Главные новости Белокурихи
Белокуриха
Март
2016
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белокурихи за 04.03.2016

В России резко подорожала овсянка

Каспаров.Ru 

В России резко выросли цены производителей овса и овсяных хлопьев из-за нехватки сырья. Об этом заявил Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько на зимней зерновой конференции в Белокурихе 4 марта.

Цены на овсяные хлопья в Российской Федерации «бьют все рекорды»

Gursesintour.com 

Об этом на Зимней зерновой конференции в Белокурихе (Алтайский край) объявил генеральный руководитель Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. Во все кризисы последних лет из круп скорее всего росла в цене гречка, порой цена на нее на короткий срок утраивалась. По утверждению исследователей состояния сельхозотрасли, которого цитирует «Интерфакс», цены «взрываются» от недосева: «Потом все сельхозпроизводители в эту культуру идут, и цена опять обваливается». Так, стоимость одной... Читать дальше...

В России резко выросли цены на овсянку

"Фонтанка" 

В России выросли цены производителей овса и овсяных хлопьев. ​Рост цен на овсянку и овсяные хлопья ​​​​объясняется нехваткой в России самого овса, сообщил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. «Цены на овсяные хлопья побили все рекорды, поскольку у нас недостаток овса», — заявил он на Зимней зерновой конференции в Белокурихе (цитата по «Интерфаксу»). Глава ИКАРа пояснил, что цены «взрываются» из-за недосева. По словам замглавы директора ИКАРа Ирины Глазуновой... Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 25 февраля по 2 марта 2016 года

Администрация Алтайского края  

Состоялась рабочая встреча Президента России В.В. Путина с Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным. Губернатор Алтайского края проинформировал Президента России о социально-экономической ситуации в Алтайском крае, о развитии туристической отрасли в регионе, а также о завершении работ по восстановлению инфраструктуры края после наводнения 2014 года.

Читать дальше...

На Зимней зерновой конференции в Алтайском крае обсудили особенности развития мирового масличного рынка

Администрация Алтайского края  

В Белокурихе продолжается ежегодная Зимняя зерновая конференция. Программа 4 марта началась с «Утреннего кофе с экспертами». Участники обсудили итоги и перспективы развития масличного рынка.

Читать дальше...

В России резко подорожали овсяные хлопья

«Prodportal.ru» 

В России резко повысились цены на овес и овсяные хлопья.

"Цены на овсяные хлопья побили все рекорды, поскольку у нас недостаток овса", - заявил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько на Зимней зерновой конференции в Белокурихе (Алтайский край) в пятницу.

По его словам, цены "взрываются" из-за недосева. "Потом все сельхозпроизводители в эту культуру идут, и цена опять обваливается", - сказал он. Читать дальше...

Алтайский горнолыжник Александр Ветров вошел в пятерку лучших в финале Кубка мира

Администрация Алтайского края  

В американском штате Колорадо проходит финал Кубка мира среди горнолыжников с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимает участие Александр Ветров из Белокурихи.

Читать дальше...



Минсельхоз: экспорт пшеницы в 2016 году вырастет на 3%

«Sfera.fm» 

Экспорт пшеницы в 2015 г. планируется повысить на 3% - до 22-23 млн тонн. Об этом на Зимней зерновой конференции в Белокурихе на Алтае заявил Евгений Громыко, первый замминистра сельского хозяйства РФ.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: К стенду Алтайского края на выставке «Интурмаркет» посетители идут целенаправленно, чтобы увидеть что-то новое, интересное

Администрация Алтайского края  

Об этом глава региона заявил сегодня, 4 марта, на очередном «Медиалоге».

Читать дальше...

«Не легко быть патриотом за 7 тысяч рублей»: алтайский бомонд о пользе нового «воспитательного» закона

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В ближайшие месяцы Алтайское Заксобрание намерено принять закон «О патриотическом воспитании». В первом чтении документ был одобрен еще в августе 2015 года. Обострившаяся активность народных избранников, вероятно, связана с недавним выступлением Владимира Путина, в котором президент упомянул о патриотизме как об единственной связующей идее в России. ИА «Банкфакс» вместе с алтайской интеллигенцией выясняло, что стоит за попытками отрегулировать «духовную сферу» и зачем любовь к Родине стоит облекать в рамки законодательства. Читать дальше...

Омская область - один из главных участников зернового рынка страны

SveticH.info 

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов представил опыт Омской области по развитию зернового сектора на IX Зимней зерновой конференции в Белокурихе, сообщили ИА «Светич» в администрации области.

В России объем производства сельхозпродукции за десятилетие вырос на 40%

SveticH.info 

Накануне, 3 марта, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко выступил на ежегодной Зимней зерновой конференции в г. Белокуриха Алтайского края, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе Минсельхоза РФ.

27 проектов в сфере культуры Алтайского края получат грантовую поддержку в 2016 году

НКО Алтайского края 

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин. Награждение победителей состоялось 2 марта на расширенном заседании коллегии управления Алтайского края по культуре и архивному делу. Дипломы победителям вручил заместитель Губернатора Даниил Бессарабов, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Читать дальше...

Минсельхоз РФ спрогнозировал рост экспорта пшеницы на 3% в 2016 году

SoyaNews 

Экспорт пшеницы в текущем году планируется увеличить на 3% - до 22-23 млн тонн, сообщил первый замминистра сельского хозяйства России Евгений Громыко на Зимней зерновой конференции в Белокурихе (Алтайский край) в четверг.

Минсельхоз РФ спрогнозировал рост экспорта пшеницы на 3% в 2016 году.

«Крестьянские ведомости» 

Экспорт пшеницы в текущем году планируется увеличить на 3% — до 22-23 млн тонн, сообщил первый замминистра сельского хозяйства России Евгений Громыко на Зимней зерновой конференции в Белокурихе (Алтайский край) в четверг. «В текущем сельскохозяйственном году мы прогнозируем, что экспорт пшеницы из России может вырасти на 3% и составит 22-23 млн тонн. В сезоне 2014-2015 […]

Просматривали в Белокурихе 04.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК

Патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся в Белокурихе

С 1 апреля Санкт-Петербург присоединяется к пилотному проекту по взиманию курортного сбора

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?