Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2021

Новости Белгорода за 04.09.2021

Вячеслав Гладков: «Господдержка для Белгородской области – мощный стимул для работы»

«Белпресса» (Белгород) 

3 сентября министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провёл в Белгороде по видеоконференцсвязи всероссийское совещание на тему развития мелиоративного комплекса в условиях меняющегося климата.

В Белгородскую область из командировки на Северный Кавказ вернулся сводный отряд полиции

МВД России 

Сегодня в Белгородскую область из длительной служебной командировки на Северный Кавказ вернулся сводный отряд полиции. Позади - полгода разлуки с родными и близкими. В течение шести месяцев сотрудники органов внутренних дел несли службу в Республике Дагестан, выполняя задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Архитектор Шапиро посоветовал развивать в парках водные маршруты с катамаранами

Bel.ru (Белгород) 

Известный архитектор Олег Шапиро рассказал, в каком направлении необходимо двигаться Белгороду в вопросе благоустройства парков. По его словам, упор нужно сделать на водные маршруты.

Архитектор посоветовал развивать в белгородских парках водные маршруты с катамаранами

Bel.ru

Известный архитектор Олег Шапиро рассказал, в каком направлении необходимо двигаться Белгороду в вопросе благоустройства парков. По его словам, упор нужно сделать на водные маршруты.



Зачем Белгородский информационный фонд собирает и обрабатывает цифровые данные

«Белпресса» (Белгород) 

Мы живём в мире, где информации становится всё больше. И главная задача – правильно её использовать. В нашем регионе большие массивы цифровой информации – большие данные – стекаются в Белгородский информационный фонд.

В Белгородской области за сутки выявили 147 случаев COVID-19

ГТРК Белгород 

Число новых случаев коронавирусной инфекции за сутки в Белгородской области выросло на 147. А всего с начала пандемии в Белгородской области подтверждено 49 671 случай заражения COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с [...]

Читать дальше...

Чуть было не было: в Шереметьево экипаж успешно посадил Суперджет в ручном режиме, пострадавших нет

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Накануне вечером сразу после вылета из Шереметьево у Супероджета почти сразу после взлёта произошёл полный отказ автоматики. Именно с такой неисправностью 5 мая 2019-го года столкнулся экипаж вылетевшего из Шереметьево в Мурманск Суперджета. Тогда посадка в ручном режиме закончилось катастрофой, погиб 41 человек. Кто именно виноват в катастрофе — проектировщик, производитель, эксплуатант или экипаж — до сих пор решают. К счастью, в этот раз в похожей ситуации посадка прошла штатно. Борт компании «Россия» вылетел из Шемеметьево в Белгород. Читать дальше...

«Поезд здоровья» в Белгородской области будет работать до конца сентября

ГТРК Белгород 

«Поезд здоровья» будет работать до 30 сентября. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Остановки намечены в 30 отдаленных сельских поселениях. Проект охватывает около 300 жителей в день. Для удобства жителей региона на [...]

Читать дальше...

Капсулы с землёй Прохоровского поля отправились в города с мемориалами-побратимами

Bel.ru

В Белгороде стартовала акция «Перелёт памяти. Мемориалы-побратимы». Конечной точкой маршрута является город Ржев. На легкомоторном самолёте в города воинской славы отправили капсулы с землёй Прохоровского поля.

В Краснояружском районе открыли памятник участникам Великой Отечественной войны после реконструкции

ГТРК Белгород 

В Краснояружском районе после реконструкции открыли памятник участникам Великой Отечественной войны. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области. Памятник воинам-освободителям в селе Илек-Пеньковка был установлен 40 лет назад. В рамках целевой федеральной программы [...]

Читать дальше...

В Белгородской области пройдет мультиспортивный инклюзивный фестиваль

ГТРК Белгород 

В Белгородской области пройдет мультиспортивный инклюзивный фестиваль. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области. Фестиваль проводят организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф и благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». 4 сентября в Старом Осколе [...]

Читать дальше...

«Вы собственники жилья, вы и покупайте котельную». В Белгороде УО «Молодёжная» предлагает жильцам заплатить 12 миллионов рублей за реконструкцию котельной

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию обратилась жительница дома № 53 по улице Щорса в Белгороде. Елена рассказала, что недавно в их доме вышла из строя крышная котельная (это автономные источники отопления, которые нужны для обогрева и подачи горячей воды в жилых домах и других помещениях — прим. Ф.). Сейчас она находится в аварийном состоянии, и её нужно полностью менять, хотя до этого жители три года подряд сдавали деньги на ремонт котельной и каждый месяц платили управляющей компании за её обслуживание.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


С 1 октября сумму материнского капитала в Белгородской области увеличат на 20 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

650 белгородских семей получили региональный материнский капитал за семь месяцев 2021 года. Из областного бюджета на это направили более 40 млн рублей.

За сутки в России подтверждено 18 780 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России выявлено 18 780 случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 7,5% не имели клинических проявлений болезни. За все время в нашей стране зарегистрировали 6 993 954 случая COVID-19.

Читать дальше...

​В самолёте, следовавшем из Москвы в Белгород, сработал датчик неисправности

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером в пятницу, 3 сентября, самолёт SSJ-100, вылетевший из Шереметьево в Белгород, развернулся и вернулся обратно в аэропорт, так как в салоне сработал датчик неисправности. О происшествии сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Белгородцев, больных раком, будут направлять на лечение в Обнинск

Bel.ru

Белгородские онкологи обменяются опытом с коллегами из Медицинского радиологического научного центра имени А. Ф. Цыба. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Андрей Иконников.

Просматривали в Белгороде 04.09.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью