Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2024

Новости Белгорода за 11.03.2024

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 марта 2024 года

Vademec.ru 

Силовики будут привлекать экспертизу Нацмедпалаты для расследования ятрогенных преступлений; регуляторы готовят эксперимент по маркировке широкой номенклатуры медизделий. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Вячеслав Гладков рассказал об открытии «Школы №21» в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

В Белгороде открылся девятый корпус «Школы №21». Подать заявку на участие в конкурсе обучения IT-профессии можно уже сегодня. Более 3000 заявок поступило от жителей Белгородской области. Самому старшему из которых 50 лет.

Делегация Татарстана встретилась в Белгородской области с земляками-военнослужащими

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Делегация Татарстана во главе с вице-премьером — полпредом РТ в РФ Равилем Ахметшиным 11 марта совершила поездку в Белгородскую область, где встретилась с военнослужащими. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

Читать дальше...

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

Это важная мера социальной поддержки пенсионеров

Читать дальше...

Полигон у дома и выхлопы в квартирах: белгородцы жалуются на местные автошколы

Bel.ru (Белгород) 

Как сообщает «Белгород №1», жители дома №6 по Садовой уже несколько лет страдают из-за того, что местные автошколы «учебный полигон» под окнами МКД. Одна из жительниц уже жаловалась губернатору на проблему. Однако выхлопы всё ещё попадают в дома, а выезды остаются заблокированы.

В Белгороде открыли кампус Школы 21

«Белпресса» (Белгород) 

Старт работе нового образовательного проекта в регионе дали Вячеслав Гладков, Герман Греф и Владимир Зотов.

Фотопрогулка по советским городам

Back-in-USSR.com 

Просто фотографии советских городов. Интересного вам просмотра и добрых воспоминаний!

Волгоград (тогда Сталинград). Мамаев курган строится.

Ленинград, Симбирская улица (ныне улица Комсомола), 1926 год.

Ташкент, Узбекская ССР, аэровокзал, 01.05.1976 года.

Ленинград. Вид Новочеркасского проспекта от Таллинской улицы в сторону Заневской площади, 1962 год.

Минск, БССР, Советская улица, 1930-е годы.

Подольск, Московской области. Жилой дом № 150 по проспекту Ленина, построенный заводом им. Читать дальше...



В отборочном интенсиве «Школы 21» в Белгороде поучаствуют более 200 человек

Рамблер 

У каждого кампуса «Школы 21» есть своя изюминка, региональная специфика. Об этом на церемонии открытия кампуса школы в Белгороде сказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Из Белгорода в детский центр «Артек» отправились 187 школьников

ГТРК Белгород 

В поезде Белгород — Симферополь юных белгородцев сопровождают 17 педагогов и два медика. На 21 день в международный детский центр «Артек» отправились отличники учебы, победители спортивных соревнованиях и творческих конкурсов. Спорт, искусство, наука, ремёсла — [...]

Оперативный Эфир 11.03.2024

Istoki.tv 

-Одни его не замечают, зато для других он - лакомый кусок. Орловский активист продолжает бороться за судьбу сквера Маяковского в центре города

-В двух районах области перехватили вражеские дроны, в мэрии обсудили эскизный проект «Судбищенской битвы»

-Орловский Краеведческий музей продолжает искать молодые таланты. Недавно в его стенах открыли выставку молодого фотографа из Белгорода

В Белгороде торжественно открыли кампус "Школы 21"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Белгороде состоялась торжественная церемония открытия кампуса "Школы 21". В ней приняли участие президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель Совета директоров ООО "ГК Агро-Белогорье" Владимир Зотов. Почетные гости оценили новое здание и поздравили коллектив школы с открытием. Они пообщались и с участниками уже стартовавшего отборочного интенсива, пожелав им успехов в освоении IT-профессии.

7 марта в Белгородской области мужчина убил свою знакомую во время ссоры

Bel.ru (Белгород) 

7 марта в Корочанском районе 69-летний мужчина зарезал женщину 47 лет. По версии следствия, это произошло после того, как между ними разгорелась словесная перепалка. Женщина погибла на месте, а мужчину заключили под стражу. В отношении корочанца возбудили уголовное дело обвинению в убийстве.

В Белгородской области запустили производство мясных консервов

ГТРК Белгород 

Инвестиционная стоимость линии — более 78 млн рублей. Новый цех по производству консервированной свинины запустили на мясоперерабатывающем заводе «Агро-Белогорье». Оборудование и комплектующие на 95% отечественного производства. Проектная мощность линии составляет более 16 тысяч банок в [...]

В Белгороде открыли кампус «Школы 21»

«Новости Воронежа.РФ» 

В Белгороде открылся первый кампус «Школы 21», где будут обучать программированию. В её первом отборочном интенсиве приняли участие уже более 200 человек. Об этом стало известно в понедельник, 11 марта 2024 года. Кампус «Школы 21» в Белгороде расположился на двух этажах в здании на улице Ватутина, 1Г. Его площадь — 2700 квадратных метров, где разместили […]

Читать дальше...

В отборочном интенсиве "Школы 21" в Белгороде поучаствуют более 200 человек

Блог сайта «Газета.ru» 

У каждого кампуса "Школы 21" есть своя изюминка, региональная специфика. Об этом на церемонии открытия кампуса школы в Белгороде сказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Читать дальше...

Сбер открыл новый кампус "Школы 21" в Белгороде

«Газета.Ру»  

У каждого кампуса "Школы 21" есть своя изюминка, региональная специфика. Об этом на церемонии открытия кампуса школы в Белгороде сказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. По его словам, в Белгороде это ...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Орловский Краеведческий музей продолжает искать молодые таланты. Недавно в его стенах открыли выставку молодого фотографа из Белгорода (12+)

Istoki.tv 

Орловский краеведческий музей продолжает искать молодые таланты. Недавно в его стенах открыли выставку молодого фотографа из Белгорода. Это первая его персональная выставка за пределами своего региона.

Выборы президента: как проголосовать через «Госуслуги» и mos.ru

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. В 2024 году впервые на выборах такого уровня будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Воспользоваться данной функцией смогут жители 29 регионов, в том числе в Москве и в Севастополе. При этом для москвичей будет доступно несколько способов голосования. Подробнее о том, как проголосовать дистанционно и кто может отдать свой голос за кандидата онлайн, разобрались «Известия».

Читать дальше...

В Белгороде открыли «Школу 21»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде открылся кампус «Школа 21». В открытии поучаствовали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов. Они оценили новое здание, поздравили команду школы с открытием, пообщались с участниками отборочного интенсива и пожелали им успехов в освоении IT-профессии.

Читать дальше...

«Школа 21» открылась в Белгороде

ИА REGNUM 

Кампус «Школы 21» начал работу в Белгороде. В церемонии открытия приняли участие президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов. Они посетили здание кампуса, поздравили команду школы с открытием, встретились с участниками отборочного интенсива и пожелали им успехов в освоении IT-профессии.

Читать дальше...

Белгородцам рассказали, на какую зарплату могут рассчитывать несовершеннолтение

Bel.ru (Белгород) 

На прошедшем брифинге Андрей Гаевой, начальник департамента трудовых отношений, рассказал, сколько могут получать белгородские подростки на подработке во время каникул и во внеурочное время. Так, оплата труда несовершеннолетних должна быть не меньше МРОТ, а также им положены ежемесячные выплаты.

Просматривали в Белгороде 11.03.2024


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Белгородские пожарные отдали дань памяти погибшим товарищам

В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень

Белгородские школьники оказались сильны в фиджитал-спорте

В Губкине машина сбила нарушительницу