Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2018

Новости Барнаула за 23.06.2018

«Россети» полностью восстановили энергоснабжение в Барнауле

Спутник 

Энергетики группы компаний «Россети» полностью восстановили электроснабжение в Барнауле, оставшемся без света из-за урагана. Для питания использовали резервные схемы, пояснили в «Россетях». За 19 минут электричество удалось вернуть в дома 50 тысяч человек. Всего пострадали около 85 тысяч жителей города.

В Барнауле прогулочный теплоход с пассажирами попал в шторм на Оби - РИА Новости, 23.06.2018

365news.biz 

БАРНАУЛ, 23 июн. Прогулочный теплоход "Барракуда" с пассажирами на борту попал в шторм на Оби в Барнауле, есть пострадавшие, сообщил РИА Новости свидетель происшествия. "Волной разбило стекло, несколько пассажиров порезались. Команда сработала оперативно, всех пассажиров обеспечили спасательными жилетами, сейчас теплоход сел на мель. На берегу пассажиров встречали машина скорой помощи и спасатели", — сказал собеседник. В результате мощного урагана в Барнауле на проспекте Ленина упал строительный кран. Читать дальше...

В Барнауле 15 человек пострадали в ЧП с плавучим кафе во время урагана

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Из-за разгула стихии почти весь город оказался обесточен

В Барнауле 15 пассажиров прогулочного судна пострадали во время шторма на реке Обь, пишет РИА Новости со ссылкой на следователей.

По информации агентства, плавучее кафе «Барракуда» во время урагана столкнулось с опорой автомобильного моста. В этот момент на судне находилось 120 человек. Из них 15 получили повреждения, неопасные для жизни и здоровья.

Экипаж теплохода решил во время шторма встать на противоположном от города берегу Оби. Читать дальше...



Грозовой фронт оставил без электроснабжения 85 тысяч жителей Барнаула

Блог сайта «Спутник» 

В 17-10 мск из-за аномальных грозовых явлений произошло технологическое нарушение на линии 110 кВ Опорная – Подгорная (Алтайский край), приведшее к отключению 9 подстанций 110 кВ и 4 ПС 35 кВ. В результате сильнейшего грозового фронта, предупреждения о котором не поступало от метеослужб, было нарушено энергоснабжение части г. Барнаула (всего около 85 тысяч человек). Энергетики незамедлительно приступили к ликвидации последствий стихии, приложив максимум усилий для оперативного восстановления энергоснабжения барнаульцев. Читать дальше...

Штормовой апокалипсис в Барнауле

LentaChel.ru (Челябинск) 

Серьезные погодные катаклизмы в Алтайском крае. Без электричества остался краевой центр Барнаул. Есть первый погибший.

23.06.2018 23:00 : Пятнадцать человек пострадали при столкновении плавучего кафе с опорой автомобильного моста в Барнауле

«Эхо Москвы» 

Как передает РИА, плавучее кафе «Барракуда» в составе теплохода и баржи следовало по  Оби, на нем находились 120 человек. В результате ураганного ветра теплоход столкнулся с опорой автомобильного моста. Ранее сообщалось, что во время непогоды в центре Барнаула упал строительный кран. Погиб рабочий. По словам очевидцев, в городе повалены множество деревьев и рекламных щитов. У общественного транспорта «ветром отрывало двери»; в соцсетях появились фотографии перевернувшихся грузовиков. Читать дальше...

Россети восстановили энергоснабжение Барнаула

ИА REGNUM 

Город остался без электричества из-за аномальной грозы.   Вечером 23 июня, около 21:00 по местному времени (17.00 мск) из-за мощного шторма остались без электроснабжения 85 тыс потребителей горсети г. Барнаул. По информации «Россетей», в результате аномальных грозовых явлений...

Прогулочное судно в Барнауле попало в шторм: пострадало 15 человек

«ИД Свободная пресса» 

В Барнауле сегодня сильный ураган и шторм. Прогулочный теплоход "Москва" с пассажирами попал в шторм на Оби, волной разбило стекло, в результате чего 15 пассажиров порезались.

Читать дальше...

158 пассажиров попали в шторм на прогулочном теплоходе в Барнауле

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Ливни и сильный ветер обрушился не только на Москву. Непогода пришла в Барнаул. Штормовой ветер и дождь застали прогулочный теплоход «Барракуда» на реке Обь. На борту судна находилось 158 пассажиров.

Читать дальше...

15 человек пострадали в столкновении плавучего кафе с опорой моста во время урагана в Барнауле

360° Подмосковье 

В Барнауле проводится проверка по факту столкновения во время урагана плавучего кафе «Барракуда» с опорой автомобильного моста. В результате происшествия пострадали 15 человек. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс‐центр Западно‐Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек

Спутник 

На город в субботу вечером обрушился штормовой ветер, который оставил без света часть местных жителей, повалил в городе деревья и рекламные щиты. Не обошлось без жертв.

"Россетти" восстанавливают электроснабжение Барнаула

«Новые Известия» 

Мощный шторм в Барнауле начался после 21:00 по местному времени (17:00 по московскому). «Через несколько минут в центральной части города отключилось электричество, также нет света в районах Осипенко, Булыгино, в новостройках на Балтийской и в других районах», — рассказали очевидцы.

В Барнауле при столкновении плавучего кафе с опорой моста пострадали 15 человек

News.Mail.Ru 

Пятнадцать человек пострадали при столкновении плавучего кафе «Барракуда» с опорой автомобильного моста в Барнауле, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

Плавучее кафе «Барракуда» врезалось в опору моста в Барнауле

«Взгляд» 

В Барнауле плавучее кафе врезалось в опору автомобильного моста, пострадали 15 человек, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

Инцидент с кафе в составе теплохода и баржи произошел на Оби из-за ухудшения погоды. 15 человек «получили повреждения, не опасные для жизни и здоровья», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.06.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На Алтае прошла необычная выставка дронов

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

40 свалок ликвидировали в Центральном районе в месячник весенней санитарной очистки

Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае