Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2021

Новости Барнаула за 02.09.2021

Из российских аптек пропал жизненно необходимый противоэпилептический препарат

Vademec.ru 

Родители детей с эпилепсией сообщили о пропаже из российских аптек входящего в перечень ЖНВЛП противоэпилептического препарата Суксилеп (этосуксимид) от немецкой mibe GmbH Arzneimittel. Об этом 2 сентября изданию «Такие дела» рассказал генеральный директор благотворительной службы поиска медицинской помощи фонда «Верное направление» Антон Яремчук. О перебоях с поставками Суксилепа ранее заявляли жители Алтайского края.

Суд в Калининграде утвердил решение об отказе арестовывать подозреваемую по «дадинской» статье

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Калининградский областной суд отказал прокуратуре в отправке на пересмотр решения, согласно которому подозреваемую по «дадинской» статье Евгению Федулову не будут помещать в СИЗО. В суде активистку представляла адвокат от ОВД-Инфо Мария Бонцлер. Гражданской активистке вменяют статью о неоднократном нарушении правил участия в публичных акциях (ст. 212.1 УК). Следствие решило возбудить уголовное дело, так как ранее Федулову четыре раза привлекали к административной ответственности из-за нарушения закона о митингах (ст. Читать дальше...

Такой день. Пропавший после линейки ребёнок и поток возвращенцев на Алтай

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский пловец станет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Паралимпиады в Токио.  Более 80% жилых домов в Барнауле получили акты готовности к отопительному сезону...

59 стерлядей подвели алтайского рыбака под статью

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники каменской полиции с представителями рыбоохраны задержали на Оби в Алтайском крае подозреваемого в незаконной добыче краснокнижной стерляди. Рыбаком оказался ранее судимый 48-летний мужчина.

Алтайская «невеста» в свадебном платье спрыгнула с третьего этажа и выжила

Time-News.net 

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, жительница Алтайского края забралась на карниз третьего этажа, а затем, со словами, что этот день надолго запомнится, спрыгнула вниз. К счастью, свободное падение закончилось лишь относительно несерьезными травмами (предварительно)



Изрезанный труп подозреваемого в педофилии мужчины нашли под Самарой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи выясняют обстоятельства смерти 32-летнего мужчины, которого подозревали в изнасиловании двух несовершеннолетних девочек.

Читать дальше...

Один день: как работает патрульно-постовая служба в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Круглосуточные дежурства, контроль безопасности, помощь людям - это будни сотрудника патрульно-постовой службы. Сегодня, 2 сентября, они отмечают свой профессиональный праздник. День с одним из сотрудников транспортной полиции провела наша съемочная группа.

Вопрос обеспечения жильем детей-сирот в Алтайском крае рассмотрели в Правительстве региона

ТВ «Катунь-24» 

На 1 сентября 2021 года в реестре на предоставление квартир в крае состоят 6120 детей-сирот. Еще 1762 ребенка с наступлением совершеннолетия получат право на жилье в течение ближайших трех лет. Об этом сегодня, 2 сентября, на заседании Правительства Алтайского края рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев. Заседание прошло под председательством Губернатора Виктора Томенко.

«Сахаllywood» завоевывает мир

VladNews.ru (Владивосток) 

Как благодаря кино о самом крупном субъекте РФ узнали далеко за пределами России

В барнаульских школах усилят родительский контроль за питанием

«Новости Барнаула» 

В школах Барнаула усилят родительский контроль за организацией горячего питания. Как сообщает пресс-центр мэрии, в школе № 31 состоялось выездное совещание на тему готовности образовательных учреждений столицы к организации питания детей в новом учебном году....

Россияне могут остаться без iHerb. Там нашли запрещенку в составах БАД

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Барнаульский суд постановил заблокировать американский маркетплейс iHerb с товарами для здоровья. Там нашли порядка двух тысяч препаратов, нарушающих российское законодательство. По мнению суда, БАД и спортивное питание могли содержать наркотические вещества или не имели соответствующих разрешений. Скорее всего, несмотря на удобство и популярность сервиса, россиянам придется с ним попрощаться.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Самые низкие цены на сливочное масло и самые высокие на говядину в Сибири зафиксированы в Томске

Вести-Томск 

Самые низкие цены на сливочное масло и самые высокие на говядину в Сибири зафиксированы в Томске, сообщает пресс-служба Томскстата. Так, кг сливочного масла в Томске стоит 487 руб., говядины - 405 руб. Данные представлены на 30 августа 2021 года. Также отмечается, что в Томске самые низкие цены на сметану. Один кг этого продукта в Томске стоит 182 рубля, в то время как в Иркутске, где сметана самая дорогая - 303 рубля.

Читать дальше...

Уроженец Средней Азии застрелил соотечественника в алтайской степи

ИД «Алтапресс» 

30-летний уроженец Кыргызстана обвиняется в убийстве 44-летнего соотечественника. Они вместе трудились на полях в Кулундинском районе Алтайского края, как вдруг начался конфликт.

"Врачебная тайна" Олега Хорохордина

The Moscow Post 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин на фоне стремительно падающих собственных рейтингов, может пытаться вытащить своего приближенного из СИЗО....

Губернатор Александр Усс вручил студенческие билеты лучшим красноярским первокурсникам

ТВ-Енисей 

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил лучшим красноярским первокурсникам студенческие билеты. Торжественная церемония прошла в правительстве региона. На неё пригласили ребят, которые набрали максимальные…

Просматривали в Барнауле 02.09.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Особый противопожарный режим введут на территории Алтайского края

Русский камерный оркестр дал благотворительный концерт для многодетных семей в Барнауле

Алтайская краевая больница заняла второе место по России по трудоустройству инвалидов

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца