Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2023

Новости Барнаула за 13.04.2023

В Михайловском районе локализовали лесной пожар

«Bing» (происшествия) 

В Михайловском районе Алтайского края локализовали лесной пожар. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. По данным ведомства, открытого горения нет. Наблюдается очаговое тление в 5 кварталах Ключевского ...

Интернет-активность в ЗАГСах Барнаула выросла на 26%

«Content-Review.com» 

Молодожены Барнаула стали чаще делиться фото и видеоматериалами со своих свадебных церемоний. К такому выводу пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные по мобильной активности абонентов во дворцах бракосочетания. Рост составил 26% по сравнению с началом прошлой весны. Лидером по трафику стал ЗАГС Октябрьского района.

Подросток с Алтая мог принять неизвестное вещество перед гибелью во время пробежки

«Газета.Ру»  

Одной из версий следствия по делу о смерти ребенка является действие неустановленного вещества, передает "МК" со ссылкой на комментарий прокуратуры Алтайского края. Трагедия в селе Павловка Угловского района могла произойти ...

В России завершились соревнования Национальной технологической олимпиады по профилю «Технологическое мейкерство»

Агентство «iTrend» 

В России впервые состоялись финальные соревнования Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Технологическое мейкерство». В них приняли участие 30 старшеклассников из 12 регионов России.  

Профиль «Технологическое мейкерство» НТО был запущен по инициативе компании «РОББО» в 2022 году. Он предполагает разработку участниками соревнований электроники и робототехники.

Организатором профиля 2022/2023 учебного года выступил Московский физико-технический институт, в нем приняли участие школьники 8-11 классов. Читать дальше...

Главе ведомства будет доложено о происшествиях с участием несовершеннолетних в Алтайском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

13 апреля 2023 года на одной из улиц в селе Павловка Угловского района Алтайского края было обнаружено тело 16-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти. Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Во всех уголках страны. Интернет-проекты покажут в российских кинотеатрах

АиФ 

В российских кинотеатрах будут регулярно выходить проекты, направленные на реализацию культурной госполитики. 12 апреля в 52 регионах страны начнется показ документального фильма о развитии отечественной космической отрасли.



«Мы теперь кадеты!»

МЧС России 

Юных воспитанников барнаульского кадетского корпуса «Спасатель» сегодня посвятили в кадеты МЧС России.Сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и работников Лицея №52 города Барнаула уже давно связывают крепкие партнерские отношения. Поэтому состоявшееся событие - посвящение первоклашек в кадеты МЧС - стало по-настоящему значимым и волнующим не только для учеников, их родителей и преподавателей, но и для опытных офицеров.

Россиянина осудят за убийство возлюбленного бывшей девушки из чувства ревности

Lenta.ru 

В Алтайском крае 22-летний местный житель предстанет перед судом за убийство нового возлюбленного бывшей девушки и кражи. По данным следствия, летом 2022 в полицию обратилась жительница города Алейска. Она сообщила, что ее 22-летний сын уехал на заработки и исчез. Сотрудники СКР и МВД раскрыли преступление.

К тушению пожара в Михайловском районе привлекли пожарный поезд

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На график движения составов это не повлияет

Пожарный поезд Западно-Сибирской железной дороги принимает участие в ликвидации пожара в Алтайском крае Пожарный поезд Кулунда выехал на оказание помощи пожарным расчетам МЧС в тушении лесного пожара. Об этом сообщает пресс-служба ЗСЖД.

Отмечается, что поезд станции доставит для ликвидации очага пожара 120 тонн воды и будет выполнять заправку пожарных машин. На движение поездов возгорание не влияет.

Напомним, что возгорание... Читать дальше...

Лесной пожар в Михайловском районе удалось локализовать

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сейчас площадь возгорания составляет тысячу гектар

Крупный лесной пожар в Михайловском районе Алтайского края удалось локализовать на площади в 1 тысячу гектар. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Авиалесохраны, огонь удалось остановить в 9 км от ближайшего населенного пункта Бастан.

В ведомстве подчеркнули, что сейчас селу ничего не угрожает.

НОВОСТИОбщество

"Делаем все возможное". Томенко рассказал... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


SB: Американец не подал руку Емельяненко – россиянин унизил его за секунды

Блог сайта «smi.today» 

Возвращавшийся после различных пауз в смешанные единоборства Александр Емельяненко сталкивался с трудностями практически всякий раз. Свеж в памяти камбэк бойца и эпичный проигрыш нокаутом Вячеславу Дацику на 13-й секунде. Удачным можно считать появления Емельяненко в клетке с двухметровым гигантом по прозвищу Зверь, Бобом Саппом. До этого Емельяненко-младший лишился контракта из-за проблем с алкоголем, устроил пьяный дебош в Барнауле, ушел в монастырь и даже пытался завершить карьеру. Но уже... Читать дальше...

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительно заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого в убийстве своего знакомого.

О подвиге 21-летней Марии Цукановой, взятой в плен японскими солдатами в августе 1945 года

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Мы очень часто говорим о действиях гитлеровцев, однако иногда забываем о японских солдатах, которые также оставили свой тяжелый след на судьбах мирного населения стран Китая, Монголии. Сохранились факты и в период советско-японской войны (1945).
Тяжёлая история о судьбе 21-летней санитарки 355-го отдельного батальона морской пехоты Марии Никитичны Цукановой (1923-1945) тому пример.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 13.04.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Барнаулец собрался в театр с Екатериной с сайта знакомств и лишился денег

Детский омбудсмен выехала в район Алтая, где произошел конфликт в школе

На Алтае прошла необычная выставка дронов

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО