Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2019

Новости Барнаула за 20.02.2019

Сергей Есяков принял участие в «круглом столе» по вопросам теплоэнергетики

РосТепло.ru 

19 февраля на площадке МИА «Россия сегодня» прошёл мультимедийный круглый стол в формате видеомоста Москва-Новосибирсак-Барнаул по теме: «Промежуточные итоги прохождения отопительного сезона». На мероприятии выступил Валерий Селезнев. Также в круглом столе приняли участие заместитель Министра энергетики Андрей Черезов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Сергей Есяков, член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Александр Якубовский... Читать дальше...

Андрей Черезов: «Требования к теплосетям нужно ужесточить по аналогии с электросетями»

РосТепло.ru 

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие в Мультимедийном круглом столе в формате видеомоста Москва – Новосибирск – Барнаул на тему: «Промежуточные итоги прохождения отопительного сезона» на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

В ходе своего выступления Андрей Черезов рассказал, что несмотря на экстремальные морозы в ряде регионов, ситуация по прохождению ОЗП складывается благоприятная.

«За последние годы мы сняли проблему с аварийностью... Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 19 по 20 февраля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 19 февраля до вечера 20 февраля, в разных регионах страны произошли дорожные аварии, в результате которых погибли и пострадали люди, в том числе дети. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП на трассах России.

Читать дальше...

Василий Шукшин: актер, писатель, режиссер. Причина смерти.

«ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ» (shenskiy-blog.ru) 

Заслуженного деятеля искусств Василия Шукшина называли народным режиссером. Его фильмы, повести и рассказы были близки и понятны простым людям советской эпохи. Зрители любили артиста и его творения: сценарии и сюжеты произведений были взяты из жизни и передавали простые человеческие чувства и чаяния.

Читать дальше...

Сельская чиновница осуждена за хищение бюджетных средств

Myaltai.com

Приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула осуждена ведущий специалист Централизованной бухгалтерии Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Советского района Алтайского края, которая ежемесячно, получая табели учета рабочего времени, используя свое служебное положение, ежемесячно вносила в них заведомо недостоверные сведения о якобы выполненных ею обязанностях по совместительству на должности заведующей клубом одного из поселков Советского района, заведомо зная... Читать дальше...

В Барнауле следственными органами СКР по Алтайскому краю устанавливаются обстоятельства безвестного исчезновения 36-летнего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

10 декабря 2018 года Дрожжин Денис Александрович, 1982 г.р., ушел в неизвестном направлении от дома по пр. Комсомольский, 106А и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Известно, что он намеревался выехать на заработки в город Новосибирск или в Москву.



«Спасение людей – достоинство отважных»

МЧС России 

Кадетская присяга – ответственный и важный момент. Накануне в школе №52 города Барнаула Алтайского края прошло это значимое событие - первоклассники кадетских классов «Спасатель» торжественно приняли присягу и были приняты в ряды воспитанников.Кадетская присяга – ответственный и важный момент.

В Барнауле начнут реконструкцию железнодорожного вокзала

ИД «Алтапресс» 

До 2024 года в Барнауле реконструируют железнодорожный вокзал и прилегающую к нему площадь. Препроектный вариант реконструкции здания обсудили архитекторы и железнодорожники, сообщает сайт Минтранса.

Лыжница сборной России Яна Кирпиченко: «Мне приятна конкуренция с лыжниками из Коми в финале Кубка России»

Блог сайта «Советский спорт» 

В эту субботу на РЛК имени Раисы Сметаниной начинается финал Кубка России по лыжным гонкам. Три гонки ФКР пойдут в зачет последнего этапа Континентального Кубка Восточной Европы. И чем ближе старты, тем больше на стадионе появляется именитых лыжников. В этом году даты проведения ФКР совпадают с проведением чемпионата мира в австрийском Зеефельде. Несмотря на то, что многие лидеры национальной сборной защищают лыжную честь страны на мировой арене, в Республике Коми готовятся к важным стартам и другие члены сборной России. Читать дальше...

Питерские коты, живущие без хозяев, открыли кран на кухне и затопили три квартиры

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Коты, живущие в опечатанной квартире в Калининском районе Питера, открыли кран на кухне и затопили три квартиры, рассказал у себя в сторис житель одной из затопленных квартиры Артемий Кондрашин.

https://tlg.name/topspb_tv/6826

На данный момент по квартире распространился неприятный запах, во всех комнатах разбросаны вещи. По словам соседей, к животным кто-то приезжает и кормит. Сколько в помещении находится котов неизвестно. Их предложили разместить в приют.

Как рассказал жилец дома... Читать дальше...

В Барнауле на Мало-Тобольской улице разобрали ледовый городок

Вести 22 

Ещё два месяца назад на этой улице был снежный городок, пара небольших горок, ёлка, ледовые скульптуры и очень много новогодних гирлянд и световых фигур. Наиболее эффектно, конечно же, они смотрелись вечером.

Сегодня от былого праздника не осталось и следа. В мэрии обещали, что городок на Мало-Тобольской будет стоять до тех пор, пока позволяют погодные условия. В Барнауле сейчас потеплело, а значит, настало время убирать приметы Нового года. Да и календарная весна уже через неделю.

Житель Барнаула обвиняется в покушении на убийство лучшего друга из ревности

Myaltai.com

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленные действия липа, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено... Читать дальше...

Театральный марафон завершается в Дальневосточном федеральном округе и движется в Сибирь

Минкультуры России 

Всероссийский театральный марафон, стартовавший 18 января во Владивостоке, добрался до Улан-Удэ. За это время символическую театральную эстафету уже передали друг другу Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Биробиджан, Благовещенск, Магадан, Анадырь, Якутск и Чита.

Читать дальше...

Перед посланием Федеральному Собранию Путин зарядился энергией на Алтае

«Воронежский Курьер» 

Путин выступал с посланием 14 раз (последний — 1 марта 2018 ), Д. Медведев во время работы на посту руководителя государства — 4 раза. «Суммы выплат на ребенка зависят от региона». Глава государства проинформировал , что за изменения к лучшему в стране отвечает, сначала , правительство. По утверждению секретаря президента Дмитрия Пескова, письмо президента пройдет не в Кремле, так как в Георгиевском зале, где до этого президент выступал с такими обращениями, идет ремонт. Безусловно, нужно эти деньги найти. Читать дальше...

Еще один школьный спортзал закрыли в Горном Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Спортивный зал школы села Тобелер в Кош-Агачском районе в судебном порядке закрыли на месяц, сообщает управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. Причиной приостановки функционирования стало нарушение температурного режима в помещении...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Александр Романенко прокомментировал Послание Федеральному Собранию президента РФ

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В церемонии оглашения Послания, которая прошла в Гостином дворе, приняли участие члены двух палат парламента страны, члены Правительства РФ, главы субъектов РФ и законодательных собраний регионов. Александр Романенко на официальном сайте АКЗС прокомментировал основные тезисы Послания.

Читать дальше...

Археология Западной Сибири и Алтая: опыт междисциплинарных исследований

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Сборник статей, посвященный 70-летию профессора Ю.Ф. Кирюшина. — Барнаул: Изд-во Алтайского университета, 2015. — 416 с. — ISBN 978-5-7904-2025-2.
Издание содержит статьи, подготовленные на основе материалов докладов Международной научной конференции «Археология Западной Сибири и Алтая: опыт междисциплинарных исследований», посвященной 70-летию Юрия Федоровича Кирюшина, доктора исторических наук, профессора кафедры археологии, этнографии и музеологии, президента Алтайского государственного университета... Читать дальше...

Более 840 тысяч контрафактных товаров выявила Алтайская таможня

ТВ «Катунь-24» 

Алтайская таможня в 2018 году выявила более 840 тысяч единиц контрафактной продукции. Сумма предотвращенного ущерба, потенциально нанесенного правообладателям, составила более 897 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.02.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"

Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев