Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2019

Новости Барнаула за 08.04.2019

Оплатить задолженность можно почтальону

ФССП России 

Жители Республики Алтай могут оплатить долги через сотрудников почты при получении корреспонденции службы судебных приставов, а также в отделениях почтовой связи. Согласно действующему договору о сотрудничестве между региональными службой судебных приставов и Почта России в части обеспечения любых видов расчетов и финансовых операций взаимодействие сторон осуществляется благодаря регулярному обмену информацией, вручению уведомлений о возбуждении исполнительных производств и возможности оплаты... Читать дальше...

Алтайские подростки с восторгом садятся за штурвалы комбайнов

МояОкруга 

Подросток, который управляет мощным комбайном, чувствует себя капитаном. Ведь его "корабль" плывет по золотому пшеничному морю алтайских полей, до самого горизонта.
Читать полный текст на сайте За урожай

Читать полностью

Рейд «Нетрезвый водитель» выявил нарушителей на дорогах Барнаула

Администрация города Барнаула 

Госавтоинспекция города Барнаула совместно с народной дружиной «Барнаульская» в минувшие выходные провели профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Читать дальше...

«Постфактум»: о теневой занятости, ответственности бизнеса и задачах власти

ТВ «Катунь-24» 

В чем сегодня сходятся многие члены команды губернатора Томенко, министры и руководители ведомств, депутаты и политики, что беспокоит граждан, так это проблема «теневой занятости». По официальным данным, около 200 тысяч жителей Алтайского края на сегодняшний день работают без официального трудоустройства. Получают зарплаты в конвертах, то есть неофициально. Они лишены положенных им социальных гарантий и льгот. Эти люди не надеются на нормальную пенсию и обеспеченную старость. В общем, находятся по сути дела на положении рабов... Читать дальше...

В Алтайском крае прогнозируют потепление

«Новости Барнаула» 

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 - 11 апреля в крае потеплеет днем до +8… +13 градусов, в южных районах до +18 градусов. Ночные температуры будут колебаться от -8 до +1 градуса. Осадков в этом периоде не прогно...

Паводковая обстановка: работы по подрыву льда

«Новости Барнаула» 

В районе села Шипицино Тальменского района Алтайского ркая на реке Чумыш ведутся работы по разрушению ледового затора, который создавал угрозу подтопления прибрежных участков. 8 апреля в районе населённого пункта произошло  скопление льда и образование затора...

Рыбак под Барнаулом задел удочкой провода и погиб от удара током

ИА «Амител» (Барнаул) 

Доследственную проверку по факту смерти мужчины на реке Лосиха в Первомайском районе Алтайского края проводят правоохранительные органы. Тело 47-летнего мужчины было найдено 7 апреля...

С артистом А.Булдаковым простились аплодисментами в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

08.04.2019 13:06. Агентство "Москва".

Гражданская панихида по народному артисту РФ Алексею Булдакову завершилась в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Гроб вынесли из Дома кино под аплодисменты пришедших.

Читать дальше...



Барнаульский «Коммунальщик» занял последнее место на Кубке Содружества

Вести 22 

Обзор спортивных событий от Сергея Пинчука.

Если в предыдущем туре на Алтай приезжали волейболисты из Екатеринбурга, то нынче дружина Ивана Воронкова с «визитом вежливости» отправилась в Челябинск. Соперник, скажем прямо, не самый удобный.

Читать дальше...

Звезда мирового блюза Джимми Бёрнс даст концерт в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Певец, гитарист и композитор Jimmy Burns – современный блюзмен, уникальное звучание которого основано на соединении дельта-блюза, соула и ритм-н-блюза. Burns – чрезвычайно харизматичный исполнитель с выразительным и проникновенным голосом. Jimmy создал собственный жизнерадостный стиль, завоевавший признание слушателей и критиков как дома, так и за рубежом.

Читать дальше...

Что будет на празднике «Цветение маральника» и сколько стоит туда съездить

ИД «Алтапресс» 

1 мая на территории «Бирюзовой Катуни» пройдет праздник «Цветение маральника», посвященный открытию летнего турсезона на Алтае. Ежегодно его посещают десятки тысяч туристов. Рассказываем, что интересного подготовили организаторы в этом году, как не попасть в пробку на трассе и сколько стоит съездить на «Цветение маральника».

Синоптики прогнозируют потепление в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 - 11 апреля в крае потеплеет днем до +8… +13 градусов, в южных районах до +18 градусов. Ночные температуры будут колебаться от -8 до +1 градуса. Осадков в этом периоде не прогнозируют. Ветер восточный и северо-восточный, 2-7 метров в секунду с порывами до 12-14 метров в секунду.

Читать дальше...

Режим повышенной готовности введен в Республике Алтай

ГУ МЧС России по Республике Алтай 

С 1 апреля 2019 года в регионе введен режим повышенной готовности в период прохождения паводка. Данные меры приняты в соответствии с федеральным и региональным законодательством и на основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Алтай - сообщает пресс-служба правительства региона.

Барнаульцы приобрели продуктов на сумму более 9 млн рублей на субботних ярмарках

ТВ «Катунь-24» 

Социальные продовольственные ярмарки прошли 6 апреля 2019 года на семи площадках во всех районах города. Предприятия переработки, крестьянские и фермерские хозяйства, оптово-розничные предприятия из городов и районов Алтайского края представили свою продукцию на 304 торговых точках.

Читать дальше...

Тренировки в «Карандин-Арене» в Барнауле приостановили после несчастного случая с ребёнком

ТВ «Катунь-24» 

Тренировки спортшколы «Алтай» и команды мастеров временно приостановлены после падения ребенка с трибуны «Карандин-Арены»​. Соответствующий приказ подписал министр спорта региона Алексей Перфильев.

Читать дальше...

Улицу Попова в Барнауле расширят до шести полос

ИД «Алтапресс» 

В конце мая дорожники приступят к реконструкции участка на улице Попова от Власихинской до Трактовой, сообщает пресс-центр мэрии Барнаула. Участок расширят с четырех до шести полос.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд


Outdoor-компания «АльпИндустрия» впервые примет участие в выставке Sport Casual Moscow

РИА Мода 

Outdoor-компания «АльпИндустрия» впервые примет участие в VIII выставке-презентации Sport Casual Moscow, которая пройдет 17-19 июня 2019 года в Москве, в гостинице «Измайлово Альфа», сообщают организаторы.

Читать дальше...

Девятикилометровый участок проспекта Ленина отремонтируют в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Проспект Ленина в Барнауле отремонтируют на участке протяженностью девять километров в 2019 году, сообщили в пресс-центре городской админситрации. Ранее портал Amic.ru информировал, что работы планируется провести на главной транспортной магистрали краевой сто...

Рынок порешал: власти Барнаула официально разрешили лоточникам вернуться к стенам Старого базара

«Новости Барнаула» 

08.04.2019 16:29 Впрочем, ничего нового На заседании общественного совета по реализации проекта туркластера «Барнаул — горнозаводской город», которое прошло 5 апреля, стало известно, что формат «базарной» торговли официально вернется на пешеходную...

Строительство нового водопровода начали в барнаульском посёлке Новомихайловка

ТВ «Катунь-24» 

На территории посёлка Новомихайловка Индустриального района в рамках реализации муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры города Барнаула на 2017-2020 годы» ведётся строительство линии водопровода по улице Нагорной.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 08.04.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Министр спорта Иван Нифонтов рассказал, когда в Барнауле достроят два ФОКа

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Музейный кот, живые карпы, все цветет. 13 (!) добрых новостей апреля на Алтае