Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2017

Новости Белгорода за 21.11.2017

«Мираторг» начнет поставки продукции с ЭВС в декабре

Глобал52.ру 

«Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, сообщает, что планирует завершить интеграцию распределительных центров в Белгороде и Брянске в систему электронной ветсертификации ...

Рутений-106 в воздухе над Белгородской областью не обнаружен

Bel.ru (Белгород) 

«Радиоактивное облако» обнаружили в Европе, и, по оценкам французского Института радиационной защиты, возникло оно в результате аварии на российском объекте между Волгой и Уралом. Оставило ли оно свой след над регионами Черноземья, выясняло ИА «Бел.Ру».

На заводе высокоточной обработки металла в Белгородской области открыт цех порошковой окраски

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Российско-германский завод «ЗМС-Технолоджи» высокоточной обработки металла, расположенный в посёлке Разумное, ввел в строй автоматизированную покрасочную линию. Цех расположился в новом здании на территории завода. Его мощность составляет — 80 тыс. м² окрашиваемой поверхности в месяц. Производственная площадь объекта насчитывает 1200 м².

Читать дальше...

Прокуратурой Белгородской области проанализировано состояние законности при использовании водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов

Прокуратура РФ 

При использовании водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в текущем году органами прокуратуры Белгородской области выявлены нарушения при определении границ водоохранных зон, факты забора воды без договора на водопользование, ограничения свободного доступа граждан к водным объектам, наличия свалок отходов в границах водоохранных зон и другие нарушения.



В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в бесконтактном мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратился 34-летний житель города Белгорода. Он сообщил, что на сайте объявлений он обнаружил запись о продаже автомобильных колес. Связавшись с продавцом, они обговорили условия сделки, после чего покупатель перевел на карту мужчины 22 тысячи рублей. Однако, колес местный житель так и не дождался, а продавец перестал выходить на связь.

Названы самые распространенные в РФ формы повышения квалификации

Блог сайта «M24» 

Названы самые распространенные в РФ формы повышения квалификации. Так, согласно результатам опроса Экспертно-аналитического центра РАНХиГС, наиболее популярной формой повышения квалификации работников в России (62,9 процента) является наставничество.

Читать дальше...

Молодым семьям Белгородского района рассказали об удобствах использования Портала госуслуг

МВД России 

В отделе ЗАГСа поселка Майский сотрудники полиции обратили внимание молодых пар на возможность подачи заявления на заключение брака и оформления свидетельства о рождении ребенка в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Трёх жителей Белгородского района осудили за избиение сотрудников ДПС

FONAR.TV (Белгород) 

Трёх жителей Белгородского района признали виновными в насилии над полицейскими. В апреле этого года госавтоинспекторы ночью патрулировали улицы в селе Зелёная Поляна. Они заметили двух водителей на скутерах, которые были без мотошлемов, догнали и остановили их. Правоохранители попросили мужчин предъявить документы. Они отказались. Когда сотрудники предложили составить протокол об административном правонарушении, два водителя и их друг стали избивать инспекторов.

Читать дальше...

Школьников начнут обучать ПДД в мобильном автогородке

ГТРК Белгород 

В Белгородской области открылся современный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Он создан в рамках проекта «Лаборатория безопасности». Оборудование мобильных автоплощадок и специализированный автомобиль переданы в регион безвозмездно. Татьяна Ермоленко, Александр Лугинин.

Концерт группы «Йорш»

«BE LIVE» 

Совсем скоро группа «Йорш» посетит Белгород. Ребята подготовили новую программу «Сквозь тьму» в которую входят все их самые популярные и жаркие треки. Концерт, который точно не могут пропустить поклонники панк-рока. Билеты от 500 рублей.

Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения прав вкладчика банка - ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красненского района рассмотрено обращение ветерана Великой Отечественной войны о нарушение его прав вкладчика сотрудниками дополнительного офиса Белгородского отделения ПАО «Сбербанк России» в с.Красное.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В Белгороде задержали закладчика наркотической «соли»

Ryb.ru (Рыбинск) 

По имеющейся информации, работники вневедомственной охраны получили сообщение от жительницы областного центра. Она поведала полицейским, что во дворе многоквартирного дома неизвестный мужчина скрывает какие-то свертки. При виде патрульной машины юноша попытался исчезнуть. Задержанным оказался девятнадцатилетний до этого не судимый местный гражданин. Он пытался разложить в тайники свёртки с порошкообразным веществом. Работники Росгвардии вызвали следственно-оперативную группу. В процессе разбирательства стало известно... Читать дальше...

В Белгороде милиция задержала 19-летнего наркомана во время сбыта запрещенных веществ

KrasNews.com (Красноярск) 

Юноша прятал свёртки с запрещённым веществом во дворе жилого дома. Неизвестный мужчина прятал во дворе дома подозрительные бумажные свертки, о чем сотрудникам вневедомственной охраны передала жительница одного из домов по соседству. Она поведала полицейским, что во дворе многоквартирного дома неизвестный мужчина скрывает какие-то свертки.

В Белгородском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали водителя, который скрылся с места ДТП

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

По предварительным данным, в ночь с 19 на 20 ноября водитель автомобиля ГАЗ-31105 не справился с управлением и съехал в кювет в районе поселка Октябрьский Белгородского района. 49-летний пассажир получил телесные повреждения, а водитель скрылся с места происшествия. В ходе проверки полицейские установили личность владельца авто. Им оказался 57-летний житель поселка Октябрьский. О том, что е...

Зеленый фронт-Белгород: Администрация Северного убирает захламления в поселке

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Общественная организация Зелёный фронт-Белгород сообщила, что Администрация Северного убирает захламления в посёлке. В сообщении поясняется, что Управление экологической безопасности рассмотрело обращение МОО Зеленый Фронт по фактам захламления коммунальными и строительными отходами земельного участка в п. Северный Белгородского района Белгородской области. Согласно информации, пре...

Просматривали в Белгороде 21.11.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Оборудование в центр протезирования и реабилитации в Белгороде намерены установить к маю

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

В Губкине машина сбила ребенка на пешеходном переходе

Молодой человек и девушка пострадали в ДТП между Грайвороном и Борисовкой