Главные новости Баймака
Баймак
Июнь
2021
1
2
3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости Баймака за 07.06.2021

На юге Башкирии произошла массовая гибель пчел

«Сноб» 

В Кугарчинском и Зианчуринском районах пострадали около шести тысяч пчелосемей, рассказал «Интерфаксу» Иван Вавилов, председатель региональной организации «Пчеловоды Башкирии»

Внимание, конкурс!

Администрация города Уфы 

Государственный комитет Республики Башкортостан по туризму сообщает, что в 2021 году запланировано издание атласа «Гастрономическая книга Башкортостана». В ходе подготовки атласа будет про...

В Башкирии зафиксирована массовая гибель пчел

«Взгляд» 

В Кугарчинском и Зианчуринском районах Башкирии массово гибнут пчелы, сообщил председатель региональной организации «Пчеловоды Башкирии» Иван Вавилов, отметив, что причиной стала химическая обработка лесов.

По мнения пчеловодов, насекомые гибнут из-за химической обработки лесов от непарного шелкопряда. При этом Вавилов отметил, что точную причину гибели пчел установят исследования, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

В Башкирии со дна озера Талкас водолазы вытащили заржавевшую беседку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Баймакском районе Башкирии во время очистки дна озера Талкас водолазы вытащили заржавевшую беседку, сообщает местная газета «Сакмар».
Водоем решили почистить от мусора перед началом купального сезона, и каково же было удивление собравшихся, когда машина вытянула из воды большую металлическую конструкцию. Как довольно-таки не маленькая беседка оказалась на дне водоема, остается только догадываться.
Напомним, [b]Талкас[/b] является самым высокогорным озером Башкирии и одним из популярных мест отдыха на Южном Урале. Читать дальше...

В России вступит в силу закон, защищающий пчел от гибели из-за химической обработки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В конце июня в России вступает в силу закон, который регулирует сферу пчеловодства. Нововведения также направлены на защиту пчел от воздействия химикатов, используемых для обработки посевов.

В районах Башкирии сохраняется режим ЧС из-за непарного шелкопряда

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В пяти районах Башкирии продолжает действовать режим ЧС из-за распространения опасного вредителя. В лесных массивах Зилаирского, Кугарчинского, Зианчуринского, Баймакского и Хайбуллинского районов продолжаются потравы от опасного шелкопряда.

Просматривали в Баймаке 07.06.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Со 2 по 5 апреля в Башкирии ожидается аномально теплая погода

В Башкирии осудят мужчину, который в СИЗО организовал ячейку запрещенного в России движения "АУЕ"

В районе Башкирии из-за паводка ограничили движение на участке дороги Старый Сибай-Ишмухаметово

МЧС Башкирии контролирует ситуацию с переливами в пяти районах республики