Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 04.12.2018

В Башкирии запустили импортозамещающее производство особо прочных канатов для промтехники

Metalinfo.ru 

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Группу «Мечел») запустил новое производство стальных канатов с полимерным покрытием для промышленной техники. Фонд развития промышленности (ФРП), работу которого курирует Минпромторг, ранее предоставил льготный заем на реализацию проекта стоимостью 510 млн рублей. «Фонд развития промышленности в 2016 году выдал БМК льготный заем на 255 млн рублей по программе “Проекты развития”. Мы поддержали белорецкий проект, ...

В Башкирии начал функционировать физкультурно-оздоровительный комплекс

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии свою рабочую поездку в Белорецкий район республики Радий Хабиров начал с посещения села Тирлян, в котором прошло торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на официальные источники, врио Главы республики 4 декабря присутствовал на  открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Тирлян. Сообщается, что спорткомплекс “Планета” общей площадью более 623 […]

На Белорецком металлургическом комбинате запущено новое канатное производство

Сайт Главы Республики Башкортостан 

4 декабря в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии запуска нового канатного производства на Белорецком металлургическом комбинате, входящем в Группу «Мечел».

Белорецкому роддому остро необходимы специалисты

Mgazeta.com

В ходе рабочей поездки в Белорецк врио Главы региона Радий Хабиров посетил Межрайонный перинатальный центр, который обслуживает население трёх городов и четырёх районов, сообщает пресс-служба Главы РБ.

Шахматные таланты Башкирии отличились в «Лиге будущих чемпионов»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 дек 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В Уфе завершился традиционный шахматный фестиваль «Лига будущих чемпионов». Сильнейшим юным «звездам» достались в итоге 30 медалей разного достоинства и почетное право именоваться чемпионом или призером чемпионата республики по быстрым шахматам.
В фестивале, прошедшем в Конгрес-холле, участвовало около 300 спортсменов. Это чуть меньше, чем в прошлом сезоне, зато всех ребят можно было смело назвать титулованными спортсменами. У... Читать дальше...

СКР подтвердил возбуждение уголовного дела на главу администрации Межгорья

Коммерсантъ 

В Следственном комитете РФ сегодня подтвердили, что в отношении главы администрации ЗАТО Межгорье Виктора Панченко возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ «Злопотребление должностными полномочиями». Следствие ведет отдельная структура СКР по Межгорью, обладающая полномочиями управления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, сообщают в СКР. Вчера источник “Ъ-Уфа”, близкий к силовым структурам, сообщал, что Виктор Панченко был допрошен следователями и задержан на двое суток... Читать дальше...

На БМК запущено новое импортозамещающее производство стальных канатов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 дек 2018. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Белорецкий металлургический комбинат сегодня запустил новое производство импортозамещающих многопрядных стальных канатов. В торжественной церемонии открытия принял участие врио главы Башкортостана Радий Хабиров.
Новое оборудование позволяет свивать 6-12 прядные канаты, покрытые полимером. Они должны заменить импортные аналоги в горнорудной и нефтедобывающей отраслях, а также мосто- и судостроении. Стоимость проекта составила более 511 млн рублей... Читать дальше...



В Башкирии открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс на благотворительные средства «Башнефти»

UfacityNews.ru 

В селе Тирлянский Белорецкого района появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Планета». На его строительство ушло 29 млн рублей благотворительных средств ПАО АНК «Башнефть» в рамках соглашения о сотрудничестве между Башкирией и «Роснефтью».

В Башкирии 19-летний парень пострадал в драке с жителем соседнего города

РИА Башкирия 

Накануне вечером в Белорецком районе произошел конфликт между двумя мужчинами: 19-летним жителем Белорецка и 32-летним жителем Межгорья. Как сообщает МВД по РБ, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Побои» (ст. 116 УК РФ).

Радий Хабиров открыл новый ФОК в Башкирии

РИА Башкирия 

В Белорецком районе открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Планета» в селе Тирлянский. Как сообщается на сайте руководителя региона, на церемонии открытия присутствовал врио Главы Башкирии Радий Хабиров.

В Белорецком районе открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Mgazeta.com

Сегодня, 4 декабря, в ходе рабочей поездки в Белорецкий район врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Планета» в селе Тирлянский.

Рабочая поездка в Белорецкий район

Сайт Главы Республики Башкортостан 

4 декабря в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Белорецкий район.

Просматривали в Белорецке 04.12.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Белорецком районе Башкирии спасатели помогли быку

В Башкирии из-за паводка закрыли движение для всех видов транспорта на трассе Верхний Авзян – Исмакаево

В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым