Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2019

Новости Белорецка за 06.02.2019

В Башкирии инвалид оторвал дверь от шкафа и избил сожительницу

ГТРК Башкортостан 

Преступление произошло в Белорецке. По данным МВД по РБ, пара выпивала на фоне взаимной ссоры. В какой-то момент 41-летний мужчина набросился с кулаками на свою избранницу, а потом дверью от платяного шкафа ударил по спине несчастной. Женщина вызвала полицию и «скорую помощь» через свою дочь.

Белорецк, Нефтекамск и Благовещенск получили статус ТОСЭР

Коммерсантъ 

Минэкономразвития России одобрило заявки Башкирии на присвоение статуса территорий опережающего экономического развития (ТОСЭР) еще трем моногородам республики — Белорецку, Нефтекамску и Благовещенску. Градообразующим предприятием Белорецка является металлургический комбинат группы «Мечел», Нефтекамска — автозавод группы «КамАЗ», Благовещенска — завод «Полиэф» группы «Сибур». Заявку на получение статуса ТОСЭР кроме этих городов подавали также Учалы, градообразующим предприятием которого является горнообогатительный комбинат группы УГМК-холдинг.

В Башкортостане появятся еще 3 территории опережающего развития

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкортостане появятся еще три территории опережающего развития — в моногородах Белорецк, Нефтекамск и Благовещенск. Заявки на создание ТОСЭР одобрены Минэкономразвития России. Об этом говорилось сегодня на рабочем совещании под председательством министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина при дистанционном участии представителей субъектов РФ.
В республике сейчас шесть монопрофильных образований... Читать дальше...

В Башкирии инвалид чуть не убил сожительницу дверью от шкафа

Общественная электронная газета 

Семейный скандал в Белорецком районе едва не обернулся убийством. После совместного принятия горячительных напитков 41-летний мужчина, инвалид третьей группы, набросился с кулаками на свою избранницу. Его дама сердца имеет II группу инвалидности. Побои кулаками не удовлетворили кавалера, он оторвал дверь от платяного шкафа и ударил ею по спине несчастной. Женщина позвонила своей дочери и попросила вызвать полицию и скорую помощь.

Читать дальше...

Ижсталь на 22% увеличила поставки машиностроителям

Metalinfo.ru 

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) в 2018 г. поставил более 63 тыс. т металлопродукции предприятиям отечественного машиностроения, что на 22% превышает объем поставок 2017 г. Среди крупнейших потребителей производимого заводом металла такие машиностроительные предприятия, как Белорецкий завод рессор и пружин, ТрансМашХолдинг, Тихвинский вагоностроительный завод, НПЦ Пружина, НПФ Евродеталь, Копейский машиностроительный завод. Ижсталь поставляет машиностроителям ...

Как распознать фальшивый полис ОСАГО?

Mgazeta.com

В 2018 году сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Белорецкому району было выявлено несколько фактов использования водителями поддельных полисов страхования автомобиля. При этом сами водители были уверены, что с их документами всё в порядке. Как же так получилось?

В Башкирии определили сильнейших среди мастеров по лыжным гонкам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В минувшие выходные на СОК «Биатлон» прошел чемпионат Республики Башкортостан по лыжным гонкам среди мастеров. Участниками двухдневных стартов стали 110 любителей лыжных гонок из Башкортостана, Оренбургской и Челябинской областей.
Возраст участников составил от 30 до 89 лет. Соревнования проходили в свободном и классическом стилях.
По словам руководителя Ассоциации лыжного спорта Вадима Фомина, в этом году количество участников... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 06.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Военком из Башкирии попал в смертельную аварию

В Башкирии на выборах президента проголосовал 92-летний отшельник

Два человека погибли в страшной аварии в Кармаскалинском районе Башкирии

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Виталием Бурулевым