Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2019

Новости Белорецка за 26.04.2019

Сводка ДТП на трассах России за сутки 25-26 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, 25-26 апреля, в разных регионах страны произошли аварии на дорогах, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за то время.

Читать дальше...

В Башкирии произошло ДТП со смертельным исходом

РИА "Восток-Медиа" 

В Башкирии в Белорецком районе водитель автомобиля ВАЗ на повороте столкнулся с пассажирским автобусом "Газель". Газета «dni.ru» пишет, что в результате столкновения погиб водитель легковушки. Кроме того, один из пассажиров автобуса получил серьезные травмы и был срочно госпитализирован. В настоящее время выясняются причины произошедшего.

В Башкирии полицейские спасли из огня женщину и 4 детей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии в Белорецке в сентябре 2018 года полицейские, занимающиеся патрулированием территории, спасли из горящего дома женщину и ее четверых детей (возраст от 3 до 12 лет). Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном МВД, полицейские заметили зарево на улице Набережной, в районе частного сектора. Они бросились к месту пожара, сообщив по пути о […]

«Эксперимент удался»: в Белорецке целый класс отравился слезоточивым газом

Krasnopuz.bget.ru 

Газовый баллончик со слезоточивым газом стал причиной экстренной эвакуации целой школы в башкирском Белорецке. Баллончик в школу принес четвероклассник, который получил его от родителей для защиты от бродячих собак......

В результате столкновения с автобусом погиб водитель легковушки

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Трагедия произошла в Белорецком районе Башкирии, где накануне около полудня произошло серьезное ДТП, сообщает портал mkset.ru со ссылкой на пресс-службу Госкомитета республики по ЧС.По предварительной информации, водитель ВАЗ-2112 не спр...

Пожарно-тактические учения на территории заповедника

МЧС России 

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года на территории Южно-Уральского государственного природного заповедника в населенном пункте д. Реветь Инзерского сельсовета Белорецкого района проведены пожарно-тактические учения на тему: «Защита населенных пунктов от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами».



В Башкирии погиб водитель при столкновении с пассажирским автобусом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Трагедия произошла в Белорецком районе Башкирии, сообщает Госкомитет республики по ЧС. Около полудня вчера, 25 апреля, в Белорецком районе Башкирии, недалеко от остановки «Сад УПП ВОС», произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением и въехал в пассажирскую «Газель». В результате водитель «двенашки» погиб. По данным Госкомитета РБ по ЧС, тело погибшего 37-летнего мужчины зажало внутри автомобиля. В салоне автобуса на момент аварии были пять человек, один из которых получил травмы. Читать дальше...

Нет - пожарам, да - чистоте и порядку! Видео

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Сотрудники ФГКУ "28 отряд ФПС по Республике Башкортостан" провели рейд по частному жилому сектору. Жителям напомнили об обязанности проводить уборку придомовых территорий, а также о запрете на сжигание сухой травы и мусора. Подробнее в материале телеканала "360 Белорецк"

ВАЗ врезался в автобус на башкирской трассе. Погиб человек

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Госавтоинспекция проводит проверку БЕЛОРЕЦК, 26 апреля, ФедералПресс. На трассе Белорецк – Ломовка произошло смертельное ДТП. Местный житель за рулем «двенадцатой» на повороте врезался в пассажирскую «Газель», водитель которой как раз высаживал людей на остановке. Известно, что виновник аварии погиб, пострадал и один из пассажиров. Госавтоинспекция проводит проверку, пишет ToDay News Ufa. Ранее «ФедералПресс» сообщал о …

В Башкирии, чтобы спасти сельские школы от закрытия, необходимо 186 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 апр 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Филиализация школ в сельской местности приводит к одному результату — закрытию школ и уходу образования из деревни, считают специалисты. За последние девять лет в Башкортостане  сократилось 356 образовательных учреждений на селе, при том, что контингент обучающихся  вырос почти на 48 тысяч человек, доложил на «Образовательном часе» и.о. министра республики Айбулат Хажин.
Из оптимизированных школ 245 стали филиалами, 141 учреждение... Читать дальше...

17 человек госпитализированы из-за отравления неизвестным газом в Башкирии

«Клуб Регионов» 

Ученики и преподаватель школы № 20 города Белорецка в Башкирии отправлены в больницу после распыления в одном из классов неизвестного газа. Всего спасатели эвакуировали из школы 589 человек. Обстоятельства происшествия выясняются.

Водитель ВАЗа погиб в ДТП с микроавтобусом в Башкирии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Белорецком районе Республики Башкортостан на трассе «Белорецк - Ломовка» произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса «Газель» и легковушки, в результате которого один человек погиб. Об этом сообщает начальник УГИБДД по Башкирии Динар Гильмутдинов в своем официальном блоге.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Одиннадцать детей и взрослый остаются в больнице после распыления газа в школе Белорецка

Интерфакс - Россия 

26 апреля. Interfax-Russia.ru - В больнице остаются 11 из 16 школьников, госпитализированных с симптомами отравления после распыления слезоточивого газа в школе башкирского Белорецка, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы регионального Минздрава в пятницу.

В Башкирии водитель «десятки» погиб, врезавшись в маршрутную «Газель»

Русские дороги 

25 апреля около полудня на 2 километре автодороги Белорецк — Ломовка в Белорецком районе 37-летний местный житель на ВАЗ-2112 на повороте не справился с управлением и врезался в пассажирскую «Газель», водитель которой осуществлял высадку пассажиров на остановке...

В Башкирии водитель «Лады» погиб при столкновении с маршруткой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В двух километрах от Белорецка 37-летний водитель ВАЗ-2112 врезался в микроавтобус «ГАЗель» и погиб на месте происшествия. ДТП произошло на остановке «Сад УПП ВОС». Маршрутка высаживала пассажиров, когда в нее въехала «двенадцатая». От удара пострадал один из пяти пассажиров. Что произошло с водителем легкового автомобиля и каковы причины аварии, выясняют автоинспекторы.

Просматривали в Белорецке 26.04.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Под Уфой построят оптово-распределительный центр площадью свыше 5 тысяч квадратных метров

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля