Главные новости Белорецка
Белорецк
Февраль
2019

Новости Белорецка за 08.02.2019

В Уфе выпала треть месячной нормы осадков

ToDay News Ufa (Уфа) 

Башкирию 8 февраля накрыл мощный снегопад, выпало огромное количество осадков. Как сообщили ToDay News Ufa в Башгидрометцентре, в течение суток на 40% наблюдательной сети Башкирского УГМС был зарегистрирован сильный снег в количестве 6-14 мм, что составляет 30-35% от месячной нормы. В Белорецке за ночь выпало самое большое количество осадков – 14 мм, что равняется 74% […]

Первенство Республики Башкортостан в Салавате

Федерация скалолазания России 

С 1 по 3 февраля в г. Салавате состоялось Первенство Республики Башкортостан по скалолазанию в лазании на трудность и скорость. В соревнованиях приняло участие 126 юных скалолазов из Белорецка, Мелеуза, Салавата и Уфы.

Победители и призёры

Читать дальше...

До 2024 года медицинские организации Башкирии оснастят ангиографическими установками

Business FM Уфа 

Об этом рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Максим Забелин. По его словам, уже в первом полугодии 2019 ангиографы заработают в городской больнице Нефтекамска и уфимской больнице № 18. Далее на очереди Белорецк, Октябрьский, Уфа, Кумертау, Сибай, Стерлитамак и Дуванский район.

За сутки в Уфе выпала треть месячной нормы осадков

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе, 8 февраля, был зарегистрирован сильный снег количеством 6-14 мм. По данным Башгидромета, по отношению к месячной норме осадков выпало 30-35% от месячной нормы. Как отметили синоптики, самое большое количество осадков выпало в Белорецке. За ночь там зафиксировано 14мм, что составляет 74 % от месячной нормы. В Уфе на метеостанции «Уфа-Дема» за прошедшие сутки зарегистрировали 11 мм осадков или 34 % от месячной нормы осадков.

Обстановка на автомобильных дорогах Республики Башкортостан

Блог сайта «Спутник» 

Обстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 07:00 08.02.2019 г. Погодные явления За прошедшие сутки температура воздуха по республике минимальная в Баймакском районе -23,4 oC, максимальная в Туймазинском районе -7,2 oC. Влажность воздуха до 83 %. Ночью облачная погода. Снег, местами сильный, в отдельных районах метель, слабый гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с. Читать дальше...

Из-за снегопада Уфу сковали пробки

Business FM Уфа 

За последние сутки в разных районах Башкирии выпало до 14 мм осадков, больше всего – в Белорецке. На въезде в столицу республики запретили движение грузовиков по следующим направлениям: Уфа-Аэропорт, Уфа – Шакша – КПМ, Уфа-Жилино и Уфа – Затон – КПМ. Ограничение продлится до 14 часов.

В Башкирии за последние сутки больше всего снега выпало в Белорецке и Стерлитамаке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 фев 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]За последние сутки [за один день 7-го и ночь 8-го февраля] в разных районах Башкирии выпало от 4 до 14 мм осадков. Больше всего снега досталось горным местностям, в частности, Белорецкому району. Об этом агентству «Башинформ» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Башгидрометцентра [b]Гульназ Загитова[/b].
«За последние сутки в Белорецке выпало 14 мм осадков - это две декадные нормы [декада – 10 дней, прим. ред][i],[/i] - объясняет синоптик. Читать дальше...

На БМК сертифицировано импортозамещение многопрядных канатов больших диаметров

Integral-russia.ru 

Белорецкий меткомбинат, входящий в группу Мечел, сертифицировал многопрядные канаты больших диаметров. Это позволит БМК расширить присутствие на отечественном метизном рынке. Новую продукцию используют в грузоподъёмной технике.⠀Сертификацию прошли восьмипрядные канаты диаметром до 68 мм в нескольких исполнениях: из пластически обжатых прядей, с сердечником, покрытым полимером, с покрытием каната …

Просматривали в Белорецке 08.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

В ПФО спасатели вытащили собаку, провалившуюся в водопроводный люк

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду