Главные новости Баймака
Баймак
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28
29
30

Новости Баймака за 11.09.2020

Девушек из Оренбургской области приглашают на кастинг конкурса красоты «Һылыуҡай-2020»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

3 декабря в Уфе пройдет всероссийский конкурса красоты «Һылыуҡай-2020». В связи с этим объявлен кастинг на ежегодный конкурс красавиц «Һылыуҡай-2020». Грандиозное шоу, красоты и таланта впервые в этом году пройдет в статусе всероссийского. Для участия приглашаются девушки в возрасте от 16 до 25 лет, незамужние, не состоявшие прежде в браке, не имеющие детей, ведущие здоровый образ жизни. Девушки должны знать историю и культуру башкирского народа, владеть башкирским языком, обладать природной красотой и обаянием... Читать дальше...

Вселе Бекешево ветераны и школьники благоустроили территорию воинского мемориала

02.Rodina.News (Уфа) 

В рамках проекта «Сохранение исторической памяти» 6 сентября 2020 года в селе Бекешево Баймакского района прошла акция по уборке и благоустройству территории памятника участникам Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В селе Сайгафар открыта стела в честь ветерана Ахметсафы Юнусбаева

02.Rodina.News (Уфа) 

В рамках проекта «Сохранение исторической памяти» 6 сентября в селе Сайгафар Баймакского района состоялась торжественная церемония открытия стелы в честь воина-земляка, участника Великой Отечественной войны Ахметсафы Мухамедьяновича Юнусбаева.

В вузах недобор бюджетников; рост тарифов на вывоз ТКО - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров узнал, чем живут люди в Баймакском районе; «содовый» вопрос БСК; «Салават Юлаев» получил финансирование; новая смерть от COVID; что с платой за вывоз мусора; где самые крупные «бюджетные» нарушения. Все главные новости недели – в одном материале ИА «Башинформ».
[b] Вузы недобрали студентов [/b]
На этой неделе стало известно, что БашГУ, [a=https://www.bashinform.ru/news/1491925-ugatu-otkryvaet-dopolnitelnyy-nabor-studentov-na-neskolko-spetsialnostey-/]УГАТУ[/a] и Уфимский нефтяной... Читать дальше...

В рамках национального проекта «Культура» в Баймакском районе появился автоклуб

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Баймакском районе состоялась презентация автоклуба, который поступил накануне. Это уже четвертый по счету автоклуб в республике. В рамках национального проекта «Культура» в 2020 году передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы) появятся в пяти районах Республики Башкортостан.
Баймакский район - один из крупнейших районов республики. В районе насчитывается 92 населенных пункта, в 55 – имеются клубы. Расстояние от районного центра до самого отдаленного населенного пункта составляет более 85 км. Читать дальше...

Глава Башкирии проиграл в шахматы школьнику

Business FM Уфа 

Во время рабочей поездки Радий Хабиров в Баймаке сыграл партию с шестиклассником. Мальчик является чемпионом Башкирии и России в этом виде спорта. Об итогах руководитель региона сообщил у себя в социальных сетях: «Проиграть ему не позорно. Хотя мне, конечно, надо вспоминать, чтоб не быть больше похожим на Остапа Бендера)))».



Глава Башкирии проиграл шестикласснику в шахматы

ИА REGNUM 

Уфа, 11 сентября 2020, 08:57 — REGNUM Глава Башкирии Радий Хабиров проиграл в шахматы шестикласснику. Об этом он написал на своей странице в социальной сети. По его словам, шестиклассник обыграл его в шахматы в Баймаке, где он был с рабочим визитом. Радий Хабиров отметил, что не играл в...

В Башкирии сохраняется угроза возникновения лесных пожаров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии сохраняется угроза возникновения лесных пожаров, предупреждает Главное управление МЧС России по республике.
По информации спасателей, за последние сутки на территории Башкирии природные пожары не зарегистрированы. Ликвидированы [a=https://www.bashinform.ru/news/1491103-v-bashkirii-goryat-25-gektarov-lesa/?sphrase_id=15739802]два лесных пожара общей площадью 25 гектаров[/a] в Зианчуринском и Зилаирском районах, возникшие там 9 сентября.
На данный момент действующих лесных пожаров в регионе нет, подчеркнули в МЧС. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Со 2 по 5 апреля в Башкирии ожидается аномально теплая погода

В Башкирии осудят мужчину, который в СИЗО организовал ячейку запрещенного в России движения "АУЕ"

На трех реках Башкирии зафиксирован максимальный подъем уровня воды

За сутки в Башкирии поступило 40 сообщений о подтоплениях придомовых территорий