Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2023

Новости Барнаула за 03.04.2023

Уполномоченный Андрей Осипов встретился с предпринимателем, содержащимся в следственном изоляторе г. Барнаула

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В рамках проведенного совместного приема прокурора Алтайского края Антона Германа и регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Андрея Осипова, состоявшегося 22 марта, поступило обращение адвоката директора общества, обвиняемого по ч.4 ст 159 УК РФ,  с просьбой рассмотреть вопрос о возможности избрания в отношении представляемого ею предпринимателя менее строгой меры пресечения, не связанной с реальным лишением свободы.

Читать дальше...

Такой день. 10 новых трамваев для Барнаула в мае и гибель пропавшего мальчика

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

О главных событиях Алтайского края за 3 апреля

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в Калманском районе.

Информация о безвестном исчезновении 13-летнего мальчика поступила 2 апреля. Накануне он ушёл из дома в селе Усть-Алейка Калманского района и не вернулся. В ходе поисковых мероприятий тело несовершеннолетнего нашли в колодце на территории промышленной площадки населённого пункта.

... Читать дальше...

Виктор Томенко: «Аграриям необходимы дополнительные субсидии на исполнение нового закона»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Знаю, что многих фермеров Алтайского края беспокоит новый федеральный закон о побочных продуктах животноводства, по которому их хранение возможно только на специально оборудованных площадках. Закон вступил в силу с 1 марта, формулировки жесткие, за нарушения положены крупные штрафы — до 450 тысяч рублей. Для небольших предприятий такие суммы, конечно, неподъемны. Сейчас в Алтайском крае только около 30% животноводческих предприятий — […]

Прокуратурой города Барнаула организована проверка по факту обрушения потолка в помещении центр культуры и досуга

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Барнаула организована проверка по факту обрушения 03.04.2023 потолка в помещении зрительного зала здания муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга «Индустриальный».

По апелляционному представлению прокурора г.Барнаула с бывшей муниципальной служащей и ее супруга в доход РФ взысканы денежные средства в сумме 3900000 руб.

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда по апелляционному представлению прокурора г. Барнаула с бывшей муниципальной служащей г. Барнаула и ее супруга в доход РФ взысканы денежные средства в сумме 3 900 000 руб., эквивалентной стоимости автомобиля марки «AUDI Q7», 2018 г.в., приобретенного супругами на неподтвержденные доходы.



Прокурором Алтайского края в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «МИП «Сады Сибири» и руководителя отдела «НИИСС им. М.А. Лисавенко» ФГБНУ «ФАНЦА»

Прокуратура РФ 

Прокурор края Антон Герман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «МИП «Сады Сибири» и руководителя отдела «НИИСС им. М.А. Лисавенко» ФГБНУ «ФАНЦА», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничестве), п. «в» ч.7 ст. 204 (незаконном получении коммерческого подкупа), ч.3 ст. 290 (получении взятки) УК РФ.

Губернатор Чибис назвал главные инвестиционные проекты, реализуемые в Мурманской области

«Взгляд» 

В Мурманской области впервые со времен СССР реализуются мощные инвестиционные проекты. Сейчас завершается строительство первого с советских времен мурманского порта «Лавна», сказал газете ВЗГЛЯД губернатор региона Андрей Чибис по итогам семинара-совещания по подготовке заседания президиума госсовета «О развитии промышленности Российской Федерации в условиях санкционного давления».

«В Мурманской области наступает новая эпоха индустриализации. Президент уделяет особое внимание региону и Арктике в целом. Читать дальше...

Губернатор Виктор Томенко предложил в 4 раза увеличить предельный лимит «промышленной ипотеки» ?

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 3 апреля, Губернатор Алтайского края принял участие в заседании круглого стола по теме «Меры финансовой поддержки производителей», сообщает официальный сайт региона. Эксперты сформулировали предложения к Президиуму Государственного Совета Российской...

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в Калманском районе (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

2 апреля 2023 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летнего мальчика, который накануне ушел из дома в селе с. Усть-Алейка Калманского района и не вернулся. В ходе поисковых мероприятий тело несовершеннолетнего было обнаружено в колодце на территории промышленной площадки населенного пункта.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка в связи с публикаций в СМИ о противоправных действиях в отношении детей на площадке

Прокуратура РФ 

В СМИ региона размещено сообщение о том, что на одной из детских площадок в городе Барнауле подростки требовали у детей деньги и телефоны.

Губернатор Виктор Томенко предложил в 4 раза увеличить предельный лимит «промышленной ипотеки» 

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 3 апреля, Губернатор Алтайского края принял участие в заседании круглого стола по теме «Меры финансовой поддержки производителей», сообщает официальный сайт региона. Эксперты сформулировали предложения к  Президиуму Государственного Совета  Российской Федерации, которое пройдет завтра и будет посвящено  вопросам развития промышленности в условиях санкционного давления. 

«В экономике Алтайского края промышленность играет существенную роль. Несмотря на все сложности, наши предприятия... Читать дальше...

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка по факту неисполнения контракта по ремонту детской спортивной школы

Прокуратура РФ 

В СМИ размещена информация о неисполнении контракта по ремонту детской спортивной школы в Каменском районе Алтайского края.

Бывшего сотрудника барнаульского института обвинили в мошенничестве, подкупе и взятках

ИД «Алтапресс» 

Бывший руководитель отдела Научно-исследовательского института садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко предстанет перед судом, сообщили в следственном комитете Алтайского края.

Суд признал анестезиолога виновной в смерти пятилетнего ребенка после установки подключичного катетера — вину врач частично признала

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Вынесен приговор петербургскому анестезиологу, которую обвиняли в смерти пациентки из-за ненадлежащего исполнения врачом профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Она приговорена к полутора годам ограничения свободы с запретом заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Фестиваль Островского в Малом театре

«Эксперт» 

С 11 по 16 апреля пройдёт XIII Международный театральный фестиваль «Островский в Доме Островского». Театры из разных городов России и ближнего зарубежья представят свои спектакли по пьесам Александра Николаевича Островского на сцене Малого театра. География участников обширная – от Минска и Санкт-Петербурга до Сургута и Барнаула.

Проводили боевые учения и воровали зубы. 8 не самых очевидных фактов о барнаульском Нагорном парке и кладбище

ИД «Алтапресс» 

Altapress.ru побывал на экскурсии краеведа Данила Дегтярева и узнал, что еще могло бы быть на месте Нагорного кладбища в Барнауле, чем отличились люди, похороненные там, а также почему там раскапывали могилы.

В барнаульском центре культуры и досуга обвалился потолок

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Прокуратура начала проверку, сейчас доступ в здание запрещен

Прокуратурой города Барнаула организована проверка по факту обрушения потолка в помещении центр культуры и досуга. Как сообщает ведомство, 3 апреля он обвалился в помещении зрительного зала здания муниципального бюджетного учреждения культуры "Индустриальный".

Одноэтажное здание во Власихе 1961 года постройки. В последний раз оно ремонтировалось в 2012 году, а сейчас в кирпичной кладке и фундаменте здания наблюдаются трещины. Читать дальше...

На Кубани судья обманула знакомого на полмиллиона: обещала помочь ему выиграть дело

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Совершила преступление в 2020 году.

Известно, что женщина узнала от знакомого об удовлетворении Динским районным судом исковых требований его и его знакомой. Они хотели взыскать со страховой компании денежных средств в их пользу.

Спустя некоторое время в суд от представителя страховой компании поступила апелляционная жалоба.
В ходе этого судья решила похитить денежные средства руга. Для этого она предложила ему за 500... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На общегородской субботник в Барнауле вышли 35 тысяч человек

В Рубцовске ребенок на самокате попал под машину, выехав на пешеходный переход

27 апреля в Центральном районе вновь пройдут ярмарки выходного дня

Более ста пар влюбленных поженились в красивую апрельскую дату на Алтае