Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2020

Новости Барнаула за 25.12.2020

В Барнауле введут режим повышенной готовности

Infox.ru 

Власти Барнаула решили ввести режим повышенной готовности из-за неблагоприятной погоды. Соответствующее постановление подписал глава города Вячеслав Франк. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Силовики задержали барнаульца за подпольное изготовление оружия

Блог сайта «Ньюинформ» 

Задержанный базировался в Барнауле. У него изъяли два автомата, два пистолета и боеприпасы. Следствие считает, что мужчина нелегально хранил боевой арсенал, а также в домашних условиях переделывал охолощенное оружие в боевое. Для этого он использовал токарный и сверлильный станки, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Читать дальше...

БРОДЯГА

35photo.ru 

Vlad Sokolovskiy publish photo

Беларусь, Витебская область. Зимнее фотопутешествие по Горному Алтаю и Алтайскому краю Фотосъемка дикой природы Беларуси



В Алтайском крае назвали производителей лучших товаров. Список чемпионов-2020

ИД «Алтапресс» 

Торгово-промышленная палата Алтайского края опубликовала список победителей конкурсов "Лучший алтайский товар" и "Лучшая услуга" по итогам 2020 года. В федеральный конкурс «100 лучших товаров России» от Алтайского края вышли 11 компаний с 20 товарами.

Жителей Алтайского края предупредили о крепких морозах

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае. По данным синоптиков, с 26 по 29 декабря в регионе ожидается понижение температуры воздуха ночью и утром до -38 градусов, местами до -45. 

Читать дальше...

Стало известно, как изменится расписание электричек в Алтайском крае на Новый год

ИД «Алтапресс» 

Западно-Сибирская железная дорога опубликовала изменения в расписании пригородных поездов, которые произойдут 31 декабря и 1 января. Об этом сообщает компания "Алтай-Пригрод".

Барнаульцам напомнили, как действовать при перебоях с газоснабжением в морозы

«Новости Барнаула» 

При температуре в -40 градусов возможно прекращение подачи газа в дома, а при температуре ниже -42 градусов пуск газа проводить не рекомендуют. В управлении ГО ЧС по Барнаулу напомнили о правилах работы с газом: - не оставлять без присмотра работающие газовые...

Барнаульские скульпторы строят городок в Заринске

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Несмотря на мороз скульпторы из Барнаула занимаются изготовлением снежных фигур на городской площади. Сейчас идет работа над входной частью городка. В ближайшее время здесь появятся Дед Мороз и Снегурочка, а также Бык — символ года! Стоит напомнить, что люди на фото в свое время украшали улицы Санкт-Петербурга, являются преподавателями Алтайского института культуры.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Всевидящее око юга России

Фитиль (КОНТ) 

РЛС «Небо-УМ» способна обнаруживать гиперзвуковые летательные аппараты, изготовленные по технологии StealthФаличев Олег14 декабря 2020 года в Ростовской области на боевое дежурство заступила новая радиолокационная станция «Небо-УМ». Она значительно повысит возможности ВКС России по обнаружению различных воздушных целей, включая низколетящие, имеющих малую отражающую поверхность, что особенно важно в свете последних событий в Нагорном Карабахе и Сирии. Речь о своевременной засечке и отражении ударов крылатых ракет... Читать дальше...

СГК готова инвестировать в тепло столицы Кузбасса миллиарды

Eprussia.ru 

Сибирская генерирующая компания (ООО «СГК») готова инвестировать в решение «тепловых» проблем Кемерово 6-8 млрд. рублей, примерно столько же, сколько предусмотрено для Барнаула. Об этом сообщил генеральный директор СГК Степан Солженицын. Ранее руководство Кемеровской области в лице губернатора Сергея Цивилева анонсировало готовность к переходу на «альтернативную» котельную Кемерово, Новокузнецка и ряда других городов Кузбасса. Пока что этот механизм, позволяющий обеспечить уверенность инвестора и прогнозируемое увеличение тарифов на тепло... Читать дальше...

Откуда дровишки? Как жители предгорного Алтая пытаются спасти заповедную рощу

«Новые Известия» 

Уникальную березовую рощу, которая собрала у себя множество краснокнижных растений и животных и которую не тронули даже во время Великой Отечественной войны и освоения целины собираются свести на дрова.

Итоги подведены

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось совещание по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2020 году и постановке задач на 2021 год. В итоговом совещании приняли участие руководители подразделений Главного управления, представители руководства различных министерств и ведомств, главы муниципалитетов.

Просматривали в Барнауле 25.12.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными