Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2021

Новости Барнаула за 17.06.2021

Почти год потребуется нижегородской семье, чтобы накопить на подержанный автомобиль

"В городе N" (Нижний Новгород) 

11 месяцев и четыре дня потребуется нижегородской семье, чтобы накопить средства на подержанный автомобиль при условии, что оба супруга работают. Такие подсчеты сделали эксперты одного из сайтов бесплатных объявлений.

Читать дальше...

Смена ответчика - уход от исполнения решения суда

Алексей Фомин 

27.05.2021

Смена ответчика - уход от исполнения решения суда. Процессуальное правопреемство. Статья 48 АПК РФ. Судебная практика.

Вопросу процессуального правопреемства посвящена статья 48 АПК РФ, а также имеется ряд разъяснений высших судов. Суть правопреемства состоит в изменении стороны другой в случае, если в материальном правоотношении произошло изменение этой стороны. То есть процессуальное правопреемство напрямую зависит и основывается на материальном правопреемстве. Также следует обратить внимания на то... Читать дальше...

Под контролем органов прокуратуры формируется региональное и муниципальное законодательство для реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

В соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» принято 12 федеральных национальных проектов, направленных на повышение уровня здравоохранения, улучшение демографической ситуации, создание условий для развития культуры, физической культуры и спорта, предпринимательства, которые, в том числе, реализуются на территории Алтайского края.

По требованию прокуратуры края скорректирован краевой закон о пчеловодстве

Прокуратура РФ 

На апрельской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания принят закон, которым признана утратившей силу часть 3 ст. 15 Закона Алтайского края «О пчеловодстве», устанавливающая требования об образовании защитных участков вокруг племенных репродукторов, радиусом не менее чем 15 километров, на территорию которых запрещается ввоз других пород и популяций пчел.

Участники картеля из Барнаула дорого заплатят за махинации на торгах медучреждений двух Алтаев

ИД «Алтапресс» 

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени оставил в силе решение и предписание Алтайского краевого УФАС в отношении компаний «Медикал Групп» и «Медресурс». За нарушения антимонопольного законодательства в 2020 году фирмы должны заплатить штрафы в размере 1,9 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.



Предприимчивого барнаульца могут привлечь к ответственности за кражу спасжилета из самолета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жителя Барнаула подозревают в краже спасательного жилета из самолета. Сотрудники полиции задержали его после отъезда из новосибирского аэропорта, сообщает сибирское управление МВД на транспорте.

Читать дальше...

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца г.Барнаула, совершившего хищение денежных средств потерпевших на сумму 521 000 рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца г.Барнаула, совершившего хищение денежных средств потерпевших на сумму 521 000 рублей.

18 июня состоится «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции

ФССП России 

18 июня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю состоится горячая линия по вопросам противодействия коррупции. Звонки на горячую линию будут приниматься с 10.00 до 18.00 часов по телефону 8-(3852)29-59-75. В ходе горячей линии вы можете сообщить о наличии, либо отсутствии в действиях (бездействии) судебных приставов-исполнителей признаков состава преступления, а также о наличии в действиях должностных лиц структурных подразделений Управления конфликта интересов. Конфиденциальность... Читать дальше...

Барнаулец получил штраф за разбрызгивание перцовки в лицо геодезисту

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жителя Барнаула оштрафовали за разбрызгивание газового баллончика в лицо геодезисту. Мужчине показалось, что работник службы ведет себя агрессивно и решил действовать на опережение...

Жительницы Барнаула добились реального срока заключения для ухажера-вымогателя

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 июня в Барнауле вынесли приговор местному жителю Александру Макаренко, которого обвиняли в шантаже и угрозах расправы в отношении девушек, с которыми у него ранее были романтические отношения. Мужчина дарил возлюбленным подарки, а после требовал за это баснословные суммы. Одних он шантажировал по телефону, других вывозил на разговор в лес. Изначально суд определил вымогателя в колонию-поселение. Однако пострадавшие обжаловали это решение. Теперь его ждет колония общего режима.

Читать дальше...

Власти опровергли слухи о грядущей "мусорной катастрофе" под Барнаулом

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Первомайском районе Алтайского края разрастается скандал вокруг возможного строительства полигона ТКО – жители села Берёзовка жалуются, что мусор с "современного" объекта будет разлетаться по округе и нанесёт угрозу окружающей среде.     По некоторым данным, именно на этой территории в нескольких километрах от жилых домов власти в будущем могут разместить полигон для переработки отходов...

В Алтайском крае 11 выпускников получили наивысшие баллы по единому государственному экзамену

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае стали известны первые стобалльники по итогам сдачи единого государственного экзамена. Так, наивысший балл по химии набрали трое выпускников, двое написали экзамен на 100 баллов по географии и шестеро - по литературе. Как сообщили в краевом Мин...

Межведомственное рейдовое мероприятие по пресечению несанкционированной торговли

Администрация города Барнаула 

17 июня 2021 года администрацией района совместно с отделом полиции по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу, проведено рейдовое мероприятие по пресечению несанкционированной торговли по ул.Малахова,77.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Барнауле полицейские пресекли покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

МВД России 

Злоумышленника задержали в лесном массиве сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Барнаулу. Им оказался 19-летний молодой человек, проживающий в краевой столице. Правоохранители изъяли оптовую закладку - сверток в фольге с неизвестным средством. Изъятое было направлено на исследование, по результатм которого эксперты дали заключение о том, что это наркотическое средство синтетического происхождения массой около 60 граммов.

Медицинские работники Октябрьского района приняли поздравления с профессиональным праздником

Администрация города Барнаула 

Сегодня, в зале Русского камерного оркестра (пр-кт Комсомольский, 108а) состоялось торжественный концерт, посвященное Дню медицинского работника.

Читать дальше...

Минприроды Алтайского края предложило провести «бархатную революцию» в лесной отрасли

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Власти Алтайского края считают необходимым разрешить профильным бюджетным учреждениям вести рубки спелых и перестойных деревьев ради продажи в целях поддержания их финансового положения. С таким предложением выступила замглавы регионального Минприроды Лариса Казанцева на круглом столе в Совфеде по теме совершенствования государственной политики в сфере лесного хозяйства. По ее мнению, такое нововведение позволит решить проблему нехватки средств у казенных организаций.

Читать дальше...

Менеджера турагентства судят за присвоение денег клиента в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура Центрального района Барнаула утвердила обвинительное заключение по делу менеджера по продажам туров туристического агентства, которая получила от клиента деньги, но обещанных услуг ему не предоставила. Об этом сообщает пресс-служба ведомства...

Алтайский край: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ провела в Барнауле массовый митинг "За справедливые законодательные инициативы"

Партия Справедливая Россия 

Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае 16 июня провело в Барнауле, на площади им. Германа Титова массовый митинг "За справедливые законодательные инициативы".

Просматривали в Барнауле 17.06.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

ФАС предупредила производителей стройматериалов об ответственности в случае повышения цен