Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2020

Новые российские видео-платформы: монополии Youtube осталось недолго

0
Новые российские видео-платформы: монополии Youtube осталось недолго

Все уже настолько привыкли к тому, что картинки мы смотрим в Instagram, за звездами следим через их Twitter, а видео смотрим на Youtube или TikTok, что порой складывается ощущение, что уже не появится на свет божий никакой альтернативы. И этим IT-гиганты, между прочим, активно пользуются. Но мы хотим перемен! Перемен к лучшему! И они скоро настанут.

Отношения иностранных интернет-платформ с Россией и русскоязычным контентом всегда развивались не в пользу последних. YouTube, Facebook и Twitter - монополисты в своих отраслях, поэтому творят в своих "владениях" что хотят. А так как вся эта троица принадлежит Google, то неудивительно, что хотят они как можно сильнее заткнуть рот русскоговорящему сегменту и жестоко пресекать инакомыслие, не совпадающее с линией партии.

Например, YouTube в свое время ограничил просмотр российских телепрограмм и фильмов, "Россию 1" вообще из предложки убрал. Само собой, и СМИ, и обычные пользователи такой цензуре не обрадовались, начали жаловаться. В результате сейчас YouTube висит на волоске - в Госдуме рассматривают закон о полной блокировке сервиса на территории России. Так как свою политику видеохостинг пересматривать не намерен, вероятность его блокировки весьма высока. Однако, как заявил глава "Газпром-медиа" Александр Жаров, блокировка - это не наш метод, и ему самому не хотелось бы полного исчезновения YouTube в России. Но у нас есть достойный ответ.

Сейчас "Газпром-медиа" занимается реанимацией RuTube, который всего через год-два сможет составить конкуренцию своему американскому аналогу. При этом механизмы работы у двух площадок практически одинаковы, только вот в плане монетизации RuTube обскочит его на две головы. Это особенно должны оценить блогеры, ведь блогерство - тоже профессия, и именно они могут раскрутить RuTube намного быстрее. И БЕЗ ЦЕНЗУРЫ!

Надо сказать, что подобные идеи о замене иностранных площадок на отечественные уже давно витали в воздухе, но вот сейчас их уже начали претворять в жизнь. На интернет-платформах можно не останавливаться. При должном подходе можно создать любой независимый софт или свободную от неожиданных сливов данных площадку. И Россия это делать начала.


политика Wed, 16 Dec 2020 00:47:01 +0700 barinyaolga 618037 Путин поддержал социальные инициативы "Единой России" по преодолению последствий пандемии https://news2.ru/story/618036/

В форуме принял участие президент Владимир Путин. Он поблагодарил волонтеров за работу и поддержал важные социальные инициативы "Единой России". В ближайшее время они будут оформлены в поручения.

Во время пандемии "Единая Россия" организовала волонтерское движение, к которому присоединились тысячи человек по всей стране, вне зависимости от партийной принадлежности.

Главными направлениями в работе добровольцев стали автоволонтерство, доставка питания медработникам и лекарств гражданам, помощь в организации работы системы единого телефонного номера 122 по вопросам коронавируса и поддержка медиков непосредственно в больницах - выполнение работы, не требующей профильного образования.

О том, как проходит работа на местах, по видеосвязи рассказали сами добровольцы. В Иркутской области автоволонтеры развозят врачей в отдаленные населенные пункты, где нет больниц и аптек. В Краснодарском крае принимают детей врачей в детском центре "Орленок", в Новосибирске работает кухня для обеспечения медиков питанием, в Чувашии IT-предприниматель бесплатно создал приложение для подтверждения доставки лекарств, в Тюменской области готовят подарочные наборы врачам к Новому году, в Алтайском крае развернули программу по страхованию учителей от коронавируса. К слову, руководитель регионального исполкома Алтайского реготделения партии, активист волонтерского центра Денис Голобородько предложил распространить практику на всю страну. Эту социальную инициативу волонтеров, в числе ряда других, поддержал Владимир Путин.

Кроме того, "Единая Россия" предложила продлить действие 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги и беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ и продления. Инициативы озвучила секретарь Чувашского отделения партии, депутат Госдумы Алена Аршинова. Владимир Путин поддержал инициативы и назвал оба предложения "своевременными и справедливыми".

Кроме того, глава государства даст поручение правительству проработать возможность страхования немедицинского персонала больниц от коронавируса - сотрудников, отвечающих за жизнеобеспечение медицинских учреждений. С этой инициативой выступил волонтер из Башкирии Яков Кугубаев. "Прежде всего мы говорим о специалистах, которые отвечают за устойчивую работу систем жизнеобеспечения, кислородное и другое оборудование", - сказал он.

"Единая Россия включилась в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна. На этой партии, от решений которой зависит экономика страны, состояние системы здравоохранения, образования - лежит всегда особая ответственность за результаты работы государства. Подтверждать ее нужно искренним стремлением сделать лучше для страны в целом и для конкретного человека, - заключил президент Владимир Путин в завершении выступления на Социальном онлайн-форуме, - Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов".

Роль волонтеров во время пандемии высокого оценил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты и сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Леонид Рошаль: "‎Я доволен, что тысячи людей помогают сейчас врачам безвозмездно. Говорят, что духовность в России исчезла, но вот пришла беда, и видно, что это не так. Иногда совершенно неожиданные люди приходят на помощь", - отметил он.

Выступление Владимира Путина на Социальном форуме "Единой России" с политической точки зрения оценил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. "Выступление Путина на волонтерском форуме "Единой России" позволяет сделать вывод, что опыт волонтерской деятельности станет главным элементом кадрового обновления и перезагрузки партии накануне выборов в Госдуму. Ответ на вопрос, что ты лично делал в период пандемии, будет решающим не только для новичков, впервые участвующих в праймериз, но и для политических тяжеловесов", - считает Константин Костин.

В ходе почти трехчасового форума озвучены и другие предложения "ЕР", направленные на преодоление последствий пандемии и поддержку граждан.

Чтобы повысить доступность лекарств в отдаленных территориях, партия предлагает упростить требования к аптекам при онлайн-продаже препаратов. Инициативу озвучил секретарь Хабаровского партии, активист волонтерского центра Максим Иванов, который напомнил, что сейчас разрешение на такую торговлю дается сетям из минимум 10 аптек и интернет-сайтов. Из-за этого жители на селе лишены возможности покупать лекарства дистанционно - аптеки не могут оформить разрешение.

Во время пандемии больницам активно помогают студенты-медики. Партия предлагает стимулировать и учащихся педагогических вузов помогать системе образования. Во время пандемии многие учителя находятся на больничном, а нагрузка на тех, кто остается работать в школе, увеличилась в разы. Студенты-педагоги старших курсов могут замещать их, уверены в "Единой России" и предлагают проработать вопрос оплаты работы студентов в школах.

Помимо этого, "Единая Россия" предлагает расширить возможности использования средств материнского капитала при оплате за образовательные услуги. Сейчас невозможно перечислить деньги в частный сад, если он зарегистрирован на индивидуального предпринимателя, даже если у него есть лицензия.

Еще одна мера поддержки касается беременных женщин, которые имеют право на получение дополнительной единовременной выплаты к пособию по беременности и родам. Размер такого пособия составляет около 600 рублей. Партия предлагает увеличить эту сумму и сделать выплаты более адресными. Кроме того, проанализировать эффективность действующих мер поддержки малообеспеченных беременных женщин и разработать дополнительные.

Помимо продления скидки на оплату пошлин на Госуслугах, предлагается расширить возможности пользователей портала с помощью электронной подписи. Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил сделать бесплатной электронную цифровую подпись. По его словам, это - один из способов снять проблему, когда нет возможности оформить сделки и договоры в офлайн-режиме из-за пандемии. Благодаря расширению сферы применения бесплатной электронной подписи, граждане смогут подписывать электронные документы на аренду, образование, покупку или продажу авто, услуги связи, трудовые договоры. Минцифры уже поддержало инициативу.

Еще одно предложение касается продления срока действия водительских удостоверений и паспортов для тех граждан, кто находится на изоляции. Это избавит людей от вынужденного нарушения закона, так как они не могут лично подать документы. Помимо этого, "Единая Россия" разработала законопроект о беззаявительном порядке получения пенсий по инвалидности, что гарантирует дополнительную защиту этой категории граждан из группы риска в период действия ограничительных мер.


(https://mk.ru/politics/20...)



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае




Будут ли в Барнауле продавать алкоголь на Первомай?

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Вынесен приговор бывшему главе комитета ЖКХ одного из районов Барнаула

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России


Краевой слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Память сердца» прошёл в Барнауле

В Барнауле временно изменится движение автобусов № 78

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж


«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Лишенный прав водитель "Лады" насмерть сбил пешехода на Чуйском тракте

В Алтайском крае введён особый противопожарный режим

«Терминатор» и «Торнадо» возвращаются в эфир

Дожди, грозы и сильный ветер ожидаются в Алтайском крае в ближайшее время


Музыкальные новости

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе

Вопросы организации дорожного движения на участке улицы 280-летия Барнаула обсудили на выездном совещании

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Если бы да кабы. Житие Алтайского края в шкурах, с летающими такси, но без дорог и законов — во внезапном эксперименте altapress.ru


Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

Младенец умер в больнице на Алтае. Родители обвинили врачей в несвоевременной помощи

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой



Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча




«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

То тепло, то холодно. Синоптики предрекают нестабильную погоду на майских праздниках

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж


Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Лишенный прав водитель "Лады" насмерть сбил пешехода на Чуйском тракте

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Дожди, грозы и сильный ветер ожидаются в Алтайском крае в ближайшее время

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Сколько стоят веточки вербы на улицах Барнаула и как за год изменились цены?

Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Барнаульцам назвали места на территории города, где обитает много клещей