Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2019

Новости Барнаула за 21.08.2019

Политологи перечислили регионы риска // Фонд развития гражданского общества представит в четверг прогноз голосования на выборах 8 сентября

Коммерсантъ FM 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представит в четверг прогноз результатов голосования 8 сентября в регионах, где пройдут выбору губернаторов и законодательных собраний. Среди регионов, где у выдвигающихся на выборы врио и действующих губернаторов могут возникнуть проблемы, политологи называют Алтай, Астраханская, Вологодская и Волгоградская области. В Хабаровском крае может ухудшиться положение «Единой России» по итогам выборов заксобрания. В Москве протесты существенно не повлияют на результаты выборов в МГД... Читать дальше...

В ФоРГО заявили о риске второго тура губернаторских выборов в 4 регионах

«Интерфакс» 

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) не исключают, что в четырех из 16 регионов, где 8 сентября пройдут прямые губернаторские выборы, предстоит второй тур - на Алтае, в Астраханской, Вологодской и Волгоградской областях.

Угрозу вторых туров на губернаторских выборах зафиксировали в трех регионах

URA.Ru 

Реальная угроза вторых туров на губернаторских выборах существует в трех регионах — в Астраханской и Вологодской областях, а также на Алтае. Об этом говорится в новом докладе Фонда развития гражданского общества (ФОРГО). По мнению экспертов, в каждом из указанных субъектов есть свои факторы, которые играют против кандидатов от власти.

Кремлевские эксперты видят риски второго тура на четырех губернаторских выборах

«Ведомости» 

Эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФРГО) допускают проведение второго тура губернаторских выборов в четырех регионах – Республике Алтай, Астраханской, Вологодской и Волгоградской областях.

На Алтае следователь-насильник из СК РФ, расследовавший совершенное им же преступление, вышел на свободу по УДО и снова напал на женщину

NEWSru.com 

Отпрыск высокопоставленного судьи и бывший старший следователь СК РФ Александр Сатлаев освободился из колонии в марте 2019 года. А уже 4 августа он изнасиловал в подъезде дома в Барнауле женщину, полагают следователи.

Семья яванских макак в барнаульском зоопарке стала больше!

ЗооВестник 

В семействе редких краснокнижных яванских зеленых макак-крабоедов в зоопарке Барнаула «Лесная сказка» появился малыш. Ока пол детеныша не уточняется. В группе зоопарка ВК регулярно появляются фото счастливой мамочки и малыша. На вид и у родительницы, […]

Осужденный за изнасилования алтайский следователь вновь напал на женщину

«Взгляд» 

Осужденный в 2015 году за изнасилования в Горно-Алтайске бывший следователь Александр Сатлаев объявлен в розыск после совершения нового нападения в Барнауле.

Сатлаеву заочно предъявлено обвинение по статье «изнасилование», сообщили в СУ по Алтайскому краю «Интерфакс» .

Читать дальше...

Татарстан оказался в числе регионов с растущей безработицей

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан оказался в семерке регионов России, где за период с 7 по 14 августа 2019 года увеличилась численность безработных граждан. Об этом сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты РФ. Ведомство отметило, что за эту неделю в целом по стране количество безработных, которые зарегистрировались в органах службы занятости, снизилось на 0,8%. Их численность достигла 719,2 тысячи человек. В 73 регионах России зафиксировали снижение численности безработных, а еще в пяти данный показатель не изменился. Читать дальше...

Синоптики обещают россиянам теплый сентябрь

Блог сайта «Аргументы недели» 

В европейской и азиатских частях России в сентябре ожидается средняя температура выше нормы. Холоднее обычного будет на Алтае. Об этом журналистам рассказали специалисты Гидрометцентра.

Читать дальше...

Алтай потеряет более 160 тыс. гектаров уникальной территории, если не создаст нацпарк

ИА «Амител» (Барнаул) 

Для сохранения в Алтайском крае природных комплексов таежных низкогорий с их краснокнижными растениями и животными необходимо создать национальный парк "Тогул", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы региональной Минприроды Владимира Попрядухина.    "Основной целью является сохранение природных комплексов таежных низкогорий Салаирского кряжа...

Бывший российский следователь изнасиловал женщину после отсидки за аналогичные преступления

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

В Барнауле разыскивают Александра Сатлаева по делу об изнасиловании. Бывший следователь СК был осужден по обвинению в серии изнасилований и освободился условно-досрочно.

Алтайские власти разрешить жителям собирать грибы и валежник в первом в регионе нацпарка

ИД «Алтапресс» 

В власти Алтайского края хотят сохранить возможность жителям региона собирать грибы, ягоды и валежник в национальном парке, который хотят создать на территории четырех районов - Заринского, Ельцовского, Тогульского и Солтонского.

Более 500 млн рублей — объем инвестиций в МСП Республики Алтай

ИА REGNUM 

В среду, 21 августа, делегация Корпорации МСП под руководством генерального директора Александра Бравермана и временно исполняющий обязанности главы региона Олег Хорохордин провели в Республике Алтай стратегическую сессию по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщается на...

Британский писатель и исследователь презентовал книгу о приключениях в казахской степи

1tv.kz 

Путешествие по Сибири и казахской степи. Сегодня в Талдыкоргане британский писатель Джон Масси Стюарт презентовал книгу о захватывающих приключениях семейной пары, которая совершила путешествие через Урал к Алтаю. В Соединенном Королевстве книга была выпущена в прошлом году, но официально казахстанцам ее представили только сейчас. На встрече Джона Масси Стюарта с читателями побывал Илья Самохвалов. Томас …

Читать дальше...

Алтайский экс-следователь-насильник совершил новое нападение на женщину

«Интерфакс» 

Бывший следователь Александр Сатлаев, который в 2015 году был осужден за изнасилования в Горно-Алтайске (Республика Алтай), а теперь обвиняется в новом нападении, - уже в Барнауле.

В РФ продали 150-тысячный Mitsubishi Outlander третьего поколения

Газета «Daily» 

При этом недавно сообщалось, что в целом кроссовер в России был продан уже в количестве 250 тыс. экземпляров. Как пишет портал «ТвоёАвто», в РФ продали 150-тысячный Mitsubishi Outlander третьего поколения. «Юбилейный» кроссовер реализовали в Барнауле. Этот автомобиль выполнен в комплектации Intense+ и имеет полноприводную систему. Напомним, что Mitsubishi Outlander третьего поколения вышел на рынок в июле 2012 года. Недавно в продаже появился еще и его трехрядный вариант, отмечает портал «ТвоёАвто».

Вожатыми Международной летней детской деревни «Алтай» стали студенты АлтГУ

PublisherNews.ru 

В Алтайском крае завершилась 27-я смена Международной летней детской деревни «Алтай», в которой приняли участие и студенты опорного Алтайского госуниверситета. В этом году смена проходила на базе детского лагеря «Крылатых».Смена объединила почти тысячу человек – это дети, педагоги и вожатые из...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


"Эта ситуация кажется очень подозрительной". Почему в России отключались станции замера радиации?

DELFI (Латвия) 

В России через несколько дней после взрыва в ядерном центре под Северодвинском приостанавливалась передача данных со станций мониторинга радиации. Сначала работу прекращали станции в Дубне и Кирове, позже — на Чукотке и на Алтае. На вопрос о причинах молчания станций российские чиновники отвечали, что испытывают проблемы с сетью и связью.

Тайны Телецкого озера

Блог «Тайны...» 

Находящееся на Алтае Телецкое озеро является местом поразительной красоты, при этом в этих краях происходят порой странные и загадочные события. Множество людей погибло в нем, и некоторые при весьма таинственных обстоятельствах.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.08.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






«Вместе с друзьями, коллегами и соседями»: финальный чистый четверг прошел в Железнодорожном районе

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

40 свалок ликвидировали в Центральном районе в месячник весенней санитарной очистки

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии