Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2019

Новости Барнаула за 25.02.2019

«Барнаул опасен для жизни»

«Барнаул.фм» 

Активист сообщества «Шпиль» Игорь Янцен собрал подборку фотографий с предупреждащими табличками, которые в изобилии стали появляться на стенах барнаульских домов. Если верить написанному, то наибольшая угроза горожанам идёт с крыш: ...

Сергей Борисов: Для кого мы играем, если болельщиков нет на трибунах?

PROСПОРТ Казахстан 

<span style="fira mono&quot;, monospace; background-color: #ebebeb;">Вратарь «Алтая-Торпедо» Сергей Борисов в интервью сайту Шайба.kz подвел итоги прошедшего сезона и поделился мыслями о чемпионате Казахстана, передает Prosports.kz.</span><br style="box-sizing: border-box; fira mono&quot;, monospace; background-color: #ebebeb;" /><br style="box-sizing: border-box; fira mono&quot;, monospace; background-color: #ebebeb;" /><span style="fira mono&quot;, monospace; background-color... Читать дальше...

«Месяц молчал — не хотел сглазить»: Павел Деревянко будет строить дом на Алтае

Блог сайта «Телепрограмма» 

Павел Деревянко сейчас отдыхает с друзьями в Грузии, а совсем недавно он вернулся с Горного Алтая, где, как он сам утверждает, был «на детоксе» со своим другом.

Читать дальше...

"Боялся сглазить!" Павел Деревянко строит себе дом на горе

Newsfiber.com 

Актер рассказал, что сделал важнейший выбор в своей жизни. На фото: Привет, друзья! Если вы следите за моими публикациями, то вы помните что совсем недавно я побывал на Алтае. Мы с @tematkach были там на детоксе) Так вот, я не только напитался энергией в "особых местах силы", но и сделал один из важных выборов в своей жизни. Месяц молчал - не хотел сглазить… а, теперь делюсь с вами.. Я купил ...

Весь сюжет (5)
Источник: Блог сайта «7дней.ru»
Категории: Бизнес/Промышленность/Строительство

Новгородцы могут купить «добрый билет» в театр для незнакомого ребёнка

53news.ru (Великий Новгород) 

20 марта отмечается Международный день театров для детей и молодежи. 

В преддверии этого праздника Новгородский театр «Малый» присоединяется к международной акции «Возьмите ребенка в театр! Чтобы он мог видеть, слушать, сопереживать, думать и фантазировать!». К этой акции также присоединились театры Москвы, Брянска, Твери, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Кемерово, Барнаула, Нягани и Красноярска. 

В этот день, 20 марта, в «Малом» пройдет спектакль «Алиса в Стране чудес».

В рамках... Читать дальше...

В России из-за потепления проснулись бабочки и медведи

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Температурные рекорды побиты в регионах Сибири.

Для Сибири конец февраля стал самым теплым за последние 50-100 лет. Об этом передает ТАСС со ссылкой на Западно-Сибирский гидрометцентр.

Существенные температурные рекорды фиксировали в Кемеровской области, где температура повышалась до +10 градусов тепла. В Междуреченске перекрыт рекорд почти на 6 градусов 1962 года. В Алтайском крае температура побила рекорд 1914 года. Синоптики зафиксировали 20 февраля в Барнауле 5,7 градусов тепла, предыдущий рекорд составлял +2,2 градуса. Читать дальше...

"Подлатали, подмазали и сойдет": Минстрой не будет сносить ветхое жилье

Блог «Театр абсурда» 

Такие дома будут ремонтировать, сносить будут только аварийные дома

Фото: © Агенство Москва

В ближайшее время в законодательстве появится понятие ветхого жилья. Такие дома будут ремонтировать, сносить — только аварийные. Об этом рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров. Одним из новых инструментов улучшения жилищных условий в аварийных зданиях станет ипотека с льготной ставкой, пишет «РГ».

Ветхое жилье выделят в отдельную подпрограмму капитального ремонта... Читать дальше...



СМИ о выборах в Иркутске, Новосибирске и на Алтае: «Единая Россия» накануне тотального разгрома

Tayga.info 

Предстоящие выборы мэра Новосибирска, где на второй срок планирует выдвинуться действующий глава города Анатолий Локоть (КПРФ), позволят сохранить в балансе запрос населения на социальную справедливость со стороны местной власти. Доклад о Едином дне голосования в Сибири и других регионах России.

Дайте барнаульцы возмутились изображением Адольфа Гитлера пакете

Lratvakan.com 

По мнению некоторых барнаульцев, такие пакеты нужно запретить Один из пользователей сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» поделился изображением пакета, который он якобы приобрел в одном из магазинов краевого центра. Мужчина удивился, когда дома обнаружил, что на пакете изображена марка с Адольфом Гитлером в профиль. «Вот такой пакетик купили не глядя в одном из магазинов Барнаула, только […]

Читать дальше...

На одной из ж/д станций в Алтайском крае открыли модернизированный вокзал

Вести 22 

А в Барнауле будет лучший железнодорожный вокзал в стране, пообещали в РЖД.

На станции Усть-Тальменская открыли модернизированный вокзал. Что изменилось для пассажиров, и чего ещё ждать железным дорогам Алтая в этом году?

Гонки на собачьих упряжках «Baikal Race» пройдут 2-4 марта

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Гонки на собачьих упряжках состоятся в рамках XVI Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада – 2019» со 2 по 4 марта. Заявки на участие в соревнованиях подали спортсмены из Иркутска, Братска, Шелехова, Красноярска, Хабаровска и Барнаула.

ТФОМС

МояОкруга 

Проконсультироваться по вопросам оказания онкологической помощи можно у страховых представителей
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Шипуновцы – бронзовые призеры

МояОкруга 

21-24 февраля в с.Ребриха прошла 34-я зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая, в которой приняли участие более 700 спортсменов из 40 районной края.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Правда ли, что борода делает мужчину привлекательным?

Вести 22 

Впервые в Барнауле прошёл чемпионат «Бородач-2019», где выбрали владельцев самой длинной и оригинальной бороды.

И без топора бородатые парни выглядят брутальнее, старше и даже успешнее. Помериться не силой, а растительностью на лице в Барнауле собрались 20 мужчин. Вместо разминки – укладка волос и оформление бород. Что сегодня в тренде – не важно, объясняет барбер, мужской парикмахер. Форму и длину нужно подбирать индивидуально.

Читать дальше...

Российские маньяки, которых ещё не поймали, и они на свободе (ФОТО)

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Данный список мог быть еще больше, но в 2012 году по результатам ДНК-экспертизы вычислили «Ангарского маньяка», который с 1994 по 2000 год совершил 78 доказанных убийств, после чего 12 лет спокойно гулял на свободе.

Читать дальше...

Опрос мэрии показал, что Барнаулу нужны две площадки для празднования Нового года

Вести 22 

Таковы результаты исследования мнений барнаульцев.

Своё мнение на сайте мэрии Барнаула выразили около 30 тысяч человек. Больше половины проголосовали за то, чтобы главная ёлка размещалась на площади Сахарова, а дополнительный снежный городок строили на пешеходной улице Мало-Тобольской. В Барнауле такую практику опробовали в этом году впервые. А вот в Заринске уже несколько лет в новогодние праздники действуют сразу два снежных городка.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю выросло на 2.5%

AK&M 

Численность официально зарегистрированных безработных в РФ за неделю, 13 по 20 февраля 2019 года, выросла на 2.5% до 782.65 тыс. Об этом говорится в сообщении Минтруда. Увеличение количества безработных отмечено в 82 регионах. Наибольший рост показателя наблюдался в республиках Тыва, Алтай, Марий Эл, Саха (Якутия), Северная Осетия - Алания, Калмыкия, Сахалинской, Калининградской, Тульской областях, Чукотском автономном округе.

Алтайский финалист «Лидеров России» стремится «зажечь глаза» докторам

ИА REGNUM 

Заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Алтайская краевая офтальмологическая больница» Владимир Ткачёв успешно преодолел полуфинал конкурса управленческих кадров «Лидеры России». Своё «Сердце лидера» (конкурсный проект) он отдал школе офтальмологического пациента «Хочу видеть»...

Экс-начальника полиции осудили в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В 2018 году житель Барнаула, введя в заблуждение одного из руководителей коммерческой организации города, предложил ему незаконно получить информацию о телефонных соединениях его делового партнера. 

Читать дальше...

Восстановлено водоснабжение во всех зданиях, попавших под отключение в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Восстановлено водоснабжение во всех зданиях, попавших под отключение в Барнауле из-за коммунальной аварии, произошедшей в ночь на понедельник, 25 февраля, сообщается на официальном сайте города.    По данным единой дежурной диспетчерской службы Барнаула, полностью восстановлена подача воды во всех зданиях, попавших под ограничение водоснабжения из-за повреждения на водопроводе на пересечении Павловского тракта и улицы Новороссийской...

Более 8 тысяч алтайских «военных пенсионеров» получают «вторую» пенсию

Myaltai.com

С 2007 года военные пенсионеры получили право на вторую пенсию, страховую пенсию по старости, от Пенсионного фонда России. Так граждане, уже получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии министерства обороны, МВД, ФСБ, УФСИН и ряда других силовых и приравненных к ним ведомств (прокуратуры, следственного комитета, судейского корпуса), в случае завершения «военной» карьеры, при соблюдении определенных условий могут рассчитывать на дополнительное пенсионное обеспечение от ПФР. - В соответствии... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.02.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Рубцовске ребенок на самокате попал под машину, выехав на пешеходный переход

Особый противопожарный режим введут на территории Алтайского края

Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

Открылась выставка каллиграфии в Барнауле