Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2023

Новости Барнаула за 01.04.2023

Всю жизнь добра к людям. Жительница Базарносызганского района отметила 90-летний юбилей

Ульяновская правда 

Труженик тыла, ветеран труда Ульяновской области, дитя войны, жительница Базарного Сызгана Екатерина Васильевна Ключникова отметила красивую юбилейную дату. Ей исполнилось 90 лет.

Чемпионат России по хоккею на траве в суперлиге стартует 8 мая

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

фото: Александр Тихонов Стал известен календарь женской Суперлиги по хоккею на траве. В этом году в турнире примет участие семь клубов. В этом году семь женских команд сыграют в 15 турах, один из которых станет общим и завершит чемпионат.С 8 мая по 30 сентября команды сыграют дома и на выезде по круговой системе, а с 6 по 13 […]

Читать дальше...



Продолжается приём заявок на Весенний этап — 2023

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Я Оргкомитет Всероссийской Олимпиады «Умники России»приглашает принять участие школьников 1-11 классов, дошкольников 4-7 лет и студентов СПО в Весеннем этапе — 2023.Регистрация и прием заявок с 01.03.23 по 25.04.23 годаВ олимпиаде представлены следующие дисциплины:Математика 1-11 классыРусский язык 1-11 классыЛитература 1-11 классыОкружающий мир 1-5 классыАнглийский язык 1-11 классыНемецкий язык 1-11 классыИнформатика 1-11 классыФизика 7-11 классыХимия 8-11 классыИстория […]

Читать дальше...

В Алтайском крае обсудили перспективы молокоперерабатывающей промышленности региона

«Новости Барнаула» 

На ежегодном отраслевом совещании в Алтайпищепроме обсудили результаты работы молокоперерабатывающей промышленности региона в 2022 году, возникшие трудности и пути их преодоления. «В прошлом году пищевая отрасль, как и все сферы экономики, столкнулась с опред...

Роскачество проверит аналоги Coca-Cola и Pepsi, которые продаются в стране

Infopro54 (feed) 

Ведомство оценит вкусовые характеристики напитка у отечественных производителей. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #аналогиCoca-ColaиPepsi #проверкаРоскачества #производствоаналогаCoca-Cola

9,2 млн рублей составил товарооборот субботних ярмарок в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 1 апреля, на территории города прошли продовольственные ярмарки.

Ярмарки прошли на пяти площадках города: на проспекте Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»), ул.50 лет СССР, 51а (площадь Маршала Жукова), площадь Народная, ул.Германа Титова,9 (сквер имени Германа Титова), пр-кт Красноармейский, 36 (на площадке перед бар-рестораном «Опера»), а также в поселке Южном на ул.Чайковского, 21а (площадь перед ДК «Южный»).

Была организована работа 205 торговых точек, свою... Читать дальше...

В РЭО планируют ужесточить контроль за утилизацией золы

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Российский экологический оператор (РЭО) выступил с предложением к Минстрою насчет разработки и внедрения новых мер, направленных на усиление контроля за соблюдением требований к накоплению золы.

Глава РЭО Буцаев считает недостаточным уровень контроля за утилизацией золы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) обратился к Минстрою РФ с предложением рассмотреть вопрос разработки и внедрения мер, направленных на усиление контроля за соблюдением требований к утилизации золы.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Глава РЭО заявил о необходимости усиления контроля за выбросом золы в мусорные баки

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО) просит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ инициировать создание и реализацию системы усиления контроля за соблюдением правил по накоплению золы.

РЭО предлагает усилить контроль за выбросом тлеющей золы

Udm-info.ru

Зола в контейнерах для складирования отходов и мусоровозах часто становится причиной возгораний. Эта достаточно серьезная проблема для частного сектора, поэтому РЭО выступил с предложением к Минстрою о разработке и внедрении мер по усилению контроля за соблюдением требований к накоплению золы.

РЭО предложил Минстрою расширить контроль за выбросом золы в мусорные баки

Nashgorod.ru 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО) обратилась к Министерству строительства и ЖКХ России с просьбой о расширении контроля за соблюдением требований к накоплению золы.

В РЭО предложили усилить контроль за выбросом тлеющей золы в мусорные баки

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Российский экологический оператор (РЭО) предложил Минстрою рассмотреть вопрос разработки и внедрения мер по ужесточению контроля за соблюдением требований к накоплению золы.

Просматривали в Барнауле 01.04.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

Русский камерный оркестр дал благотворительный концерт для многодетных семей в Барнауле

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России