Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2023

Новости Барнаула за 31.05.2023

В Алтайском крае в преддверии Международного Дня защиты детей состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

«Новости Барнаула» 

Конкурс проводится в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции. Сотрудники полиции благодарят юных жителей края, которые уже на протяжении десяти лет ежегодно проявляют интер...

В Железнодорожном районе Барнаула ремонтируют тротуары

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 31 мая, рабочие МБУ «Автодорстрой» заасфальтировали участки по ул. Северо-Западной: один – от дома №230б до ул.Антона Петрова, второй – от дома №214 до ул.Солнцева. На объектах побывал первый заместитель главы администрации района Лев Ночевной. Он пообщался с представителем подрядной организации и проконтролировал ход ремонтных работ.

Читать дальше...

Алтайский край и Кобдоский аймак Монголии подписали соглашение о сотрудничестве

«НИА-Федерация» 

Вчера в Правительстве Алтайского края Губернатор Виктор Томенко встретился с делегацией Кобдоского аймака Монголии, которую возглавила Губернатор Э. Болормаа.   Глава региона поприветствовал представителей делегации и отметил, что Алтайский край и Монголию связывают многолетнее плодотворное сотрудничество и теплые добрососедские отношения. Одним из наиболее перспективных направлений взаимодействия является сельское хозяйство. Алтайский край находится в пятерке российских лидеров по объемам сельхозпроизводства... Читать дальше...

Свыше 300 компаний прошли регистрацию на участие в агрофоруме «День сибирского поля» в Алтайском крае

«НИА-Федерация» 

В Алтайском крае завершается регистрация участников агрофорума «День сибирского поля - 2023».   «У компаний, планирующих присоединиться к масштабному мероприятию, на регистрацию остается совсем мало времени. Прием заявок организаторы завершат сегодня, 31 мая», - отмечают в Министерстве сельского хозяйства региона. По данным ведомства, аккредитацию прошли свыше 300 компаний. Напомним: в этом году форум пройдет 28-29 июня в Сибирском агропарке. Ежегодно на этой площадке презентуют технику и оборудование для полеводства... Читать дальше...

Глава Алтайского Минтранса объяснил, почему Рубцовску пришлось вернуть краевую дорожную субсидию

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Мэрия Рубцовска не смогла эффективно воспользоваться субсидией, которую получила в 2022 году от правительства Алтайского края на ремонт дорог. В связи с этим деньги пришлось вернуть обратно, сообщил министр транспорта региона Антон Воронов в ходе онлайн-форума. Также он прокомментировал нарушения в своем ведомстве по контролю над освоением краевых средств.

Читать дальше...



«Вечерний Барнаул»: «За линией города: первое историческое дерби по лапте прошло в краевой столице»

«Новости Барнаула» 

Фото: Ярослав Махначёв/"Вечерний Барнаул" В этом году в российском спорте появилось новое явление — Профессионально-любительская лига русской лапты. В одной из её лиг играют сразу две барнаульские команды, и в субботу они сразились между собой (АС

В Барнауле обсудили праздничные мероприятия, посвященные Дню России

«Новости Барнаула» 

В День России, который отмечается 12 июня, для барнаульцев и гостей города пройдут спортивные мероприятия, концертные и молодежные программы. Сегодня, 31 мая, в администрации города обсудили подготовку к празднованию Дня России в Барнауле. Совещание провел г...

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю традиционно принимают участие в мероприятиях молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития»

МЧС России 

На проходящем в Алтайском районе на территории озера Ая молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития» сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю традиционно представляют свою тематическую площадку, посвящённую пропаганде безопасности жизнедеятельности.

Дорожная служба Барнаула продолжает покос травы и вывоз мусора

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 31 мая, дорожная служба МБУ «Автодорстрой» ведёт работы по покосу газонов на участках по улицам Попова, Чудненко, Беляева, Смирнова, 11-ая Западная и 12-ая Западная, Матросова, Центральной в поселке Лебяжье, а также в районе проезда Южного.

Читать дальше...

Будет пекло: недельная жара до +35 установится в Новосибирской области

Ndn.info

Синоптики опубликовали предупреждение об аномально жаркой погоде, которая прогнозируется в Новосибирской области. Температура стремительно вырастет в первую неделю июня. «С 1 по 7 июня ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 С и выше, местами сильная жара +35 С и выше», — говорится на сайте Западно-Сибирского УГМС. Согласно уточненному прогнозу, в четверг, 1 июня, […]

Читать дальше...

Идущий осилил. Чем закончилась «дорожная» пятилетка в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Что произошло в дорожной отрасли Алтайского края за последние пять лет и что ее ожидает в будущем, рассказал глава регионального минтранса Антон Воронов в ходе интернет-форума 30 мая.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Барнауле из-за необычного танца с 15-летней школьницей возбудили дело

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Видео попало в соцсети, где его увидели правоохранители

В Барнауле возбудили уголовное дело после вечеринки для подростков, где молодой человек устроил необычный танец с несовершеннолетней, сообщает Telegram-канал Baza.

"Зайти на тусовку можно было всем старше 14 лет. Посетителям всё понравилось, особенно парню с бородой - он станцевал непристойный танец с девушкой", - отмечает канал.

Вечеринка прошла в конце марта. Видео попало в соцсети, где его заметили правоохранители. Читать дальше...

Синоптики предупреждают об аномальной жаре в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Специалисты Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передают штормовое предупреждение. С 1 по 7 июня в регионе установится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30…+35 градусов и выше. Это будет способств...

Барнаульская улица Мало-Тобольская стала лучшей в России

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Итоги ежегодного конкурса "Торговля России" подвели в Минпромторге РФ

Барнаульская улица Мало-Тобольская названа лучшей торговой улицей в России, сообщает правительство Алтайского края.

Итоги ежегодного конкурса "Торговля России" подвели в Минпромторге РФ. На конкурс поступило 1477 заявок по 11 номинациям.

В число победителей вошли несколько торговых объектов и событий Алтайского края.

"Улица Мало-Тобольская названа лучшей торговой улицей. “Лэнд-24” признан лучшим магазином. Читать дальше...

В Железнодорожный районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя региона за ДТП, в результате которого пешеходу причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратура РФ 

В Железнодорожный районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя Алтайского края, совершившего ДТП, в результате которого пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу о нарушении ПДД

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу по ч.1 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Просматривали в Барнауле 31.05.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Алтайские налоговики подвели первые итоги проекта "Общепит"

Эксперты выяснили, кому на Алтае готовы платить почти 1 млн рублей в месяц

В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка

Росстат уточнил, насколько подорожала говядина, баранина и свинина на Алтае