Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2024

Новости Белгорода за 26.03.2024

Как нам, православным, относиться к трагедии в «Крокусе»? О полемике, развернувшейся в православном сегменте сетей

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 


Трагедия в «Крокусе», жестокое убийство террористами более сотен людей, посетителей концерта, ожидаемо вызвало негодование и осуждение во всём обществе. С осуждением теракта выступил Святейший Патриарх Кирилл, а в воскресенье в праздник Торжества Православия во всех храмах Русской Православной Церкви молились об упокоении невинно убиенных жертв теракта.

Читать дальше...

Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности. Об это сообщила в Telegram-канале городская мэрия. «РСЧС: Внимание!  Город Белгород и Белгородский район. Ракетная опасность», — указали в сообщении. Горожанам посоветовали, по возможности, оставаться дома и не выходить на улицу, а также не подходить близко к окнам. Российские военные ранее перехватили в Белгородской области два беспилотника. Силы ПВО уничтожили 10 реактивных снарядов Vampire. По данным Минобороны, российские... Читать дальше...



Белгородских детей продолжают отправлять на отдых в другие регионы

ТРК Мир Белогорья 

На этой неделе более 5,4 тысяч мальчишек и девчонок отправят в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской и Тверской областей, Дагестана,Карачаево-Черкесии,ХМАО,Санкт-Петербурга,ЯНАО и Ставропольского края.

Губернатор Белгородской области объявил об отправке детей из региона. В том числе в Ленобласть

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор Гладков уточнил, что почти 2,5 тысячи ребят уже отправили в Пензенскую, Тамбовскую, Калужскую, Астраханскую, Самарскую и Московскую области, а также в Краснодарский край и Республику Коми.

В Приморье мошенники обманули жителя Белгорода на 3 миллиона рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Приморском крае житель Белгорода стал жертвой мошенников, которые его обманули на три миллиона рублей. По информации, предоставленной прокуратурой Приморского края, в марте 2024 года житель находился в командировке в городе Артеме, когда получил звонок в мессенджере. Звонивший, представившийся сотрудником службы безопасности банка, убедил в том, что его деньги находятся под угрозой похищения. Аферист уговорил […]

В Белгородской области начнут оповещать о ракетной опасности по ночам

«Парламентская газета» 

Власти Белгородской области приняли решение включать сигналы о ракетной опасности в ночное время, сообщил глава региона Вячеслав Гладков во время прямого эфира во «ВКонтакте».

По поручению Алексея Дюмина Тульская область приняла особенных детей из Белгорода

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

26 марта дети с ментальными нарушениями прибыли в парк-отель &quot;Шахтер&quot; в Алексине вместе с родителями, где будет проводиться второй заезд до конца марта. Встречу ребят организовали заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков, представители местной администрации, специалисты социальной защиты и врачи.

Дмитрий Марков лично контролировал размещение гостей, общался с родителями и уделил внимание медицинскому осмотру детей по прибытии. Каждый ребенок получил подарок от Губернатора. Читать дальше...

Сбербанк спишет кредиты клиентов, погибших в ходе военных действий

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Сбербанк принял решение полностью списать все виды кредитов клиентам, погибшим в результате военных и террористических действий на приграничных территориях России, в том числе в Белгороде. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе банка.

В Белгородской области будут включать сирены ракетной опасности в любое время суток

Рамблер 

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Власти Белгородской области приняли решение запускать сигнал о ракетной опасности и в ночное время, большинство жителей проголосовали за этот вариант оповещения.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Поддержка заёмщиков. Сбер помогает клиентам в трудных ситуациях

АиФ 

Сбербанк полностью списывает все виды кредитов в случае гибели клиентов от военных и террористических действий. Для пострадавших действует беспроцентная отсрочка по платежам на период до года.

Сбербанк с первых дней СВО фокусируется на обеспечении непрерывности деятельности в приграничных территориях

«Псковская Лента Новостей» 

Сбербанк с первых дней СВО фокусируется на обеспечении непрерывности деятельности в приграничных территориях, приоритетной поддержке клиентов в Белгородской и Курской областях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Сбере. В частности, с 2019 года в банке действует программа поддержки заемщиков, пострадавших в чрезвычайных ситуациях (пожары, взрывы, наводнения, авиакатастрофы и т.д.). С 2022 года в периметр этой программы включены клиенты, проживающие, эвакуированные в приграничных территориях и клиенты, пострадавшие, погибшие при СВО.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Дети из Белгорода смастерили обереги для дома — Северных берегинь

В Белгородской области пять человек пострадали при атаке дрона

Длинные выходные принесут в Белгород тепло