Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2017

Новости Белгорода за 05.11.2017

«Слушайте, товарищи потомки!» О чём писали в будущее белгородские школьники 1960-х годов

«Белпресса» (Белгород) 

В 1967 году (в год 50-летия Октябрьской революции) по всей стране активно связывались с будущим: молодёжь, в основном школьники, посылали капсулы времени своим ровесникам в 2017-й. Белгородская область не стала исключением.

Студенты старооскольских учебных заведений стали лауреатами стипендии Губернатора

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

3 ноября в Доме правительства Белгородской области состоялось торжественное вручение сертификатов на получение именной стипендии губернатора. В этом году на конкурс было подано 81 заявка от студентов вузов и ссузов белгородчины. Претендентам предстояло преодолеть заочный этап и представить свои проекты на очном собеседовании. Победителей выбирали по трем номинациям - развитие студенческого дви...

Стойленский ГОК стал партнёром олимпиады возможностей «Абилимпикс»*

FONAR.TV (Белгород) 

Стойленский ГОК стал спонсором направления «Электромонтаж» на национальном чемпионате «Абилимпикс». Это крупное соревнование профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Конкурс проходил на семи площадках — в Шебекине, Старом Осколе и Белгороде. Молодые люди продемонстрировали своё мастерство в девяти специальностях, которые востребованы на рынке труда.

Читать дальше...

Белгородцам предлагают побороться за «Премию МИРа»

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородцы до 10 ноября на специальном сайте могут подать заявку на «Премию МИРа». Поучаствовать в конкурсе может любой житель Белгородской области, который своими поступками мотивирует окружающих на добрые дела.

Читать дальше...



На «Ночи искусств» в филармонии устроили квест, научили танцевать и показали фильм о Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

4 ноября в Белгородской государственной филармонии прошла Всероссийская акция «Ночь искусств», где жители города окунулись в творческую атмосферу.

«За матюками — на рынок, у нас нравственный театр». Как в Белгородском драмтеатре прошла «Ночь искусств»

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 4 ноября, в Белгородском государственном драмтеатре имени Щепкина прошла «Ночь искусств». В 22:00 для зрителей открылась выставка фотохудожника Николая Литвинова с работами, на которых запечатлены артисты и руководство театра. Похожую выставку со многими из этих фотографий проводили около двух лет назад в Белгородском филиале Российского фонда культуры. Тогда «БелПресса» цитировала актёра и телеведущего Виталия Старикова, который обращался к Литвинову: «Спасибо за этих дорогих людей, чьи образы вы нам оставили. Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 082М/081М Белгород - Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Буду краток, как сегодняшний состав этого поезда.
Дата поездки — 05.11.17
Маршрут: Москва-Кур. — СПб-Гл (2.01 — 11.03), вагон 02П, места 33, 34.
Вагоны с 1 по 7 ТВЗ СМР, кроме нашего — 61-4440, с ярким ночным освещением и верхними полками на цепочках, за которые... ну, Вы поняли.
Выспаться не дал ребенок из восьмого отсека, но у меня на этот случай есть средство, именуемое "плеер в уши". За право "легально" курить и немножко и культурно употребить гастрольного эликсира отдали с товарищем по 200 ры с морды. Читать дальше...

В Белгороде проведут бесплатный семинар по поисковой оптимизации сайтов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 10 ноября пройдёт бесплатный семинар по SEO — поисковой оптимизации. Эксперт в области интернет-маркетинга и поискового продвижения, ведущий SEO-специалист digital-агентства «Продвижение» Дмитрий Лимонов покажет, как оптимизировать сайт и привлечь больше посетителей и клиентов.

Читать дальше...

Концерт Аффинаж

«BE LIVE» 

Совсем скоро питерская группа Аффинаж выступит в Белгороде. В этом году ребята выпустили свой новый студийный альбом и намерены отыграть всё самое популярное и новые песни из последнего альбома.

Духовное перекрестье

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Чудесным образом совпали два события в жизни Белгорода

Нынешний сентябрь радует жителей Белгородчины не только удивительной погодой, но и стечением двух событий, которые непременно следует рассматривать в едином узле, в котором сошлись и даты, и территория, и, если угодно, «послания»…

14-го и 15-го числа состоялся III фестиваль (биеннале) памяти заслуженного художника России С. С. Косенкова. 15-го же открылась большая ежегодная православная выставка «Ангел Святого Белогорья» в Белэкспоцентре... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 05.11.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Белгородские школьники поделились впечатлениями от учёбы в Невинномысске

В Белгородской области начался сезон сбора спаржи