Барнаул
Ноябрь
2020

БК «Нефтехимик» уступает в Челябинске

Пусть и без болельщиков, но продолжаются матчи розыгрыша ХХХ чемпионата России по баскетболу среди мужских команд во второй Суперлиге. Команда Тобольска вчера в Челябинске встречалась с дебютантами турнира местным «Челбаскетом».Хозяева паркета, ведомые главным тренером команды Максимом Перцевым, выиграв стартовую десятиминутку 22:17 и взяв вторую четверть 23:16, сделали приличный задел в первой половине матча.Команды ушли на большой перерыв при счёте 45:33 в пользу «Челбаскета».  «Нефтехимик» начал навёрстывать упущенное во второй половине игры. Выиграв третью четверть 21:17, подопечные Дмитрия Тараканова оставили за собой и заключительный игровой отрезок 27:23.Но догнать парней из самого сурового города России тоболякам не удалось. «Нефтехимик» проиграл второй матч подряд, на этот раз со счётом 81:85.Самыми результативными у «Челбаскета» в это день стали набравший 18 очков Валентин Назаров; 16 очков на счету у Дмитрия Якунина. 14 набрал Никита Перцев; по 12 очков на счету у Кирилла Епанова и Андрея Логинова. При этом Андрей, собрав на щитах обеих команд 13 подборов, оформил дабл-дабл.У «Нефтехимика» по 16 очков набрали Алексей Морозов и Кирилл Архипов; Кирилл, сделав десяток подборов, так же оформил дабл-дабл в этом матче.14 очков на счету у Леонида Никитенко, на очко меньше набросал в корзину соперника Алексей Жуканенко.10 очков набрал капитан команды Тарас Клюндиков.Статус лидера продолжают подтверждать баскетболисты БК «Барнаул». В минувший четверг одолевшие на своём паркете курских «Русичей» 90:81.Сенсацию со знаком «-» преподнесли своим болельщикам баскетболисты Магнитогорска. БК «Металлург» выступавший на своей площадке был разгромлен «Чебоксарскими ястребами», как говорится за явным преимуществом 66:107. Наставник магнитогорцев Артём Куринной смог выставить на матч против команды из столицы Чувашии только восьмерых игроков. Именно с «Металлургом» тоболякам предстоит отыграть в ближайшую субботу.Выездную победу в Липецке одержали баскетболисты «Динамо-Ставрополь», обыгравшие местный «Мицу БАСКЕТ» 79:72.Завершал игровой день четверга матч в Тамбове. Где местные «волки» принимали «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Тамбовчане, уступая по ходу матча, сумели в заключительной десятиминутке дожать соперника 28:10 и одержали важную, в турнирном плане, победу 77:62.Турнирную таблицу Суперлиги-2 продолжает уверенно возглавлять БК «Барнаул». «Нефтехимик» имеет хорошие шансы попасть в плей-офф с первой попытки.Михаил Иваньков