Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2023

Новости Барнаула за 21.01.2023

Баритон Владислав Косарев представит в столице Алтайского края программу «Песня. Любовь. Кино»

«Новости Барнаула» 

4 и 5 февраля в Государственной филармонии Алтайского края (улица Ползунова, 35) выступит лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Республики Карелия Владислав Косарев. Вместе с симфоническим оркестром филармонии (дирижер - Дмитрий Лузин) он предст...

В Барнауле обсудили содержание контейнерных площадок на территории частного сектора

Администрация города Барнаула 

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский провел рабочее совещание по организации вывоза твердых коммунальных отходов из частного сектора.

В совещании приняли участие представители комитета ЖКХ Барнаула, администраций районов, АО «ЭКО-Комплекс». 

Врио генерального директора АО «ЭКО-Комплекс» Сергей Яремака доложил о содержании контейнерных площадок индивидуальной жилой застройки в рамках муниципального контракта.
«Муниципальным контрактом... Читать дальше...

Крупная коммунальная авария произошла в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Крупная коммунальная авария произошла в Барнауле

На месте работает 23 единицы техники

Барнаульский водоканал и дорожная служба города устраняют последствия выхода воды на проспекте Комсомольском, сообщили в телеграм-канале мэрии. 

"21 января в 5 утра в результате повреждения на водопроводной сети диаметром 300 мм по адресу пр. Комсомольский, 87 произошёл выход воды на проезжую часть. Барнаульский водоканал и дорожная служба города незамедлительно приступили к устранению последствий повреждения"... Читать дальше...

Дорожные службы устраняют последствия выхода воды на проспекте Комсомольском

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 21 января, в 5 утра в результате повреждения на водопроводной сети диаметром 300 мм по адресу пр. Комсомольский, 87, произошёл выход воды на проезжую часть. 

Барнаульский водоканал и дорожные службы города незамедлительно приступили к устранению последствий повреждения. 

Ограничено холодное водоснабжение в жилых домах по следующим адресам: пр.Комсомольский 81, 87, ул.Советская, 3, 3а, 5, 6 и 2 административных зданиях по адресу: пр. Комсомольский, 118, 120. 

... Читать дальше...

"Выглядит не очень". Почему в центре Барнаула не разрешили построить офисник, похожий на аквариум

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

"Выглядит не очень". Почему в центре Барнаула не разрешили построить офисник, похожий на аквариум

Читать дальше...

В Барнауле закроют на ремонт филиал поликлиники № 1

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле закроют на ремонт филиал поликлиники № 1

Аварийным здание признали ещё в 2015 году. Тогда его "укрепили", однако строительство ЖК рядом ухудшило ситуацию

В Барнауле на ремонт закроют филиал поликлиники № 1 на улице Аванесова, 32. Как сообщает пресс-центр администрации, врачи будут принимать пациентов в других зданиях медучреждения. 

Причиной ремонта стало аварийное состояние объекта – его признали таким ещё в 2015 году. Тогда, чтобы продолжить работу... Читать дальше...

В Барнауле закроют на ремонт филиал поликлиники №1

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле закроют на ремонт филиал поликлиники №1

Аварийное состояние здания признали еще в 2015 году. Тогда его "укрепили", однако постройка ЖК рядом ухудшило ситуацию

В Барнауле на ремонт закроют филиал поликлиники № 1 на улице Аванесова, 32. Как сообщает пресс-центр администрации, врачи медучреждения будут принимать пациентов в других зданиях медучреждения. 

Причиной ремонта стало аварийное состояние здания — его признали таким еще в 2015 году. Тогда, чтобы продолжить работу... Читать дальше...



До -25 градусов. О погоде в Алтайском крае 21 января

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

До -25 градусов. О погоде в Алтайском крае 21 января

Местами по югу пройдет небольшой снег

От -12 до -17 градусов ожидается в Алтайском крае днем 21 января. Как сообщает региональный Гидрометцентр, по северу края будет холоднее — от -20 до -25 градусов.

Преимущественно без осадков, местами по югу небольшой снег. В утренние часы местами изморозь. Ветер северный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле от -22 до -24 градусов. Преимущественно без осадков. Читать дальше...

Постановление Правительства Алтайского края от 12 января 2023 г. N 5 "Об утверждении Порядка выплаты гражданам компенсации в случае превышения фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами, потребляющими коммунальные услуги при использовании жилых помещений и (или) жилых домов, над размером установленного для соответствующего муниципального образования Алтайского края предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании Алтайского края"

ГАРАНТ.РУ 

Компенсация в случае превышения фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги жителям Алтайского края. В случае превышения фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами, потребляющими услуги при использовании жилых помещений и (или) жилых домов, над размером установленного для соответствующего муниципального образования предельного (максимального) индекса изменения размера платы за коммунальные услуги гражданам выплачивается компенсация за период... Читать дальше...

Постановление Правительства Алтайского края от 30 декабря 2022 г. N 538 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 N 12"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличено финансирование программы по совершенствованию государственного и муниципального управления и противодействию коррупции в Алтайском крае. Объем финансирования государственной программы увеличен на 102 006 тыс. рублей и составляет 800 899,8 тыс. рублей. Средства направлены на совершенствование кадрового потенциала государственного и муниципального управления, а также деятельности института мировой юстиции на территории края в 2022-2025 гг.

Просматривали в Барнауле 21.01.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

Во время праздников в Барнауле перекроют несколько улиц. Адреса

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

Итоги спартакиады среди работников городской и районных администраций, депутатов городской Думы подвели в Барнауле