Главные новости Белорецка
Белорецк
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Белорецка за 12.11.2019

Белоречане требуют восстановить рухнувший летом деревянный пешеходный мост

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова //Фото, Станислав Шахов, isilgan.ru//.[/prefix] Жители города Белорецк Башкирии  уверены, что необходимо сохранить местную достопримечательность – самый длинный  пешеходный деревянный мост в России. Напомним, старинная деревянная конструкция, являющаяся визитной карточкой города, [a=http://www.bashinform.ru/news/1326499-v-beloretske-obrushilsya-samyy-dlinnyy-derevyannyy-most-v-rossii/]рухнула летом текущего года[/a].
Мост  длиной 552... Читать дальше...

В Башкирии трассу расчистили от поваленных мокрым снегом деревьев

UfacityNews.ru 

В субботу в Белорецком районе из-за выпавшего мокрого снега около сотни сосен упало на трассу Белорецк – Узян. Местные жители ужаснулись увиденной картиной. Их возмутило, что никто не предпринимает меры по расчистке дороги.

Около 30 предприятий Башкирии получили субсидии на экспорт

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В правительстве региона выделили субсидии экспортерам в части затрат на транспортировку товаров за рубеж. В пресс-службе регионального госкомитета по внешнеэкономическим связям сообщили, что подписано соглашение на возмещение логистических затрат при экспорте 28 компаниям-экспортерам. Из числа трех последних – компания «Инновации в бурении» из Октябрьского, поставляющая продукцию для бурения и ремонта скважин в Азербайджан, ОАЭ, Мексика, Узбекистан и на Кубу, «Южно-Уральский Весовой Завод», производящий весовое оборудование... Читать дальше...

В Башкирии пополнился список компаний-экспортеров, получивших финансовую поддержку

«Республика Башкортостан» 

Четыре башкирских предприятия - Южно-уральский весовой завод (Белорецк), октябрьское ООО «Инновации в бурении», уфимское НПП «Нефтегазинжиниринг» и белорецкое ООО «Башлессервис» - получили субсидию на возмещение части транспортных расходов по экспорту.

В пятерку лучших курортов России вошел миасский ГЛК «Солнечная долина»

Урал-пресс-информ 

Эксперты аналитического портала ТурСтат включили горнолыжный курорт «Солнечная долина» под городом  Миасс Челябинской области в пятерку лучших курортов России для открытия зимнего сезона 2019/2020.

Читать дальше...

Около 30 предприятий Башкирии получили субсидии на экспорт продукции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Еще четыре башкирских предприятия получили субсидию из республиканского бюджета на возмещение части транспортных расходов по экспорту своей продукции.
В общей сложности, финансовую поддержку со стороны государства на сегодняшний день получили 29 компаний-экспортеров. Общая сумма выплат составила 18,4 млн рублей, сообщили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям.
В числе четырех предприятий, с которыми накануне... Читать дальше...

В ГИБДД по Башкирии сообщили подробности аварии с двумя погибшими

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Причиной называли плохую видимость на дороге. В республиканском ГИБДД опубликовали уточненную информацию об аварии, которая произошла вчера на 77-м километре автодороги Белорецк-Учалы-Миасс. Напомним, в столкновении между легковым автомобилем «Лада Приора» и грузовиком «Урал» погибли два человека. В ведомстве сообщают, что это водитель «Приоры» и его 59-летний пассажир. Все сидящие в автомобиле, так или иначе были связаны семейными узами. Две пострадавшие женщины находятся в настоящий момент в больнице в тяжелом состоянии.

Уроженка Башкирии вошла в пятерку самых красивых девушек Евразии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]26-летняя уроженка башкирского города Белорецка Александра Вояга вошла в Топ-5 красавиц международного конкурса красоты Queen Eurasia 2019 в Турции. Несмотря на то, что девушка давно живет в Москве, она представляла родной Башкортостан.
Соперницами Александры стали красавицы из Черногории, Чехии, Монголии, Казахстана, России и других стран. Первое место завоевала конкурсантка из Абхазии.
«Дарю эту победу моим родным, семье и любимым!» - написала на своей странице Александра Вояга. Читать дальше...



Трассу Белорецк - Авзян завалило снегом и упавшими деревьями

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Трассу Белорецк - Авзян завалило снегом и упавшими деревьями. Видео последствий стихии в соцсетях публикуют автолюбители.
Сотрудники дорожных служб, чтобы освободить проезд, распиливали деревья бензопилами.

[vk_video]oid=-32913739&id=456240490&hash=8aaa25c3359509e1[/vk_video]
Деревья падали, по предположениям очевидцев, из-за тяжести налипшего мокрого снега.
«53 года живу и таких чудес не видела. Ужас... Читать дальше...

В ГИБДД рассказали подробности аварии с двумя погибшими в Учалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром, 11 ноября, в Учалинском районе на 77 км автодороги Белорецк-Учалы-Миасс столкнулись «Лада Приора» и грузовик «Урал». По предварительным данным, легковой автомобиль, двигавшийся под управлением 55-летнего жителя Абзелиловского района со стороны Белорецка в направлении Учалы, на опасном повороте вынесло на полосу встречного движения.

В ГИБДД Башкирии сообщили новые подробности гибели водителя и пассажира «Лады Приоры»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Учалинском районе накануне утром на 77 км автодороги Белорецк - Учалы - Миасс произошло смертельное ДТП. Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1376948-v-bashkirii-pri-stolknovenii-s-gruzovikom-pogibli-voditel-i-passazhir-lada-priora/]сообщало[/a] агентство «Башинформ», столкнулись «Лада Приора» и грузовик «Урал».
По предварительным данным пресс-службы ГИБДД РБ, легковой автомобиль, за рулем которого находился 55-летний житель Абзелиловского района... Читать дальше...

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности ДТП, произошедшего вчера в Учалинском районе

UfacityNews.ru 

В Госавтоинспекции Башкирии рассказали подробности аварии, произошедшей вчера на трассе Белорецк – Учалы – Миасс. Напомним, там столкнулись встречные Lada Priora и грузовик «Урал». Погибло два человека.

Просматривали в Белорецке 12.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Россиянка напала с ножом на спящую родственницу из-за наследства

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала

В Башкирии женщина напала на родственницу и изрезала ее ножом из-за наследства