади 120 квадратных метров.   На территории ЗАО «Барнаульский хлебокомбинат № 4» (Алтайский край) днём 21 июня, произошёл серьёзный пожар. Густые клубы дыма разнесло по территории Ленинского района Барнаула. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ...

Барнаульская собака оказалась петухом

Myaltai.com 

Удивительная история произошла в жилом комплексе "Аквамарин" на улице Приречной в городе Барнауле. Несколько дней все жильцы многоэтажного дома были вынуждены круглосуточно слушать лай и вой собаки, доносившийся из одной из квартир. Через какое-то время ошалевшие от шума соседи "вычислили" квартиру нарушителей тишины и обратились в управляющую компанию. Представители управляющей компании связались с хозяевами собаки, которые заявили, что никакой собаки у них нет. И ведь не обманули! Как выяснилось, весь шум создавали петух и утка! Читать дальше...

Новый метод лечения рака внедряют на Алтае

ТВ «Катунь-24» 

Фотодинамическую терапию (ФДТ) в лечении рака шейки матки будут осваивать на Алтае. В рамках научно-практической конференции для алтайских онкологов провели специализированный мастер-класс.

Читать дальше...

Рубцовчанин на самодельном плоту застрял на полпути к Барнаулу

ПолитСиб Ру  

Газета Поспелихинского района «Новый путь» рассказала историю о приключении пожилого человека из Рубцовска. Мужчина решил отправиться в гости к сыну в Барнаул на самодельном судне по воде.

Жители Алтайского края жалуются на нашествие комаров и мошек

Вести 22 

Лайфхак от корреспондента «Вести Алтай» Алёны Давыдовой, которая на себе испытала средства от комаров.

В Михайловском районе Алтайского края этим летом нет отбоя от комаров. Климат для комаров в крае благоприятный, говорят энтомологи. Лето – тёплое и дождливое. Наш регион стал домом для 30 видов комаров, среди которых не только безобидные кровососущие, но и переносчики вирусов.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.06.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В центре Барнаула таксист угрожал подростку на самокате топором

Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО