Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2019

Новости Белгорода за 13.06.2019

Как СБУ Харьков и Лозовую спасла

Dralexandra.livejournal.com 

Сегодня на фейсбуке СБУ появилось такое сообщение.

В переводе на русский, если кто не понял.

"Сотрудники Департамента контрразведки Службы безопасности Украины совместно с УСБ Украины в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры Харьковщины предупредили совершение диверсии на объекте критической инфраструктуры.
Оперативники спецслужбы совместно с бойцами спецподразделения СБУ «А» задержали жителя Харьковской области после закладки и попытки приведения в действие... Читать дальше...

В США предсказали великое будущее подводному флоту России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Американский журнал Covert Shores опубликовал материал, в котором рассказал о будущем российского подводного флота, готовящегося к «возрождению своего былого величия». Перевод статьи издания эксклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Директор «Белводоканала» Сергей Тараканов ответил депутату горсовета на просьбу предоставить декларацию о доходах

FONAR.TV (Белгород) 

Директор «Белводоканала» Сергей Тараканов ответил депутату горсовета, справедливоссу Сергею Бочарникову, который у себя на странице во «ВКонтакте» попросил Тараканова опубликовать декларацию о доходах за последние годы.

Читать дальше...

Белуха в упряжке. Сотрудница ГУГИ ВМФ?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минуло больше месяца с тех пор, как по информсетям прошли сообщения о том, что норвежские рыболовы обнаружили в районе Финнмарк (это самая северная и самая крупная административно-территориальная единица норвежского королевства, примыкает к нашей границе) кита-белуху с ременной обвязкой и закрепленной на ней камерой типа GoPro.

Читать дальше...



В селе Тетеревино Прохоровского района обнаружен взрывоопасный предмет

МЧС медиа 

13 июня в селе Тетеревино Прохоровского района по улице Северная при проведении земляных работ был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники изъяли минометную мину 81 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Половина российских семей с детьми живет за чертой бедности

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Большинство бедных в России — семьи с детьми и многодетные семьи, их доля в структуре бедности составляет порядка 51%. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает РБК.

«Все регионы, безусловно, объединяет одна проблема на сегодняшний день: наиболее бедными являются семьи с детьми, в особенности многодетные семьи. 51% из них находятся за чертой бедности», — цитирует РБК слова Голиковой.

Читать дальше...

Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области сменит руководителя?

Bel.ru (Белгород) 

По нашей информации, Сергей Евтушенко ушёл с должности ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» по собственному желанию. В отделе кадров управления автомобильных дорог нам сообщили, что он в отпуске. Как сообщил ИА «Бел.Ру» источник, знакомый с ситуацией, Сергей Евтушенко написал заявление об уходе с поста начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области. Мы дозвонились в отдел кадров управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области... Читать дальше...

В пресс-центре УМВД области состоялось заседание рабочей группы по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения

МВД России 

Сегодня в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось заседание рабочей группы по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения на территории региона.

Выработка электроэнергии в Белгородской обл за январь-май 19г выросла на 7%, при этом в мае - на 14%

Big Electric Power News 

БЕЛГОРОД, 13 июня (BigpowerNews) - Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в мае 2019 года составило 1281,7 млн кВт∙ч, что на 0,9% (10,9 млн кВт∙ч) больше чем годом ранее, сообщили в ОДУ Центра со ссылкой на оперативные данные Курского РДУ.

Читать дальше...

Белгородская область установила налоговые льготы для владельцев экологичного автотранспорта

Интерфакс - Россия 

13 июня. Interfax-Russia.ru - Депутаты Белгородской областной думы на заседании в четверг установили налоговые льготы для владельцев автотранспорта, оснащенного электрическими двигателями, а также использующего газомоторное топливо.

Что сказал Василий Потрясаев на заседании Белгородской областной Думы перед уходом

Bel.ru

Какие цифры привёл уже бывший председатель облдумы и какие законодательные инициативы он считает важными. На 35-м заседании Белгородской областной Думы Василий Потрясаев представил отчёт о деятельности Белгородской облдумы с начала созыва. В этом году Дума отмечает 25-летие. 25 лет – это целая эпоха. Все эти годы региональное законодательство было зеркалом социально-экономических изменений, в котором отражалась не только история развития регионального законотворчества, но и Белгородчины в целом. Читать дальше...

Спрос на услугу по доставке малых грузов вырос более чем в два раза на вокзалах Юго-Восточной железной дороги

Rzd.ru 

В мае 2019 года на ЮВЖД по системе "от вокзала к вокзалу" отправлено и получено более 600 малогабаритных посылок и писем, что более чем в два раза больше, чем в мае прошлого года. Всего за 5 месяцев текущего года возможностью отправки и получения посылок на железнодорожных вокзалах магистрали воспользовались более 2,5 тыс. раз.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.06.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра