Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2024

Новости Белгорода за 06.03.2024

Письмо обнинского школьника Родиона нашли у погибшего героя СВО

Пресса Обнинск 

Офицер ФСБ Валерий Владимирович Макаивец пошел в зону СВО добровольцем. Погиб год назад. В обнинской школе №3 уже установлена парта героя. Однополчане передали матери Валерия письмо обнинского школьника Родиона. Добрые слова, написанные взрослым почерком, явно от всей семьи мальчика. Это послание согревало сердце солдата до его последнего мгновенья, и мама погибшего бойца захотела встретиться с Родионом. Найти школьника удалось не сразу. Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОШУ: «ЖИВИ!

В Белгородском районе введут досрочное голосование из-за возможных атак ВСУ

Bel.ru (Белгород) 

Об этом решении стало известно сегодня, 6 марта. О том, на каких территориях пройдёт досрочное голосование, рассказала на своей странице в соцсетях глава Белгородского района Анна Куташова.

Чебоксарка отправила конкурентов в «нокаут»

«Советская Чувашия» 

Никто даже не посмел сомневаться в ее возможностях и знаниях Уже представили себе спортсменку-боксера в образе «Малышки на миллион» Клинта Иствуда? Ан нет, наша Вера Андреева — очаровательный доцент кафедры органической и фармацевтической химии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, и ее «ринг» — это наука. Правда, боксерские перчатки время от времени она все же […]



В центре Орла в общественных местах будет оборудовано пять укрытий

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщил губернатор во время традиционного прямого эфира в соцсетях. Андрей Клычков сообщил, что уже прорабатывается эта идея. Во второй половине марта начнут установку таких укрытий. Они должны защищать от осколков, (сооружения по примеру Белгорода). Сейчас глава региона собирает предложения. Пока говорят о возможном размещении в районах детского и Городского парков. Кроме того, он попросил жителей районов сообщить в свои местные ЕДДС, если не слышали сегодня звук сирены. Сегодня... Читать дальше...

Предприятие по обслуживанию локомотивов в Костромской области значительно расширится

Smi44.ru (Кострома) 

В цехах шарьинской компании «Милорем-сервис» ремонтируют и обслуживают 39% всех локомотивов РЖД для Костромской, Белгородской, Владимирской, Нижегородской областей и города Санкт-Петербурга, узнал СМИ44.

Мэр Белгорода Валентин Демидов выступил с отчётом о работе администрации по итогам 2023 года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгород – город сильных людей. Эта ёмкая фраза стала ключевой в выступлении мэра перед депутатами горсовета и жителями областного центра. 

Три новых предприятия АПК были открыты во время видеоконференции с президентом

«Sfera.fm» 

Три разных предприятия АПК — по переработке масличных культур, производству минеральных удобрений и по мясопереработке, — были запущены в начале марта 2024 года. Участие в виртуальной церемонии открытии по видеосвязи принял глава РФ Владимир Путин, говорится в сообщении на сайте Кремля, с которым ознакомилась sfera.fm. В Ленинградской области, в городе Волхов, введён в промышленную эксплуатацию комплекс группы «ФосАгро» по производству минеральных удобрений, в том числе инновационного продукта — чистого водорастворимого аммофоса. Читать дальше...

Состоялось заседание Общественного совета при УФНС по Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПеред участниками заседания выступили руководитель УФНС России по Белгородской области Наталья Попова, заместитель руководителя Сергей Чечин. С отчетом о деятельности Общественного совета при УФНС России по Белгородской области в 2023 году выступил председатель Совета Сергей Кравцов. 

Посредственный дизайн и разочарование от блюд – «гастроанализ» зашедшей в Воронеж франшизы итальянских ресторанов «Перчини»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Гастроанализ - 1 марта в Воронеже открылся ресторан итальянкой кухни "Перчини". Это уже 32-й ресторан, открытый в рамках одной франшизы. Больше всего заведений представлено в Новосибирске. В Черноземье "Перчини" зашли еще в 2020 году, открывшись в Белгороде. Теперь ресторан появился и в Воронеже.

В Белгородской области проверили системы оповещения населения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня, 6 марта, в 10:40 во всех муниципалитетах, кроме Белгорода и Белгородского района, запустили сирены и громкоговорители. Комплексная проверка системы оповещения прошла по всей России. 

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Белгородский транспортный прокурор провел приём предпринимателей

Новости пользователей сайта 

Во Всероссийский день приема предпринимателей Белгородский транспортный прокурор Виталий Бавыка провел личный приём представителей бизнес-сообщества.

Читать дальше...

Пожар на складе ГСМ в Курской области полностью потушен - 6 марта 2024 - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Пожар на складе ГСМ в Курской области полностью потушен - 6 марта 2024  Фонтанка.Ру
  2. Пожар на Михайловском ГОКе в Курской области ликвидирован  Интерфакс
  3. Губернатор Старовойт: в Курской области отменили ракетную опасность  Петербургский дневник
  4. Власти Белгородской и Воронежской областей заявили об атаке беспилотников. В Курской области беспилотники дважды атаковали склад ГСМ  Meduza
  5. Второй БПЛА ударил в склад ГСМ Михайловского ГОКа в Железногорске  Фонтанка.Ру

Белгородские флористы рассказали, как дорожают цветы к 8 марта

Bel.ru (Белгород) 

Редакция Бел.Ру решила выяснить, как меняются цена на цветы в Белгороде к 8 марта. Представители флористических магазинов заверяют, что цены на цветы к Международному женскому дню обычно остаются стабильными. Но считают ли так же покупатели?

По постановлениям прокуратуры Белгородской области руководители органов госконтроля привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

В ходе проверок, проведённых прокуратурой Белгородской области по жалобам граждан на бездействие руководства регионального управления государственного жилищного надзора, установлены факты нарушения прав заявителей на всестороннее и полное рассмотрение обращений.

Просматривали в Белгороде 06.03.2024


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Росгвардейцы изъяли у белгородцев около 450 единиц оружия и более 1 200 боеприпасов

Жителей Воронежской области предупредили об опасности атаки БПЛА

Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой