Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2020

Новости Барнаула за 25.02.2020

Жить дорого, а не здорово. Депутат захотел отомстить Елене Малышевой за «золотые» медцентры

360° Подмосковье 

Депутат предложил национализировать медцентры Елены Малышевой, потому что посчитал, что они только для элиты. А это - нарушение клятвы Гиппократа. Как работают эти центры и сколько стоит прием?

Учительница Рудковской рассказала о конфликтах продюсера в школьные годы

«ИД Свободная пресса» 

Учительница Яны Рудковской София Егорова рассказала, какой продюсер была в школьные годы. По словам учительницы, Рудковская всегда отличалась рвением к учебе. Однако не все предметы она смогла осилить. У нее были проблемы по физике и математике.

Читать дальше...

Тувинская бедность

Газета «РИСК» (Кызыл) 

17 февраля федеральные СМИ опубликовали рейтинги регионов России. Согласно данным исследования, пятёрку замыкающих список самых отстающих регионов занимают Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и, как это уже сложилось в последнее десятилетие, печальный список замыкает многострадальная Тува. Кто её довёл до такой жизни – не секрет. Республика смело шагнула в нищету с Шолбаном Кара-оолом под внешним управлением семьи Шойгу. И теперь она неизменно лидирует в списке субъектов РФ по безработице... Читать дальше...

Очищение организма и избавление от болезней: как оздоровиться на Алтае

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Проблемы с желудком, головные боли, апатия и усталость, изменение цвета лица. Часто причиной таких неполадок в организме становится зашлакованность. Мы пьём витамины, принимаем лекарства — но становится только хуже. Объяснение этому простое: нарушен обмен веществ и необходимые элементы не усваиваютс https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1130875

Зимние трековые гонки в Барнауле. Видео

Newsfiber.com (sport) 

Видео: Екатерина Смолихина/amic.ru На минувших выходных на барнаульском ипподроме прошел чемпионат Алтайского края по зимним трековым гонкам. В субботу, 22 февраля, состоялись квалификационные заезды, а 23 февраля зрители стали свидетелями 17 зрелищных финальных заездов. Участниками соревнований стали 18 пилотов из Алтайского края, Новосибирска, Омска, Кемерова и Талды-Кургана (Казахстан).

Весь сюжет (5)
Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Спорт/Прикладной/Конный

В Нижнем Тагиле стартовал престижный шахматный турнир

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров принял участие в церемонии открытия IX Всероссийских детско-юношеских соревнований памяти первого уральского мастера С. М. Левитского – III этапа на Кубок России в 2020 году по шахматам среди мальчиков и девочек. О высоком интересе к данному турниру говорит состав участников. На него собрались более 220 юных ...

Читать дальше...



В Республике Алтай сотрудники Росгвардии провели Урок мужества для школьников

Росгвардия (Горно-Алтайск) 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Республики Алтай провели урок мужества для школьников средней общеобразовательной школы села Кызыл-Озёк.

Читать дальше...

Немного истории, легенд и географии Алтая

Samopoznanie.ru 

Каракольская долинаКаракольская долина расположена в Онгудайском районе Республики Алтай, между Чуйским трактом и Теректинским хребтом, отделяющим её от Уймонской долины. Трёхкилометровая долина вдоль реки Каракол, со всех сторон защищённая высокими горами — сакральное, священное для алтайцев место…

Направления: Места силы, Самопознание через путешествие.

Пoдлиннaя иcтopия «Вopoшилoвcкoгo cтpeлкa»

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Фильм Cтaниcлaвa Гoвopyхинa «Вopoшилoвcкий cтpeлoк», вышeдший нa экpaны в 1998 гoдy, oчeнь быcтpo cтaл пoпyляpным. Пoзжe oн зaвoюeт мнoжecтвo нaгpaд и зaймёт 34 мecтo в cпиcкe глaвных фильмoв Poccии пo вepcии жypнaлa «Aфишa». Oднaкo мaлo ктo знaeт, чтo в ocнoвy cюжeтa лeгли peaльныe coбытия, oтpaжённыe в poмaнe Виктopa Пpoнинa «Жeнщинa пo cpeдaм». Пpaвдa, глaвным мcтитeлeм cтaл нe вeтepaн Вeликoй Oтeчecтвeннoй вoйны, a мoлoдoй пapeнь, чьи нaдeжды нa бyдyщee pacтoптaли нeизвecтныe бaндиты.

Читать дальше...

В Барнауле прошла первая в этом году социальная продовольственная ярмарка

Вести 22 

Теперь вплоть до начала мая такие ярмарки будут проходить еженедельно в разных районах города и на территории городских посёлков.

Свою продукцию в этот день привезли около 250 алтайских предприятий. Большинство из них – непосредственно производители, которые представляют товары без торговых наценок. Кроме того, в ярмарке участвуют оптовые базы, фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств. В среднем цены здесь на 15-20% ниже, чем в магазинах. За ассортиментом следят специалисты городской администрации. Читать дальше...

Показываем, как сейчас выглядит звезда «Кухни» Марк Богатырев

PeopleTalk.ru 

Все мы помним звезду сериала «Кухня» Марка Богатырева (35), сыгравшего повара Максима Лаврова, который стал кумиром многих девушек. И вот он, наконец, с триумфом возвращается на СТС. Актер сыграл главную роль в новом проекте «Корни» — первом сериале от создателей телеигры КВН. Марк играет циничного топ-менеджера Диму Королёва, который приезжает в родной Залещинск из Москвы. […]

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле более 200 юных шахматистов примут участие во всероссийском турнире

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

25 февраля в Нижнем Тагиле начались IX Всероссийские детско-юношеские соревнования памяти С. М. Левитского. Этот турнир является этапом Кубка России по шахматам, сообщает пресс-служба мэрии.

Спутник Альметьевск — Алтай Усть-Каменогорск прямая трансляция 26 февраля 2020

Sport-Nation.net 

Дата прямого эфира 26 февраля 2020 года. Прямая трансляция начнётся в 17:00 (Москва, Минск). Смотреть онлайн Спутник Альметьевск — Алтай Усть-Каменогорск. Открытый чемпионат России. МХЛ...

Читать дальше...

Иван Соловьёв: Ещё ни разу я не прошёл полный тренировочный лагерь

Ufcbet.ru 

Иван Соловьёв - боец из Барнаула - выиграл бой с Виктором Азатяном из Минска по решению судей. Россиянин показывал преимущество в каждом раунде, заставляя соперника уходить в защиту. Иван поделился впечатлениями от боя и рассказал о специфике своей подготовки.

Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

МЧС России 

21 февраля на территории автодрома Майминского сельскохозяйственного техникума прошли соревнования среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Алтай по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Барнаул потратит почти три миллиона рублей на городские клумбы

«Капиталист» 

Задание для поставщика уже опубликовали на сайте Госзакупок. Дороже всего городу обойдутся сальвии. Требуется закупить 26 тыс. саженцев этого цветка, общая стоимость которых составит 615,4 тыс. рублей. Почти столько же потратят на канны – 612,6 тыс. рублей за почти четыре тыс. растений. На остальные цветы потратят около 200 тыс. рублей.

Читать дальше...

Глава республики о фестивале «Хан Алтай»: такого мероприятия в наших планах не было, нет и не будет

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин прокомментировал ситуацию, связанную с планами московской организации Space of Joy Community провести летом этого года в Усть-Коксинском районе фестиваль «Хан Алтай». Приводим текст дословно: В сети Интернет появилась информация о том, что в Усть-Коксинском районе Республики Алтай на месте слияния рек Катунь и Аккем в июне этого года планируется провести […]

Просматривали в Барнауле 25.02.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой