Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2019

Новости Барнаула за 04.04.2019

Семья с двумя детьми погибла в аварии под Барнаулом

Iz.ru 

В Алтайском крае погибла в ДТП семья с двумя детьми, которая начинала IT-бизнес в Набережных Челнах. Они стали одними из первых жильцов IT-дома в Татарстане, но после рождения второй дочери вернулись в родной регион.

В Петербурге резко упала цена производственных компаний и хостелов

Dp.ru 

Средняя цена готового бизнеса в Петербурге в I квартале 2019 года составила 2,67 млн рублей, что на 17% меньше, чем за аналогичный квартал годом раньше, говорится в исследовании "Авито Недвижимость". Самое большое падение показала цена на производственные предприятия – 43%. Спрос на готовый бизнес в Петербурге увеличился только на 2%, по России рост составил 15%. Самыми дорогими видами готового бизнеса Петербурге оказались сельхозкомпании со средней ценой 11,7 млн рублей, производственные предприятия... Читать дальше...

Уволенную из-за фото в купальнике учительницу трудоустроят в издательстве

«Новые Известия» 

Еще одно предложение о трудоустройстве получила уволенная барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова. Она будет вести рубрику в издательстве "Просвещение". "В ближайшем будущем группа компаний "Просвещение" планирует создавать интересный учительскому сообществу контент при помощи действующих педагогов, чтобы быть актуальными и полезными", - сообщили в пресс-службе издательства. В качестве автора издательство пригласило учительницу из Барнаула Татьяну Кувшинникову. Вскоре она запустит рубрику "Здоровый образ жизни" от Татьяны Кувшинниковой. Читать дальше...

Коммунальная спецтехника очищает от пыли дороги и тротуары Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

С начала апреля с барнаульских улиц на полигон вывезли более 500 тонн придорожного смета, собранного рабочими МБУ «Автодорстрой», в том числе с помощью современной коммунальной спецтехники.

Читать дальше...

«Учительница в купальнике» будет вести рубрику в издательстве «Просвещение»

«Взгляд» 

Уволенная за фотографию в купальнике учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова в официальных сообществах издательства «Просвещение» в интернете будет вести рубрику «Здоровый образ жизни», сообщили в пресс-службе издательства.

«Рубрика «Здоровый образ жизни» от Татьяны Кувшинниковой вскоре будет запущена: учитель расскажет о спорте, актуальных и простых способах улучшения и укрепления здоровья. В ближайшем будущем группа компаний «Просвещение» планирует создавать интересный учительскому сообществу контент при помощи действующих педагогов... Читать дальше...

Барнаульская учительница будет вести рубрику в издательстве "Просвещение"

Newsfiber.com (VIP) 

Уволившаяся за фотографию в купальнике учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова будет вести в интернете рубрику в официальных сообществах издательства "Просвещение".

Весь сюжет (464)
Источник: Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"
Категории: Общество/18+, Образование, Право



Поставлена точка в процессе передачи здания барнаульского планетария РПЦ

Вести 22 

То, что вопрос решился по обоюдному согласию, подтвердила официальная встреча главы Барнаула Сергея Дугина и Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия. 

Напомним, эта работа  началась еще в 2013 году, когда Приход Кресто-Воздвиженской церкви направил в администрацию Барнаула соответствующее заявление. На сегодняшний день процесс передачи здания завершен, заявил глава Барнаула. С одной стороны, здание возвращено РПЦ, с другой, Барнаульский планетарий получил возможность продолжить свою работу... Читать дальше...

Ирина Солнцева: как реализуется национальный проект «Здравоохранение» в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В нашем регионе уже достаточно долгое время успешно реализуется национальный проект «Здравоохранение», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным. Как в Алтайском крае действует региональный проект о развитии системы оказания первичной медико-санитарной помощи и как он реализуется?

Читать дальше...

Жильё нуждающимся

МояОкруга 

29 марта в зале заседаний Администрации района, в рамках 12-й сессии Чарышского районного Совета народных депутатов шестого созыва,
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Секреты идеального стейка: мастер-класс от томских поваров в рамках Сельского схода

Вести-Томск 

Как повысить доходность мясного скотоводства и переработки мясной продукции. Эти вопросы сегодня обсуждают аграрии в рамках седьмого Сельского схода. Чтобы перенять опыт выращивания разных пород скота и попробовать мясо от местного производителя, в Томск приехали эксперты из разных регионов страны. Самой зрелищной и вкусной частью обсуждения стал мастер-класс по приготовлению стейков. "Хороший" стейк готовится несколько лет, считают эксперты. Правильный уход и кормление бычка - тоже залог вкусного качественного блюда. Читать дальше...

В Красноярске покажут трофейную технику, захваченную у сирийских боевиков

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Краевой центр присоединился к акции "Сирийский перелом". Поезд с уникальными экспонатами, изъятыми у боевиков в Сирийской Арабской Республике, посетит города: Саратов, Самара, Уфа, Челябинск, Тюмень, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Абакан, Братск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Ишим, Екатеринбург, Пермь, Ижевск и Казань. Железнодорожный состав состоит из 20-ти вагонов, на платформах представлены образцы военной техники боевиков, сообщает пресс-служба правительства края. В составе эшелона работает... Читать дальше...

Алтайским аграриям направлено более 800 млн рублей господдержки

SveticH.info 

Об этом на расширенном совещании с главами районов, руководителями и специалистами органов управления АПК районов, состоявшемся 1 апреля, рассказал зампред правительства края Александр Лукьянов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Барнауле начали наводить порядок после зимы

Вести 22 

На проспекте Ленина, например, мыли уличные фонари.

С апреля в Барнауле стартовал месяц весенней санитарной очистки. Сегодня на улицы краевой столицы наводить порядок вышли студенты педагогического университета.

Читать дальше...

Самый худший год в истории: что произошло с человечеством в 536 году

Блог «Закон и Порядок» 

Самый худший год в истории: что произошло с человечеством в 536 году

Раннее Средневековье, отсчёт которого начался с падения Западной Римской империи, не случайно называют Тёмными веками. Историки отмечают упадок городов и культуры, вымирание населения. Проанализировав информацию о событиях той эпохи, учёные пришли к выводу, что худшим годом для когда-либо живших на Земле людей был 536 год нашей эры.

Череда бедствий

Исследователь Майкл Маккормик из Гарвардского университета... Читать дальше...

Опасные детские игрушки пытались провезти в Алтайский край

ТВ «Катунь-24» 

За март должностные лица мобильных групп Алтайской таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю вернули в Казахстан более 90 тонн детских игрушек. У перевозчиков не было разрешительных документов на товары.

Читать дальше...

Цифровое ТВ

МояОкруга 

Известно, что в этом году вся страна переходит от аналогового к цифровому телевещанию. В Республике Алтай аналоговое эфирное телевещание будет отключено 3 июня.
Читать полный текст на сайте Кан Чарас

Читать полностью

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Пьянство, кражи и разбой

МояОкруга 

Продолжаем подборку сообщений о правонарушениях, преступлениях и происшествиях, произошедших в районе за последнее время, которые поступили в дежурную часть местного отделения полиции по телефону, почте и лично от граждан.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Подвели итоги, наметили планы

МояОкруга 

29 марта в зале заседаний Администрации района состоялась очередная 12-я сессия Чарышского районного Совета народных депутатов шестого созыва.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Булдакова похоронят на Троекуровском кладбище - Вести.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Булдакова похоронят на Троекуровском кладбище  Вести.Ru
  2. «Говорил - душа домой просится». Земляки - об актере Алексее Булдакове  Аргументы и факты - Алтай
  3. Тело Алексея Булдакова отправлено в Россию  Российская Газета
  4. Тело Алексея Булдакова отправили в Россию  Вести.Ru
  5. Мединский назвал смерть Булдакова невосполнимой утратой для культуры  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Праздник, посвященный цветению маральника, пройдет в Алтайском крае

Krasnopuz.bget.ru 

4 апреля. Interfax-Russia.ru - Жители и гости Алтайского края смогут увидеть цветение маральника и попробовать национальные блюда на традиционном празднике, приуроченном к началу туристического сезона, сообщила в четверг журналистам руководитель "Алтай...

Просматривали в Барнауле 04.04.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Во время праздников в Барнауле перекроют несколько улиц. Адреса

Женщина выпала из окна многоэтажки в Барнауле

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Неизвестный оставил свиные головы на автомобиле в Барнауле