Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2019

Новости Белорецка за 22.02.2019

Исцеляющая гора Иремель на Южном Урале

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На территории Южного Урала в северо-восточной части Белорецкого района Башкирии на границе с Челябинской областью расположена гора Иремель. Она с давних времен пользуется магической славой у местных жителей. Они уверены, что гора помогает не только зарядиться энергией, но и найти смысл жизни. Неспроста в прежние времена подниматься сюда категорически запрещалось всем, кроме шаманов и жрецов.

Читать дальше...

Почему Башкирия соперничает с Татарстаном, обыски у бывшего вице-премьера – итоги недели

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Что сказал Радий Хабиров о послании Путина, дети Сибая добрались до крымской «Мечты», у бывшего вице-премьера Башкирии прошли обыски, как в уфимском медцентре лечат от выдуманных болезней, когда поликлиники республики приведут в нормальный вид. Главные события недели - в материале агентства «Башинформ».
[b] Добрый отклик на послание Путина[/b]
20 февраля в Москве врио главы Башкирии Радий Хабиров принял участие в церемонии оглашения ежегодного... Читать дальше...

На инвестчасе в правительстве Башкирии участники ТОСЭР рассказали о перспективах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Врио главы республики поручил проанализировать первые итоги работы новых ТОСЭРов в рамках инвестчаса через полгода. Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Кумертау» и «Белебей» были созданы в 2016 году. В 2017 году началась работа с другими моногородами, как Нефтекамск, Белорецк и Благовещенск. На инвестфоруме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что эти города вошли число 14-ти новых ТОСЭР. На инвестчасе мэры этих городов, а также инвесторы отчитались о перспективных проектах... Читать дальше...

В правительстве Башкирии обсудили перспективы развития в регионе ТОСЭР

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 21 февраля в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провел встречу с инвесторами в формате «Инвестиционного часа».
В совещании приняли участие члены республиканского правительства, руководители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития, а также главы муниципалитетов, где уже созданы или пока формируются территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).
Организации-резиденты ТОСЭР получают ряд преференций... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 22.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

Двух тонущих детей спасли из ледяной воды в Башкирии

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала